Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2025, 22:03

Турчак встретился с жителями села Балыкча в зоне подтопления

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай утром 16 мая вылетел в село Балыкча Улаганского района, где регистрируется наиболее сложная паводковая ситуация.

Вместе с начальником Главного управления МЧС России по РА Андреем Бурлаковым и главой района Айдаром Акчиным Андрей Турчак встретился с жителями, чтобы лично узнать о том, какая необходима помощь.

«Необходимый запас продуктов питания, воды, медикаментов и топлива есть, но принято решение о дополнительной поставке продуктов и дизельного топлива», – рассказал Андрей Турчак.

В Балыкче сейчас подтоплено более 40 приусадебных участков. В трёх домах вода выше уровня пола. Из-за подъёма воды проезд по-прежнему обеспечен только для экстренных служб и спецтранспорта.

С утра проходили работы по восстановлению связи. Обрыв оптоволокна был обнаружен между селами Коо и Балыкча. На данный момент связь восстановлена.

Андрей Турчак также проверил пункт временного размещения, который развернут в местной школе. Здесь всё готово для приема жителей в случае эвакуации.

Из-за повреждения моста временно нарушено сообщение с Язулой. В селе также обеспечен необходимый запас воды, продуктов и медикаментов.

Глава региона рассказал, что помимо Балыкчи подтоплены три приусадебных участка в селе Кара-Кудюр Улаганского района и один участок в селе Артыбаш Турочакского района.

«В Улаганском районе развернута опергруппа МЧС и администрации района. Все профильные службы и органы власти – на местах, в режиме повышенной готовности. Как сегодня, так и в предстоящие выходные», – подчеркнул Андрей Турчак.

Напомним, за минувшие две недели в республике выпала месячная норма осадков. Вчера, 15 мая, по поручению Андрея Турчака в район подтопления вылетела оперативная группа, в которую вошли спасатели МЧС и глава района Айдар Акчин.
Печать
В Астраханской области создают условия для активного долголетия23:02На Кубани создали 9 ООПТ регионального значения22:50Выступление Владимира Путина на «Валдае»: главное22:39В курском приграничье завершилась трудовая смена «Курского рубежа»22:27Серышев обсудил с Красниковым развитие наукограда Кольцово22:15Молодые ученые обсудили развитие Арктики22:02Павлов вступил в должность вице-губернатора Нижегородской области21:50Для предприятий ОПК Прикамья введены дополнительные меры поддержки21:38Мельниченко сообщил о ротации глав муниципальных образований21:26В Новгородской области стартовал новый проект «Помощь рядом»21:13Кожемяко рассказал об успехах программы «Герои Приморья»21:02В Кузбассе стартовал отбор кандидатов в кадровый резерв управленцев20:50Любимова и Соколов обсудили подготовку к 200-летию Салтыкова-Щедрина20:50В Ростовской области выбрали лучшие поселения региона20:38В Грузии готовятся к местным выборам 4 октября20:27Первышов и Мытенков обсудили привлечение инвестиций в Тамбовскую область20:16Казбек Коков встретился с ветеранами и участниками СВО19:58В Курске провели Всероссийскую тренировку по гражданской обороне19:45Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию»19:16ЦБ продолжает твердить мантру про инфляцию19:16В РФ работают десятки тысяч водителей с купленными правами19:15Прокурор столицы провел рабочую встречу с депутатами Мосгордумы19:11Свердловский депутат сравнил с хирургами бойцов СВО19:07В Ярославской области реализовали более 1500 социальных проектов19:03Губернатор Тамбовщины поздравил с праздником работников образования18:57Кадыров призвал отправить генерала Шаманова под трибунал18:43Георгий Филимонов объяснил упразднение должности мэра18:31Андрей Чибис открыл 17 современных лабораторий в колледжах Мурманска18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031