Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2025, 12:10

Пушков прокомментировал заявление Зеленского о пасхальном перемирии

Автор:
Владимир Федоренко
Украина фактически была принуждена Россией к тому, чтобы официально признать пасхальное перемирие, так как иная линия поведения для нее невыгодна, считает сенатор РФ Алексей Пушков. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Ранее в субботу президент России Владимир Путин объявил пасхальное перемирие, которое продлится с 18.00 мск субботы и до нуля часов с воскресенья на понедельник. Президент заявил, что исходит из того, что Украина последует примеру России, при этом российский лидер отметил, что войска РФ должны быть готовы к отражению возможных нарушений перемирия и провокаций со стороны противника.

Позднее Владимир Зеленский в своем Telegram-канале отметил, что Украина будет действовать зеркально - так, как будет с российской стороны: "Тишина в ответ на тишину, удары в защиту от ударов. Если полная тишина действительно воцарится, Украина предлагает продлить ее и по окончании пасхальных суток 20 апреля".

"На деле у Киева не было выбора. Иначе это было бы чуть ли не официальным признанием того, что Украина не хочет мира. (…) Таким образом, Украина была фактически принуждена Россией к тому, чтобы официально признать пасхальное перемирие. Вместе с тем и после этого заявления продолжали поступать сообщения о нарушения перемирия со стороны ВСУ в Херсонской области", - написал Пушков.

Сенатор напомнил сообщения западных СМИ, по оценкам которых, "Зеленский, видимо, отклонил предложение о перемирии".

"Потом создалось ощущение, что в Киеве начали осознавать, что на фоне заявления Путина позиция отказа от перемирия - явно проигрышная. И что Москва переиграла Киев, сделав такой политически значимый шаг. Проигрышная и в глазах (президента США Дональда - ред.) Трампа, ждущего сигналов в пользу урегулирования, и в глазах мирового сообщества", - отметил Пушков.

По мнению сенатора, наиболее вероятно, Зеленского к такому поведению склонили лидеры Франции Эммануэль Макрон и Британии Кир Стармер.
Печать
О развитии промышленного потенциала Самарской области23:01В ОП РФ предложили повысить возраст продажи алкоголя22:52В Воронеже запущено новое производство современной техники для АПК22:43В Карачаево-Черкесии почтили память защитников перевалов Кавказа22:32Павел Малков: Особое внимание – сельским территориям22:20Глава Минздрава Крыма рассказал о планах развития отрасли22:10Губернатор Белгородской области провел встречу с главой МЧС21:58Что можно найти в петербургских архивах о семье Хармса21:46Глава Карелии ответил на вопросы жителей Суоярвского округа21:33В Поморье пройдет ярмарка трудоустройства участников СВО21:22Файзуллин и Махонин обсудили показатели строительной отрасли Прикамья21:11В Вологде обсудили развитие регионального здравоохранения21:00Регионы ДФО поборются за право принять у себя марафон Знание.Первые20:47В Курске начало работу РО Российского экологического общества20:35В Астраханской области развивают институт социальной адаптации осужденных20:23Девять молодых управленцев проходят стажировку в правительстве Приморья20:13Активисты ТОС Архангельской области расширяют сотрудничество20:11Глава Минздрава РФ обсудил с губернатором Соколовым вопросы медицины19:56Стереотипный образ госслужащего безнадежно устарел19:45Челябинский депутат ГД наградил юных победителей патриотического конкурса19:32Стратегию развития Ижевска разрабатывал каждый градоначальник19:13РКН прокомментировал сообщения о возможной блокировке Telegram с 1 апреля19:13Спутниковая связь дает второе рождение удаленным поселениям Приангарья19:08В СПЧ объяснили спад интереса к программе переселения соотечественников18:42Коммунисты не смогли сорвать перенарезку округов на свердловских выборах18:30Незаконные «молельни» чаще всего становятся центрами экстремизма18:15На Ямале придумали конкурс для поклонников ЗОЖ18:15Пираты XXI века: как хотят воевать с Россией на море18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728