Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2025, 16:21

Махонину надо не просто побелить, а победить убедительно и красиво

Махонину надо не просто побелить, а победить убедительно и красиво
 
Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов – о ходе избирательной кампании в Пермском крае.

Избирательная кампания по выборам губернатора Пермского края входит в свою активную фазу. Зарегистрированы пять кандидатов на эту должность, хотя первоначально желающих было вдвое больше. Как мы и прогнозировали, больших сюрпризов этап регистрации не принес, разве что сошел с дистанции кандидат от «Справедливой России».

Кроме действующего губернатора Прикамья Дмитрия Махонина, выдвинутого партией «Единая Россия», в избирательной кампании примут участие кандидаты от КПРФ, ЛДПР, Партии пенсионеров и Новых людей. Победа нынешнего руководителя региона вряд ли вызывает сомнение у кого-либо из экспертов, но это не значит, что для Махонина последний перед выборами месяц будет легким.

Во-первых, никто с него не снимает обязанностей действующего губернатора, нужно готовить регион к новому учебному году, к отопительному сезону, есть и другие государственные задачи, которые каждый день ставятся перед региональными руководителями.

Во-вторых, задача, которая стоит перед Махониным, – не только победить, но победить красиво и убедительно, а также, прозрачно и легитимно. С учетом сформировавшейся электоральной истории и культуры Прикамья, последнее обстоятельство выглядит крайне важным.
Печать
В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35Медведев подвел итоги предварительного голосования «Единой России»18:35Парламент для генерала18:16Молодые операторы БПЛА из Приморья показали мастерство на соревнованиях18:03Тест на доверие партии17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930