Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2025, 20:37

В Пермском крае прошла встреча Клуба экспортеров

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Центре поддержки экспорта (ЦПЭ) Пермского края прошла встреча Клуба экспортеров — профессионального сообщества, где предприниматели, эксперты и представители инфраструктуры поддержки делятся опытом и разбирают актуальные вопросы работы на внешних рынках.

Эксперты Клуба рассказали предпринимателям о безопасных способах проведения международных платежей, типичных ошибках начинающих экспортеров, особенностях выхода на зарубежные маркетплейсы, а также о требованиях к логистике и сертификации продукции.

По словам менеджера по развитию экспорта компании «КРМЗ» Екатерины Тарасовой такие мероприятия особенно ценны для бизнес-сообщества: «Мы узнали о доступных мерах поддержки, предстоящих выставках и о том, как подавать заявки на мероприятия по своей специализации. Особенно приятно было познакомиться со специалистами регионального Центра поддержки экспорта и экспертами по направлениям ВЭД».

Руководитель Центра поддержки экспорта Пермского края Екатерина Филимонова подчеркнула, что запрос на практические знания у бизнеса остается высоким: «Такие встречи важны не только как источник информации, но и как возможность задать вопросы напрямую, обсудить реальные кейсы и обменяться опытом. Мы продолжаем создавать условия для диалога и системной поддержки — через акселерационные программы, бизнес-миссии, участие в выставках и другие инструменты. Наша цель — работать вместе с бизнесом на результат».

Эксперт по ВЭД и спикер встречи Надежда Гладышева, также отметила, что подобные мероприятия помогают экспортерам не только узнавать о мерах поддержки, но и получать ответы на острые вопросы в неформальной обстановке: «В Центре сформировалась дружелюбная команда, которая всегда готова помочь и ценит сотрудничество с партнерами».

В завершение встречи специалисты ЦПЭ представили планы работы на ближайшие месяцы: участие региональных компаний в международных выставках, бизнес-миссии в дружественные страны, помощь в сертификации продукции, запуск новой акселерационной программы и комплексной услуги по продвижению российских товаров и услуг за рубежом. Как подчеркнули в ЦПЭ, каждая встреча с предпринимателями на площадке Центра формируется с учетом запросов бизнеса, поэтому повестка всегда остается актуальной.

Напомним, сегодня на территории Пермского работают более тысячи компаний-экспортеров из самых разных сфер деятельности. Развитие экспорта товаров производителей Пермского края в рамках реализации Нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» – одно из приоритетных направлений деятельности Правительства региона под руководством губернатора Дмитрия Махонина. Получить актуальную информацию о мерах поддержки экспортеров можно на официальном сайте Центра поддержки экспорта Пермского края, а также Telegram-каналах регионального Минэкономразвития и «Клуб экспортёров Пермского края».
Печать
«Новые люди» остаются партией-проектом, а не политической силой13:33В Чехии стартуют парламентские выборы13:16Задержан самый непубличный миллиардер России12:55Сможет ли популист и миллиардер Андрей Бабиш вернуть себе власть12:46Сенатор Джабаров объяснил воровство активов РФ в Европе12:38Демо-день молодежных стартапов собрал 20 команд12:33Мерц сорвался на закрытой встрече из-за нового плана против России12:23Челябинск и Екатеринбург разрабатывают меры по контролю за СИМ12:19Реабилитация детей-инвалидов в Приамурье станет доступнее11:48Западные либералы видят в православных американцах угрозу11:42В Мособлдуме предложили поднять минимальные пенсии до 35 тысяч рублей11:34На конкурс «Талантливые женщины в современной индустрии» поступило 750 заявок11:29На Тамбовщине увеличили выплату для участников СВО до 3 млн рублей11:19Суд арестовал до 29 ноября экс-депутата Мосгордумы по делу о фейках11:13АНК не удается выполнить свои обещания перед коренным населением11:02Замглавы Ростова-на-Дону покидает свой пост10:47В Свердловской области запускают новые меры поддержки ветеранов СВО10:35Нефтяная пропасть отменяется?10:22Россия обязана будет ответить на эскалацию10:12Челябинск готовится принять Всероссийский детский экологический форум10:00При Минтрансе Приамурья формируют новый состав общественного совета09:50Артюхов выступил экспертом на защите проектов участников «Времени героев»09:38На Камчатке проходит конференция по сохранению языков коренных народов09:26Избран новый председатель общественной наблюдательной комиссии РТ09:13Ольга Демичева призвала наказать виновных в избиении врача09:00Владимир Путин встретился с президентом Республики Сербской08:50Слюсарь утвердил план стажировки для «Героев Дона»08:43Ленский мост получил «Инженерный Оскар» на премии 100+ Awards08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031