Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2025, 12:23

В Грозном проходит заключительный день проекта «Школа мэров»

Фото с сайта:
grozny-inform.ru
Сегодня в Чеченской Республике проходит заключительный четвёртый день всероссийского образовательного проекта «Школа мэров», объединившего представителей муниципальной власти, экспертов и будущих лидеров местного самоуправления.

Одним из ключевых пунктов в программе станет посещение Российского университета спецназа имени В.В. Путина. Делегация сможет увидеть, как устроена подготовка бойцов элитных подразделений, оценить техническую оснащённость учебного центра, а также получить уникальный опыт — участникам предоставят возможность попробовать себя в стрельбе из различного вида оружия.

Перед поездкой в университет спецназа участники посетят серию лекций, организованных Высшей школой государственного управления Президентской академии. Ведущие российские эксперты поделятся опытом в сфере муниципального управления, рассмотрят актуальные вызовы и лучшие практики управления городами, затронут темы цифровизации, устойчивого развития и вовлечения граждан в процессы принятия решений.

Заключительным этапом дня станет приём, организованный мэром города Грозного Хас-Магомедом Кадыровым. В дружеской обстановке подведут итоги четырёх насыщенных дней. В свою очередь участники поделятся своими впечатлениями, зададут интересующие их вопросы и выскажут предложения.

Напомним, что в ходе третьего дня программы участники детально изучили вопросы сохранения объектов исторического и культурного наследия, а также их эффективного включения в экономику муниципалитетов. Особое внимание было уделено примерам из самой республики: спортивно-туристическому комплексу «Кезеной-Ам», роднику «Тахай-Шовда» в селе Харачой, уникальному историко-культурному пространству «Селение стражников Хой» и инновационному углеродному полигону «Way carbon» при Чеченском государственном университете имени А.А. Кадырова.
Печать
Китай – безусловный лидер в энергетических технологиях XXI века13:27Медведев и Лавров могут возглавить список ЕР на выборах в Госдуму13:13Приморские патриоты успешно выступили на Дальневосточном юнармейском слёте12:54Более 4 млрд рублей направят на ремонт коммунальных сетей в Удмуртии12:45«Единая Россия» открыла волонтерский центр помощи в Скадовске12:30Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать12:23Верховная Рада вызовет Коломойского* на допрос по делу о хищениях12:16В Коми стартовал проект по профориентации и маршрутизации молодежи12:07Новые приоритеты: как изменилась структура параллельного импорта в РФ11:56Как новая «упрощенка» повлияет на налоговую нагрузку регионального бизнеса11:49Министерства и ведомства РФ: сценарии структурных изменений11:41В Петербурге добиваются общественного обсуждения благоустройства парков11:41День Республики Крым: прошлое, настоящее и будущее полуострова11:27Фундамент междисциплинарного образования – школа11:12Александр Вовяков возглавил Серов в Свердловской области11:01Ставрополье запустило новые «двигатели роста»10:49Трамп: Канада не может защитить себя от России и Китая10:46В Новосибирской области подвели итоги реализации нацпроектов10:33Гренландия vs США: как легко разрушить то, что строилось годами10:25Мамади Думбуя официально стал президентом Гвинеи10:23СМИ назвали тройку лидеров списка СР на выборах в Госдуму10:11Молодежная организация «Сахалинские корейцы» отметила 5-летний юбилей10:06Минобороны готовит резервистов к защите инфраструктуры09:57Конкурс по созданию сети кинозалов в малых населенных пунктах ДФО09:47Василий Дудниченко назначен заместителем губернатора ЯНАО09:35Глава Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире09:24В Приморье выстроили систему привлечения специалистов из других регионов09:23Установлена численность избирателей ЕАО на 1 января 2026 года09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031