Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2025, 22:23

Первое заседание Комиссии Госсовета по поддержке ветеранов СВО

Фото с сайта:
kremlin.ru
Как прошло первое заседание Комиссии Госсовета по поддержке ветеранов СВО.

Участники заседания обсудили анализ мер поддержки участников СВО в регионах страны, выполнение поручений президента по разработке базового стандарта поддержки участников СВО и другие вопросы. В мероприятии приняли участие помощник президента, секретарь Госсовета РФ Алексей Дюмин, замминистра обороны РФ Анна Цивилева, председатель комиссии - губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Задачи, которые перед комиссией поставил глава государства, в своем вступительном слове на заседании обозначил помощник президента, секретарь Госсовета РФ Алексей Дюмин. Он отметил, что общие усилия по поддержке ветеранов боевых действий - участников СВО и их семей должны выйти на новый уровень.

"Наш долг - сделать все, чтобы помочь ребятам, которые возвращаются с фронта, реализовать себя в мирной жизни. И к этому должны быть готовы все: федеральные и региональные органы власти, социальные и спортивные организации, общество, бизнес", - подчеркнул Дюмин.

По его словам, по всей России и для всех без исключения ветеранов СВО необходимо обеспечить гарантированный единый базовый объем мер поддержки. И комиссия Госсовета должна стать площадкой для его выработки.

"Подчеркиваю, что комиссия создана не только на период СВО. Она должна продолжать свою работу до тех пор, пока все вопросы ветеранов и их близких не будут решаться на системной основе, быстро и качественно", - сказал Дюмин.

Прошло первое заседание комиссии Госсовета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий - участников спецоперации
Глава комиссии Игорь Бабушкин предложил создать три рабочие группы для эффективной организации деятельности комиссии. По его словам, первая рабочая группа будет заниматься вопросами совершенствования мер социальной поддержки ветеранов СВО. Вторая - будет заниматься вопросами совершенствования оказания психологической и психотерапевтической помощи. Главной задачей третьей группы будет совершенствование межведомственного взаимодействия по вопросу поддержки ветеранов боевых действий, участников специальной военной операции и членов их семей.

Статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ, председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" Анна Цивилева отметила, что работа фонда "Защитники Отечества" и комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий - участников специальной военной операции и членов их семей будет продолжена и после завершения спецоперации.

"Это долгосрочная, очень перспективная история именно по внедрению новых абсолютно услуг, социальных услуг в России", - сказала Цивилева. Она уточнила, что комиссия Госсовета - это орган, который будет помогать налаживать межведомственные взаимодействия.

"То есть это структура государственная, которая будет в связке с фондом "Защитники Отечества" создавать такое бесшовное взаимодействие между министерствами и ведомствами профильными, ну и непосредственно с самим фондом, который доносит проблемы непосредственно от людей, от наших ветеранов", - добавила председатель фонда, отметив при этом, что за два года работы фонд решил более двух миллионов запросов.

Решение о создании 22-й по счету комиссии Госсовета принял президент России Владимир Путин.
Печать
В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930