Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 22:51

Глава Бурятии провел встречу с жителями Селенгинского района

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
В рамках рабочей поездки в Селенгинский район глава Бурятии Алексей Цыденов провел встречу с населением района. Жителей интересовали вопросы качества теплоснабжения, ремонта дорог, школы и другие. По всем вопросам даны соответствующие поручения и разъяснения.

- В поселке Харгана стоит актуальный вопрос по школе. Быстрого решения нет, но сегодня там есть здание, которое можно отремонтировать и разместить там учеников. Это даст улучшение ситуации с возможностью обучения ребят. Также с этого года начинается ремонт пяти дорог в городе Гусиноозерск. Рассмотрели и крайне острый вопрос – это качество теплоснабжения в районе. Минстрою поставлено на контроль, чтобы с завтрашнего дня уже было тепло. Там есть подготовленная инфраструктура, сейчас стоит вопрос именно человеческого качества работы, компетентности, ну и ответственности, безусловно. Также вопросы были по земле, сельскому хозяйству и затопленным территориям. Все на контроле. Отдельно хотел бы отметить о том, что Гусиноозерск включился в программу «Чистый воздух». Мы с этого года по этой программе начинаем финансирование строительства теплотрассы, подключения районов к централизованному теплоснабжению, - сообщил Алексей Цыденов, подводя итоги встречи с жителями.

Касательно вопроса теплоснабжения Алексей Цыденов сообщил, что на данный момент создается унитарное предприятие, которое возьмет на себя ответственность за обеспечение качественного тепла и обслуживания котельных.

- В районе зашел в прошлом году новый концессионер, чье качество работы крайне неудовлетворительное. Общее решение - расторгнуть договор. Гусиное озеро сегодня один из проблемных населённых пунктов. Сейчас от частного концессионера полностью передается ведение муниципальному унитарному предприятию районного подчинения - контроль будет на государственном уровне, - сказал Глава Бурятии.

Жителей также волновали другие вопросы, в том числе по выделению земельных участков и сельскому хозяйству. Так, Глава Бурятии поручил взять на контроль по предоставлению помощи выделению участков участникам СВО и их семьям.

Не менее актуальным встал вопрос по затапливаемым территориям. Для его решения назначили дополнительное совещание с участием всех заинтересованных сторон для дальнейшего урегулирования проблемы.

Также было принято решение о продлении работы паромной переправы через р. Чикой до более позднего времени. Запланированы работы по подключению электроснабжения для освещения плавучих объектов и подходов к паромной переправе в темное время суток.

- Вопросов много. Все взяли под контроль, будем работать, - подытожил Алексей Цыденов.

В завершение встречи Глава Бурятии вручил почетные звания, медали и грамоты выдающимся жителям района.

Юбилейной медалью «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» наградили:

- Митюшова Алексея Иннокентьевича, участника трудового фронта.

Медали «За Отвагу» удостоен:

- Рябов Александр Геннадьевич, участник специальной военной операции.

Почётное звание "Почётный работник сферы образования РФ" присвоили:

Цыбденовой Марине Михайловне, учителю русского языка и литературы МБОУ Харганатской СОШ.

Почетного звания «Заслуженный экономист Республики Бурятия» удостоилась:

Пашкова Евгения Кимовна, начальник отдела управления персоналом филиала «Гусиноозерская ГРЭС».

Почетные грамоты Республики Бурятия вручили:

- Цыренове Алисе Константиновне, директору МБУК «Централизованная библиотечная система»;

- Батуевой Елене Андреевне, директору муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Сэлэнгэ».

Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия наградили:

- Кудашкину Людмилу Васильевну, врача-терапевта ГАУЗ «Гусиноозерская ЦРБ».
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930