Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 22:51

Глава Бурятии провел встречу с жителями Селенгинского района

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
В рамках рабочей поездки в Селенгинский район глава Бурятии Алексей Цыденов провел встречу с населением района. Жителей интересовали вопросы качества теплоснабжения, ремонта дорог, школы и другие. По всем вопросам даны соответствующие поручения и разъяснения.

- В поселке Харгана стоит актуальный вопрос по школе. Быстрого решения нет, но сегодня там есть здание, которое можно отремонтировать и разместить там учеников. Это даст улучшение ситуации с возможностью обучения ребят. Также с этого года начинается ремонт пяти дорог в городе Гусиноозерск. Рассмотрели и крайне острый вопрос – это качество теплоснабжения в районе. Минстрою поставлено на контроль, чтобы с завтрашнего дня уже было тепло. Там есть подготовленная инфраструктура, сейчас стоит вопрос именно человеческого качества работы, компетентности, ну и ответственности, безусловно. Также вопросы были по земле, сельскому хозяйству и затопленным территориям. Все на контроле. Отдельно хотел бы отметить о том, что Гусиноозерск включился в программу «Чистый воздух». Мы с этого года по этой программе начинаем финансирование строительства теплотрассы, подключения районов к централизованному теплоснабжению, - сообщил Алексей Цыденов, подводя итоги встречи с жителями.

Касательно вопроса теплоснабжения Алексей Цыденов сообщил, что на данный момент создается унитарное предприятие, которое возьмет на себя ответственность за обеспечение качественного тепла и обслуживания котельных.

- В районе зашел в прошлом году новый концессионер, чье качество работы крайне неудовлетворительное. Общее решение - расторгнуть договор. Гусиное озеро сегодня один из проблемных населённых пунктов. Сейчас от частного концессионера полностью передается ведение муниципальному унитарному предприятию районного подчинения - контроль будет на государственном уровне, - сказал Глава Бурятии.

Жителей также волновали другие вопросы, в том числе по выделению земельных участков и сельскому хозяйству. Так, Глава Бурятии поручил взять на контроль по предоставлению помощи выделению участков участникам СВО и их семьям.

Не менее актуальным встал вопрос по затапливаемым территориям. Для его решения назначили дополнительное совещание с участием всех заинтересованных сторон для дальнейшего урегулирования проблемы.

Также было принято решение о продлении работы паромной переправы через р. Чикой до более позднего времени. Запланированы работы по подключению электроснабжения для освещения плавучих объектов и подходов к паромной переправе в темное время суток.

- Вопросов много. Все взяли под контроль, будем работать, - подытожил Алексей Цыденов.

В завершение встречи Глава Бурятии вручил почетные звания, медали и грамоты выдающимся жителям района.

Юбилейной медалью «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» наградили:

- Митюшова Алексея Иннокентьевича, участника трудового фронта.

Медали «За Отвагу» удостоен:

- Рябов Александр Геннадьевич, участник специальной военной операции.

Почётное звание "Почётный работник сферы образования РФ" присвоили:

Цыбденовой Марине Михайловне, учителю русского языка и литературы МБОУ Харганатской СОШ.

Почетного звания «Заслуженный экономист Республики Бурятия» удостоилась:

Пашкова Евгения Кимовна, начальник отдела управления персоналом филиала «Гусиноозерская ГРЭС».

Почетные грамоты Республики Бурятия вручили:

- Цыренове Алисе Константиновне, директору МБУК «Централизованная библиотечная система»;

- Батуевой Елене Андреевне, директору муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Сэлэнгэ».

Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия наградили:

- Кудашкину Людмилу Васильевну, врача-терапевта ГАУЗ «Гусиноозерская ЦРБ».
Печать
Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48Россия-2026: диалектический прогноз развития страны10:38Рекордное число кандидатов на предстоящих выборах в Португалии09:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031