Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 22:51

Глава Бурятии провел встречу с жителями Селенгинского района

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
В рамках рабочей поездки в Селенгинский район глава Бурятии Алексей Цыденов провел встречу с населением района. Жителей интересовали вопросы качества теплоснабжения, ремонта дорог, школы и другие. По всем вопросам даны соответствующие поручения и разъяснения.

- В поселке Харгана стоит актуальный вопрос по школе. Быстрого решения нет, но сегодня там есть здание, которое можно отремонтировать и разместить там учеников. Это даст улучшение ситуации с возможностью обучения ребят. Также с этого года начинается ремонт пяти дорог в городе Гусиноозерск. Рассмотрели и крайне острый вопрос – это качество теплоснабжения в районе. Минстрою поставлено на контроль, чтобы с завтрашнего дня уже было тепло. Там есть подготовленная инфраструктура, сейчас стоит вопрос именно человеческого качества работы, компетентности, ну и ответственности, безусловно. Также вопросы были по земле, сельскому хозяйству и затопленным территориям. Все на контроле. Отдельно хотел бы отметить о том, что Гусиноозерск включился в программу «Чистый воздух». Мы с этого года по этой программе начинаем финансирование строительства теплотрассы, подключения районов к централизованному теплоснабжению, - сообщил Алексей Цыденов, подводя итоги встречи с жителями.

Касательно вопроса теплоснабжения Алексей Цыденов сообщил, что на данный момент создается унитарное предприятие, которое возьмет на себя ответственность за обеспечение качественного тепла и обслуживания котельных.

- В районе зашел в прошлом году новый концессионер, чье качество работы крайне неудовлетворительное. Общее решение - расторгнуть договор. Гусиное озеро сегодня один из проблемных населённых пунктов. Сейчас от частного концессионера полностью передается ведение муниципальному унитарному предприятию районного подчинения - контроль будет на государственном уровне, - сказал Глава Бурятии.

Жителей также волновали другие вопросы, в том числе по выделению земельных участков и сельскому хозяйству. Так, Глава Бурятии поручил взять на контроль по предоставлению помощи выделению участков участникам СВО и их семьям.

Не менее актуальным встал вопрос по затапливаемым территориям. Для его решения назначили дополнительное совещание с участием всех заинтересованных сторон для дальнейшего урегулирования проблемы.

Также было принято решение о продлении работы паромной переправы через р. Чикой до более позднего времени. Запланированы работы по подключению электроснабжения для освещения плавучих объектов и подходов к паромной переправе в темное время суток.

- Вопросов много. Все взяли под контроль, будем работать, - подытожил Алексей Цыденов.

В завершение встречи Глава Бурятии вручил почетные звания, медали и грамоты выдающимся жителям района.

Юбилейной медалью «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» наградили:

- Митюшова Алексея Иннокентьевича, участника трудового фронта.

Медали «За Отвагу» удостоен:

- Рябов Александр Геннадьевич, участник специальной военной операции.

Почётное звание "Почётный работник сферы образования РФ" присвоили:

Цыбденовой Марине Михайловне, учителю русского языка и литературы МБОУ Харганатской СОШ.

Почетного звания «Заслуженный экономист Республики Бурятия» удостоилась:

Пашкова Евгения Кимовна, начальник отдела управления персоналом филиала «Гусиноозерская ГРЭС».

Почетные грамоты Республики Бурятия вручили:

- Цыренове Алисе Константиновне, директору МБУК «Централизованная библиотечная система»;

- Батуевой Елене Андреевне, директору муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Сэлэнгэ».

Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия наградили:

- Кудашкину Людмилу Васильевну, врача-терапевта ГАУЗ «Гусиноозерская ЦРБ».
Печать
В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30Россия укрепляет оборону в Арктике на фоне внешних вызовов19:16В Воронеже запустят историческую викторину для молодежи19:08В регионах России получат поддержку более 110 социальных проектов18:55Рейтинги власти: «Единая Россия» обновила минимум поддержки18:53Власти ХМАО сформируют список безопасных сайтов для школ региона18:46СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями Киева18:38Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031