Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 22:51

Глава Бурятии провел встречу с жителями Селенгинского района

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
В рамках рабочей поездки в Селенгинский район глава Бурятии Алексей Цыденов провел встречу с населением района. Жителей интересовали вопросы качества теплоснабжения, ремонта дорог, школы и другие. По всем вопросам даны соответствующие поручения и разъяснения.

- В поселке Харгана стоит актуальный вопрос по школе. Быстрого решения нет, но сегодня там есть здание, которое можно отремонтировать и разместить там учеников. Это даст улучшение ситуации с возможностью обучения ребят. Также с этого года начинается ремонт пяти дорог в городе Гусиноозерск. Рассмотрели и крайне острый вопрос – это качество теплоснабжения в районе. Минстрою поставлено на контроль, чтобы с завтрашнего дня уже было тепло. Там есть подготовленная инфраструктура, сейчас стоит вопрос именно человеческого качества работы, компетентности, ну и ответственности, безусловно. Также вопросы были по земле, сельскому хозяйству и затопленным территориям. Все на контроле. Отдельно хотел бы отметить о том, что Гусиноозерск включился в программу «Чистый воздух». Мы с этого года по этой программе начинаем финансирование строительства теплотрассы, подключения районов к централизованному теплоснабжению, - сообщил Алексей Цыденов, подводя итоги встречи с жителями.

Касательно вопроса теплоснабжения Алексей Цыденов сообщил, что на данный момент создается унитарное предприятие, которое возьмет на себя ответственность за обеспечение качественного тепла и обслуживания котельных.

- В районе зашел в прошлом году новый концессионер, чье качество работы крайне неудовлетворительное. Общее решение - расторгнуть договор. Гусиное озеро сегодня один из проблемных населённых пунктов. Сейчас от частного концессионера полностью передается ведение муниципальному унитарному предприятию районного подчинения - контроль будет на государственном уровне, - сказал Глава Бурятии.

Жителей также волновали другие вопросы, в том числе по выделению земельных участков и сельскому хозяйству. Так, Глава Бурятии поручил взять на контроль по предоставлению помощи выделению участков участникам СВО и их семьям.

Не менее актуальным встал вопрос по затапливаемым территориям. Для его решения назначили дополнительное совещание с участием всех заинтересованных сторон для дальнейшего урегулирования проблемы.

Также было принято решение о продлении работы паромной переправы через р. Чикой до более позднего времени. Запланированы работы по подключению электроснабжения для освещения плавучих объектов и подходов к паромной переправе в темное время суток.

- Вопросов много. Все взяли под контроль, будем работать, - подытожил Алексей Цыденов.

В завершение встречи Глава Бурятии вручил почетные звания, медали и грамоты выдающимся жителям района.

Юбилейной медалью «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» наградили:

- Митюшова Алексея Иннокентьевича, участника трудового фронта.

Медали «За Отвагу» удостоен:

- Рябов Александр Геннадьевич, участник специальной военной операции.

Почётное звание "Почётный работник сферы образования РФ" присвоили:

Цыбденовой Марине Михайловне, учителю русского языка и литературы МБОУ Харганатской СОШ.

Почетного звания «Заслуженный экономист Республики Бурятия» удостоилась:

Пашкова Евгения Кимовна, начальник отдела управления персоналом филиала «Гусиноозерская ГРЭС».

Почетные грамоты Республики Бурятия вручили:

- Цыренове Алисе Константиновне, директору МБУК «Централизованная библиотечная система»;

- Батуевой Елене Андреевне, директору муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Сэлэнгэ».

Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия наградили:

- Кудашкину Людмилу Васильевну, врача-терапевта ГАУЗ «Гусиноозерская ЦРБ».
Печать
Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах17:59Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30