Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 22:51

Глава Бурятии провел встречу с жителями Селенгинского района

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
В рамках рабочей поездки в Селенгинский район глава Бурятии Алексей Цыденов провел встречу с населением района. Жителей интересовали вопросы качества теплоснабжения, ремонта дорог, школы и другие. По всем вопросам даны соответствующие поручения и разъяснения.

- В поселке Харгана стоит актуальный вопрос по школе. Быстрого решения нет, но сегодня там есть здание, которое можно отремонтировать и разместить там учеников. Это даст улучшение ситуации с возможностью обучения ребят. Также с этого года начинается ремонт пяти дорог в городе Гусиноозерск. Рассмотрели и крайне острый вопрос – это качество теплоснабжения в районе. Минстрою поставлено на контроль, чтобы с завтрашнего дня уже было тепло. Там есть подготовленная инфраструктура, сейчас стоит вопрос именно человеческого качества работы, компетентности, ну и ответственности, безусловно. Также вопросы были по земле, сельскому хозяйству и затопленным территориям. Все на контроле. Отдельно хотел бы отметить о том, что Гусиноозерск включился в программу «Чистый воздух». Мы с этого года по этой программе начинаем финансирование строительства теплотрассы, подключения районов к централизованному теплоснабжению, - сообщил Алексей Цыденов, подводя итоги встречи с жителями.

Касательно вопроса теплоснабжения Алексей Цыденов сообщил, что на данный момент создается унитарное предприятие, которое возьмет на себя ответственность за обеспечение качественного тепла и обслуживания котельных.

- В районе зашел в прошлом году новый концессионер, чье качество работы крайне неудовлетворительное. Общее решение - расторгнуть договор. Гусиное озеро сегодня один из проблемных населённых пунктов. Сейчас от частного концессионера полностью передается ведение муниципальному унитарному предприятию районного подчинения - контроль будет на государственном уровне, - сказал Глава Бурятии.

Жителей также волновали другие вопросы, в том числе по выделению земельных участков и сельскому хозяйству. Так, Глава Бурятии поручил взять на контроль по предоставлению помощи выделению участков участникам СВО и их семьям.

Не менее актуальным встал вопрос по затапливаемым территориям. Для его решения назначили дополнительное совещание с участием всех заинтересованных сторон для дальнейшего урегулирования проблемы.

Также было принято решение о продлении работы паромной переправы через р. Чикой до более позднего времени. Запланированы работы по подключению электроснабжения для освещения плавучих объектов и подходов к паромной переправе в темное время суток.

- Вопросов много. Все взяли под контроль, будем работать, - подытожил Алексей Цыденов.

В завершение встречи Глава Бурятии вручил почетные звания, медали и грамоты выдающимся жителям района.

Юбилейной медалью «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» наградили:

- Митюшова Алексея Иннокентьевича, участника трудового фронта.

Медали «За Отвагу» удостоен:

- Рябов Александр Геннадьевич, участник специальной военной операции.

Почётное звание "Почётный работник сферы образования РФ" присвоили:

Цыбденовой Марине Михайловне, учителю русского языка и литературы МБОУ Харганатской СОШ.

Почетного звания «Заслуженный экономист Республики Бурятия» удостоилась:

Пашкова Евгения Кимовна, начальник отдела управления персоналом филиала «Гусиноозерская ГРЭС».

Почетные грамоты Республики Бурятия вручили:

- Цыренове Алисе Константиновне, директору МБУК «Централизованная библиотечная система»;

- Батуевой Елене Андреевне, директору муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Сэлэнгэ».

Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия наградили:

- Кудашкину Людмилу Васильевну, врача-терапевта ГАУЗ «Гусиноозерская ЦРБ».
Печать
Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930