Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 21:53

В Калуге открылся Клуб юных дипломатов

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
7 февраля в Калуге на площадке Музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в преддверии Дня дипломатического работника состоялась торжественная церемония открытия Клуба юных дипломатов.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Калужской области Дмитрий Колозин, Чрезвычайный и Полномочный Посланник 2 класса Российской Федерации Борис Медведев, министр внутренней политики области Олег Калугин, министр образования и науки региона Александр Аникеев, директор лицея «Держава» Обнинска Оксана Копылова, учащиеся школ Калуги и Обнинска.

Открытие Клуба, членами которого стали ученики средней школы №13 Калуги, состоялось в рамках образовательного проекта ассоциации российских дипломатов «Дипломаты будущего». Он направлен на формирование у школьников представления о дипломатии, изучение истории дипломатии, сохранение культурных традиций и исторического наследия России.

Открывая церемонию, Борис Медведев передал ее участникам поздравление от Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации, Президента детского общественного движения «Дипломаты будущего» Валерия Егошкина. Он отметил, что уже несколько лет в Обнинске на базе лицея «Держава» действует Клуб юных дипломатов. Его опыт поможет юным калужанам грамотно организовать работу своего клуба. По словам дипломата, школьники за годы учебы познакомятся с историей дипломатии, международными отношениями, дипломатическим протоколом и этикетом, профессией дипломата. «Не каждый, кто приходит нашу школу, становится дипломатом. Но качества, которые будут вырабатываться в клубе, помогут вам в абсолютно любой профессии. Участие в клубе расширит ваши знания, умение коммуницировать, выстраивать правильные отношения», - пояснил он.

Дмитрий Колозин приветствовал ребят от имени полномочного представителя Президента России в Центральном Федеральном округе Игоря Щеголева. Дмитрий Колозин выразил уверенность, что для школьников участие в Клубе не пройдет даром. «Уверен, что среди вас уже не будет равнодушных людей, а вырастут настоящие граждане, которые будут любить свою Родину, защищать ее на различных рубежах», - сказал он.

По словам Олега Калугина, для ребят будет подготовлена интересная программа обучения. «Однако те, кто решил посвятить себя дипломатии, должны четко понимать и уже сейчас расставить приоритеты. Дипломатия - не бизнес, это служение. Если вы готовы служить, значит это ваш путь. Если хотите стать бизнесменами, это не ваш путь. Дипломатия в определенной степени — самоотречение: сначала Родина, потом все остальное и все остальные. Дипломаты - особый класс людей, которые работают на Родину и служат Родине», - подчеркнул министр внутренней политики региона.

Александр Аникеев напомнил детям о выдающихся российских и советских дипломатах и отметил, что перед участниками Клуба будут открыты новые возможности познания еще одной очень интересной сферы деятельности, и со временем калужане пополнят ряды российских дипломатов.

Видеообращение участникам церемонии направили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Шри-Ланка и в Мальдивской Республике Леван Джагарян, участники Клуба юных дипломатов лицея «Держава» Обнинска и учащиеся лицея №30 Луганска Донецкой Народной Республики.

Участниками Клуба станут 30 учеников–активистов «Движения первых» и Совета обучающихся школы № 13 Калуги. Ребята активно реализуют социальные проекты, участвуют в волонтерской и добровольческой деятельности, являются членами музейного актива.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031