Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 21:53

В Калуге открылся Клуб юных дипломатов

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
7 февраля в Калуге на площадке Музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в преддверии Дня дипломатического работника состоялась торжественная церемония открытия Клуба юных дипломатов.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Калужской области Дмитрий Колозин, Чрезвычайный и Полномочный Посланник 2 класса Российской Федерации Борис Медведев, министр внутренней политики области Олег Калугин, министр образования и науки региона Александр Аникеев, директор лицея «Держава» Обнинска Оксана Копылова, учащиеся школ Калуги и Обнинска.

Открытие Клуба, членами которого стали ученики средней школы №13 Калуги, состоялось в рамках образовательного проекта ассоциации российских дипломатов «Дипломаты будущего». Он направлен на формирование у школьников представления о дипломатии, изучение истории дипломатии, сохранение культурных традиций и исторического наследия России.

Открывая церемонию, Борис Медведев передал ее участникам поздравление от Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации, Президента детского общественного движения «Дипломаты будущего» Валерия Егошкина. Он отметил, что уже несколько лет в Обнинске на базе лицея «Держава» действует Клуб юных дипломатов. Его опыт поможет юным калужанам грамотно организовать работу своего клуба. По словам дипломата, школьники за годы учебы познакомятся с историей дипломатии, международными отношениями, дипломатическим протоколом и этикетом, профессией дипломата. «Не каждый, кто приходит нашу школу, становится дипломатом. Но качества, которые будут вырабатываться в клубе, помогут вам в абсолютно любой профессии. Участие в клубе расширит ваши знания, умение коммуницировать, выстраивать правильные отношения», - пояснил он.

Дмитрий Колозин приветствовал ребят от имени полномочного представителя Президента России в Центральном Федеральном округе Игоря Щеголева. Дмитрий Колозин выразил уверенность, что для школьников участие в Клубе не пройдет даром. «Уверен, что среди вас уже не будет равнодушных людей, а вырастут настоящие граждане, которые будут любить свою Родину, защищать ее на различных рубежах», - сказал он.

По словам Олега Калугина, для ребят будет подготовлена интересная программа обучения. «Однако те, кто решил посвятить себя дипломатии, должны четко понимать и уже сейчас расставить приоритеты. Дипломатия - не бизнес, это служение. Если вы готовы служить, значит это ваш путь. Если хотите стать бизнесменами, это не ваш путь. Дипломатия в определенной степени — самоотречение: сначала Родина, потом все остальное и все остальные. Дипломаты - особый класс людей, которые работают на Родину и служат Родине», - подчеркнул министр внутренней политики региона.

Александр Аникеев напомнил детям о выдающихся российских и советских дипломатах и отметил, что перед участниками Клуба будут открыты новые возможности познания еще одной очень интересной сферы деятельности, и со временем калужане пополнят ряды российских дипломатов.

Видеообращение участникам церемонии направили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Шри-Ланка и в Мальдивской Республике Леван Джагарян, участники Клуба юных дипломатов лицея «Держава» Обнинска и учащиеся лицея №30 Луганска Донецкой Народной Республики.

Участниками Клуба станут 30 учеников–активистов «Движения первых» и Совета обучающихся школы № 13 Калуги. Ребята активно реализуют социальные проекты, участвуют в волонтерской и добровольческой деятельности, являются членами музейного актива.
Печать
Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07Наумов завершает созыв на позитивной законотворческой ноте13:54Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930