Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 22:01

«Губернаторский контроль» оценил объекты нацпроектов в Гаврилов-Яме

Фото с сайта:
yarregion.ru
«Губернаторский контроль» оценил объекты нацпроектов и региональных программ в Гаврилов-Ямском округе. Участие в проверке также приняли представители общественности.

Первой точкой осмотра стала Гаврилов-Ямская центральная районная больница, в которую закуплено новое высокотехнологичное оборудование в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Продолжительная и активная жизнь», инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Приобретены УЗИ-аппарат и маммограф.

– Оборудование дорогостоящее, высокотехнологичное и выводит оказание медицинской помощи людям на качественно новый уровень, – сказал руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

Также необходимое медицинское оборудование и мебель получила школа пациентов с сахарным диабетом, открытая недавно при больнице.

– В нашу районную больницу поставлено очень хорошее, современное оборудование. Здесь организован прекраснейший кабинет, есть наглядные пособия по профилактике сахарного диабета, – сказал участник проверки, директор ООО «Спецавтохозяйство» Анатолий Мазилов. – Впечатление от увиденного самое положительное.

В средней школе №1 Гаврилов-Яма члены «Губернаторского контроля» и общественники проверили капитальный ремонт кровли. Выполнены работы по укладке пароизоляции, покрытия, устройству водостоков.

– Сегодня было важно проверить, насколько качественно выполнены работы по обновлению крыши школы, посмотреть, есть ли какие-то недочеты. Нареканий у членов «Губернаторского контроля» и общественников не возникло, – отметил педагог МБУ ДО «Дворец детского творчества» Андрей Митрофанов. – Из-за того, что в этом году нет снега, мы не смогли посмотреть, насколько сильно образовывается наледь. Но в будущем, конечно, оценим и этот момент. Крыша на гарантии, если возникнут проблемы, обратимся к подрядчику.

На 2025 год в учебном заведении запланирован ремонт систем отопления и электроснабжения.

Благодаря национальному проекту «Культура» в детской школе искусств Гаврилов-Ямского округа в октябре прошлого года открыт всероссийский виртуальный концертный зал. Закуплено необходимое видео- и звуковое оборудование для трансляции концертов и других культурных мероприятий с площадок по всей стране. С момента открытия зала уже прошло 11 показов концертных программ из Московской филармонии для более чем 1300 зрителей.

Также рабочая группа в этот день осмотрела строительство двух многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного фонда. Объект на улице Пирогова, 10, завершен. Идет подготовка к сдаче. Дом четырехэтажный, 44-квартирный. В ближайшее время люди начнут получать ключи от нового жилья.

– Администрация сейчас получила эти квартиры и будет в дальнейшем их давать людям, которым они требуются. Как непосредственный строитель этого дома, считаю, что мы заслуженно получили хорошую оценку от руководства области, – отметил директор ООО «Стройкоммунэнерго» Андрей Голицын.

Строительство четырехэтажного дома на 48 квартир на улице Пирогова, 7, продолжается. Сдать объект планируется в этом году.

– Как неравнодушный житель, патриот своей земли, считаю своим долгом и своей обязанностью знать все то, что происходит в нашем городе, – сказала участница проверки, заведующая МДОУ «Детский сад №1 «Теремок» Наталия Антипина. – Общественники обязаны вникать в те сферы деятельности, которые затрагивают население. Хочется, чтобы наш город и округ были более привлекательными, красивыми, чтобы людям было комфортно жить, а гостям – приятно здесь находиться.

Доклад об итогах выезда представлен губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву.
Печать
Судебное дело в Чехии: за поддержку России до 15 лет лишения свободы19:08Пример того, как партиям нужно работать со своими избирателями19:07Челябинские депутаты смогут голосовать, не опасаясь конфликта интересов19:03Всех несогласных депутатов Рады обвинили в сотрудничестве с РФ18:58Павел Крашенинников раскритиковал идею выплат беременным школьницам18:5011 апреля официально объявили в Вашингтоне Днем Александра Овечкина18:46Экс-губернатора Курской области и его заместителя задержали18:41Учебные заведения в центре внимания власти и силовиков18:28Мэр Ямальского района нашел себе преемника18:19Западные СМИ пишут о разделе Украины по «плану Путина»17:46ВЦИОМ: Уровень счастья в России остается стабильно высоким17:42В Перми в честь Молодежной столицы открыли уникальный избирком17:34Путин увидел риски торможения строительства жилья в России17:14ЦИК предложил Новгородской облдуме кандидата в состав избиркома16:57Разработка стандартов – прямая задача саморегулирования рынка16:47Паслер - о возможной отставке правительства Свердловской области16:34Микроэлектроника становится макропотребителем электроэнергии16:24Глава башкирского города Белебей ушел в отставку16:13Совфед одобрил закон о памяти жертв геноцида советского народа15:56Итоги «исторического перфоманса» Сергея Ситникова15:38Солнцев назначил глав минздрава и минэкономразвития Оренбуржья15:22Иноагентам полностью запретили заниматься просвещением в РФ15:07Токарев возглавлял угольную промышленность Кузбасса при трех губернаторах14:47В МИД состоялось 44-е заседание Совета глав субъектов РФ14:34На «легкую прогулку по Сибири» партиям рассчитывать не приходится14:21ЦИК передала вакантный мандат в Госдуме Дмитрию Новикову14:02Политики без идеологии не существует13:53Денег на абсурдные антироссийские идеи у Евросоюза нет13:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930