Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 13:08

У задержанных экс-помощников Чубайса нашли элитное жилье и внедорожники

Автор:
Владимир Андреев
В Москве у задержанных топ-менеджеров корпорации «Роснано» Бориса Подольского и Артура Галстяна обнаружили имущество, стоимость которого составляет 275 миллионов и 260 миллионов рублей соответственно. Оно включает элитные апартаменты и внедорожники. Об этом сообщает telegram-канал Shot.

«У экс исполнительного директора корпорации Бориса Подольского есть просторная квартира в ЖК „Снегири“ на Минской улице — жильё площадью 189,4 квадрата <...>. Рыночная стоимость около 200 млн рублей», — передает Life. Там уточнили, что Подольский передвигался по городу на автомобиле Land Rover. Он также владеет второй квартирой на улице Удальцова, общей площадью 131,5 квадратных метров, стоимостью на рынке около 70 миллионов рублей.

В свою очередь Галстян обладает четырьмя квартирами в Москве. Одна из них, трехкомнатная квартира площадью 81,8 квадратных метров, расположена в Большом Афанасьевском переулке и оценивается на рынке в 75 миллионов рублей. Другая квартира площадью 129,9 квадратных метров находится в Малом Козихинском переулке и ее рыночная стоимость составляет примерно 150 миллионов рублей. Еще одна находится в Волоцком переулке в районе Митино и оценивается примерно в 16 миллионов рублей. Четвертая квартира на Ленинградском проспекте стоит около девяти миллионов рублей. Также в собственности у Галстяна есть автомобиль Mercedes-Benz.

Ранее Министерство внутренних дел России подтвердило информацию о задержании трех высокопоставленных руководителей компании «Роснано». Они подозреваются в осуществлении нецелевых расходований средств на сумму свыше 43 миллиардов рублей. В числе задержанных оказались бывший исполнительный директор корпорации Подольский, его заместитель, управляющий директор по финансовым вопросам Галстян, а также директор по методологии учета, налогообложению и отчетности Марина Касенкова, передает «Национальная служба новостей».
Печать
Молодежь во Франции и радикальный протест - поле левых16:24Лидер «Новых людей» в заксобрании Петербурга покинул фракцию16:14Валерий Фадеев подключил Вьетнам к проекту «Культурная визитка»16:02Президент России посетит Туркменистан с рабочим визитом15:51Итоги «дела Мониавы»: прагматизм против «политики жесткой руки»15:39Почему Объединенный список важен для арабского сектора Израиля?15:25Путин обсудил с Совбезом вопросы внутренней и внешней политики15:13КПРФ вышла на Марсово поле: зачем и что дальше 15:01Глава района в Саратовской области сложил полномочия14:49Александр Добровольский возглавил парламент Еврейской АО14:35В шаге от кризиса: в Косово выбрали президента14:23Кто и как сможет потребовать от мэра исправления возможных ошибок14:09В ЕС согласовали 22-й пакет санкций против России13:56Дмитрий Василенко вновь избрано сенатором от Ленобласти13:42Пермский губернатор уволил главу Горнозаводска Лумпова13:28Мэр Краснодара ушел досрочно: что стоит за отставкой13:14Ямальских школьников погрузят в мир программирования12:40В Улан-Удэ отметят 105-летие дипотношений между Россией и Монголией12:27Матвиенко заявила об особой миссии женщин в эпоху глобальных перемен12:20Никитин и Кузнецов обсудили сотрудничество Нижегородской области и Беларуси12:03Президент Финляндии спрогнозировал формирование нового мирового порядка11:50Первый депутат Госдумы нового созыва собирается сложить полномочия11:39Макрон созовет экстренное совещание из-за ситуации с протестами школьников11:26В портфеле нового комитета Госдумы уже свыше 100 проектов11:19За решением Педро Санчеса стоят глубокие проблемы11:16Партии оценили работу своих наблюдателей на выборах-202611:00Политика Владимира Путина за четверть века преобразила Россию10:48Алексей Гержик возглавил минстрой Белгородской области10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031