Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 13:08

У задержанных экс-помощников Чубайса нашли элитное жилье и внедорожники

Автор:
Владимир Андреев
В Москве у задержанных топ-менеджеров корпорации «Роснано» Бориса Подольского и Артура Галстяна обнаружили имущество, стоимость которого составляет 275 миллионов и 260 миллионов рублей соответственно. Оно включает элитные апартаменты и внедорожники. Об этом сообщает telegram-канал Shot.

«У экс исполнительного директора корпорации Бориса Подольского есть просторная квартира в ЖК „Снегири“ на Минской улице — жильё площадью 189,4 квадрата <...>. Рыночная стоимость около 200 млн рублей», — передает Life. Там уточнили, что Подольский передвигался по городу на автомобиле Land Rover. Он также владеет второй квартирой на улице Удальцова, общей площадью 131,5 квадратных метров, стоимостью на рынке около 70 миллионов рублей.

В свою очередь Галстян обладает четырьмя квартирами в Москве. Одна из них, трехкомнатная квартира площадью 81,8 квадратных метров, расположена в Большом Афанасьевском переулке и оценивается на рынке в 75 миллионов рублей. Другая квартира площадью 129,9 квадратных метров находится в Малом Козихинском переулке и ее рыночная стоимость составляет примерно 150 миллионов рублей. Еще одна находится в Волоцком переулке в районе Митино и оценивается примерно в 16 миллионов рублей. Четвертая квартира на Ленинградском проспекте стоит около девяти миллионов рублей. Также в собственности у Галстяна есть автомобиль Mercedes-Benz.

Ранее Министерство внутренних дел России подтвердило информацию о задержании трех высокопоставленных руководителей компании «Роснано». Они подозреваются в осуществлении нецелевых расходований средств на сумму свыше 43 миллиардов рублей. В числе задержанных оказались бывший исполнительный директор корпорации Подольский, его заместитель, управляющий директор по финансовым вопросам Галстян, а также директор по методологии учета, налогообложению и отчетности Марина Касенкова, передает «Национальная служба новостей».
Печать
Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031