Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 13:08

У задержанных экс-помощников Чубайса нашли элитное жилье и внедорожники

Автор:
Владимир Андреев
В Москве у задержанных топ-менеджеров корпорации «Роснано» Бориса Подольского и Артура Галстяна обнаружили имущество, стоимость которого составляет 275 миллионов и 260 миллионов рублей соответственно. Оно включает элитные апартаменты и внедорожники. Об этом сообщает telegram-канал Shot.

«У экс исполнительного директора корпорации Бориса Подольского есть просторная квартира в ЖК „Снегири“ на Минской улице — жильё площадью 189,4 квадрата <...>. Рыночная стоимость около 200 млн рублей», — передает Life. Там уточнили, что Подольский передвигался по городу на автомобиле Land Rover. Он также владеет второй квартирой на улице Удальцова, общей площадью 131,5 квадратных метров, стоимостью на рынке около 70 миллионов рублей.

В свою очередь Галстян обладает четырьмя квартирами в Москве. Одна из них, трехкомнатная квартира площадью 81,8 квадратных метров, расположена в Большом Афанасьевском переулке и оценивается на рынке в 75 миллионов рублей. Другая квартира площадью 129,9 квадратных метров находится в Малом Козихинском переулке и ее рыночная стоимость составляет примерно 150 миллионов рублей. Еще одна находится в Волоцком переулке в районе Митино и оценивается примерно в 16 миллионов рублей. Четвертая квартира на Ленинградском проспекте стоит около девяти миллионов рублей. Также в собственности у Галстяна есть автомобиль Mercedes-Benz.

Ранее Министерство внутренних дел России подтвердило информацию о задержании трех высокопоставленных руководителей компании «Роснано». Они подозреваются в осуществлении нецелевых расходований средств на сумму свыше 43 миллиардов рублей. В числе задержанных оказались бывший исполнительный директор корпорации Подольский, его заместитель, управляющий директор по финансовым вопросам Галстян, а также директор по методологии учета, налогообложению и отчетности Марина Касенкова, передает «Национальная служба новостей».
Печать
Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031