Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2025, 13:08

У задержанных экс-помощников Чубайса нашли элитное жилье и внедорожники

Автор:
Владимир Андреев
В Москве у задержанных топ-менеджеров корпорации «Роснано» Бориса Подольского и Артура Галстяна обнаружили имущество, стоимость которого составляет 275 миллионов и 260 миллионов рублей соответственно. Оно включает элитные апартаменты и внедорожники. Об этом сообщает telegram-канал Shot.

«У экс исполнительного директора корпорации Бориса Подольского есть просторная квартира в ЖК „Снегири“ на Минской улице — жильё площадью 189,4 квадрата <...>. Рыночная стоимость около 200 млн рублей», — передает Life. Там уточнили, что Подольский передвигался по городу на автомобиле Land Rover. Он также владеет второй квартирой на улице Удальцова, общей площадью 131,5 квадратных метров, стоимостью на рынке около 70 миллионов рублей.

В свою очередь Галстян обладает четырьмя квартирами в Москве. Одна из них, трехкомнатная квартира площадью 81,8 квадратных метров, расположена в Большом Афанасьевском переулке и оценивается на рынке в 75 миллионов рублей. Другая квартира площадью 129,9 квадратных метров находится в Малом Козихинском переулке и ее рыночная стоимость составляет примерно 150 миллионов рублей. Еще одна находится в Волоцком переулке в районе Митино и оценивается примерно в 16 миллионов рублей. Четвертая квартира на Ленинградском проспекте стоит около девяти миллионов рублей. Также в собственности у Галстяна есть автомобиль Mercedes-Benz.

Ранее Министерство внутренних дел России подтвердило информацию о задержании трех высокопоставленных руководителей компании «Роснано». Они подозреваются в осуществлении нецелевых расходований средств на сумму свыше 43 миллиардов рублей. В числе задержанных оказались бывший исполнительный директор корпорации Подольский, его заместитель, управляющий директор по финансовым вопросам Галстян, а также директор по методологии учета, налогообложению и отчетности Марина Касенкова, передает «Национальная служба новостей».
Печать
Олег Мельниченко посетил Городищенский район12:54Путин назначил Александра Дарчиева послом России в США12:49В десяти регионах России отмечается значительный рост приема студентов12:40Губернатор Федорищев назначил помощника по развитию БПЛА12:36Депутат Лантратова рассказала, какие игрушки разрушают психику детей12:28Путин потребовал срочно начать борьбу с кибермошенниками12:24Детскому омбудсмену поступило свыше 500 обращений от семей участников СВО12:20ВИП-коммунисты соберутся в ЯНАО для поддержки реготделения КПРФ11:37Для иноагентов введут новые штрафы11:30Крым имеет все шансы вновь стать всероссийской здравницей11:18В ЯНАО планируют объединение двух районов10:55Международная панорама: февральские выборы10:45Часы у «зеленых» тикают быстрее, а время — деньги10:37Филимонов предлагает «Северстали» сохранить лицо10:27Рубио: Конфликт на Украине – это прокси-война США против РФ10:13Торговые войны Трампа: цена вопроса для «партнеров» и выгоды для США10:01Вольхина назвала самые интересные избирательные кампании года09:48Депутат из Ленобласти: Запретить продажу алкоголя в Великий пост09:35Мирошник - о целях перепалки Зеленского с Трампом09:24В Тыве прошёл первый региональный форум женского движения ЕР09:12Руководителем новой префектуры Солотчи в Рязани станет ветеран СВО09:01На Чукотке готовят программу Года преемственности поколений08:51В мэрии Новосибирска изменили структуру департаментов08:44Партии Мозамбика договорились о проведении национального диалога08:40«Единая Россия» в Хакасии сменила руководителей партии08:29В Госдуму внесли законопроект об амнистии к 80-летию Победы08:19Цыденов назначил главу минсельхоза Бурятии08:05Макрон: Путь к миру не может идти через отказ от Украины23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31