Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 11:19

Пермский край — один из лидеров в ПФО по введению нового жилья

Фото с сайта: depositphotos.com
Денис Моргунов
Пермский край занимает третье место среди регионов Приволжского федерального округа по введению нового жилья. По данным Пермьстата, в 2024 году в регионе было построено и введено в эксплуатацию более 1,7 млн квадратных метров жилья — это 70 многоквартирных домов. Об этом в ходе рабочей встречи говорили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и региональный министр строительства Артем Габдрахманов. О результатах беседы сообщается в официальном telegram-канале губернатора.

«Основная социальная задача — это расселение людей из ветхого аварийного жилья», — подчеркнул Махонин во время визита. Он отметил, что в последние годы президент Владимир Путин уделяет этому вопросу большое количество внимания. «Сейчас мы занимаем лидирующие позиции по расселению аварийного жилья, и продолжим эту работу в рамках нового нацпроекта „Инфраструктура для жизни“, который охватывает также строительство жилых домов», — отметил губернатор.

Габдрахманов отчитался перед Махониным, что Пермский край в 2024 году построил и ввел в эксплуатацию 70 многоквартирных домов. Это свыше 1,7 миллиона квадратных метров. «Мы занимаем третье место среди регионов ПФО. Перед нами Татарстан и Башкортостан», — отметил Габдрахманов. Лидерами по строительству традиционно остаются Пермь и Пермский округ. Несмотря на это, за 2024 год для расселения жителей из аварийного жилья новые дома были построены в Перми, Краснокамске, Губахе, Чайковском, Чусовом, Соликамске, Кудымкаре, а также в Александровском и Пермском округах. Ключи от новых квартир получили более 1600 семей. Всего в рамках завершающегося нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2019 года свои жилищные условия улучшили 51 тысяча человек, ликвидировано 800 тысяч кв. метров жилья.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031