Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 11:19

Пермский край — один из лидеров в ПФО по введению нового жилья

Фото с сайта: depositphotos.com
Денис Моргунов
Пермский край занимает третье место среди регионов Приволжского федерального округа по введению нового жилья. По данным Пермьстата, в 2024 году в регионе было построено и введено в эксплуатацию более 1,7 млн квадратных метров жилья — это 70 многоквартирных домов. Об этом в ходе рабочей встречи говорили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и региональный министр строительства Артем Габдрахманов. О результатах беседы сообщается в официальном telegram-канале губернатора.

«Основная социальная задача — это расселение людей из ветхого аварийного жилья», — подчеркнул Махонин во время визита. Он отметил, что в последние годы президент Владимир Путин уделяет этому вопросу большое количество внимания. «Сейчас мы занимаем лидирующие позиции по расселению аварийного жилья, и продолжим эту работу в рамках нового нацпроекта „Инфраструктура для жизни“, который охватывает также строительство жилых домов», — отметил губернатор.

Габдрахманов отчитался перед Махониным, что Пермский край в 2024 году построил и ввел в эксплуатацию 70 многоквартирных домов. Это свыше 1,7 миллиона квадратных метров. «Мы занимаем третье место среди регионов ПФО. Перед нами Татарстан и Башкортостан», — отметил Габдрахманов. Лидерами по строительству традиционно остаются Пермь и Пермский округ. Несмотря на это, за 2024 год для расселения жителей из аварийного жилья новые дома были построены в Перми, Краснокамске, Губахе, Чайковском, Чусовом, Соликамске, Кудымкаре, а также в Александровском и Пермском округах. Ключи от новых квартир получили более 1600 семей. Всего в рамках завершающегося нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2019 года свои жилищные условия улучшили 51 тысяча человек, ликвидировано 800 тысяч кв. метров жилья.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031