Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 11:19

Пермский край — один из лидеров в ПФО по введению нового жилья

Фото с сайта: depositphotos.com
Денис Моргунов
Пермский край занимает третье место среди регионов Приволжского федерального округа по введению нового жилья. По данным Пермьстата, в 2024 году в регионе было построено и введено в эксплуатацию более 1,7 млн квадратных метров жилья — это 70 многоквартирных домов. Об этом в ходе рабочей встречи говорили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и региональный министр строительства Артем Габдрахманов. О результатах беседы сообщается в официальном telegram-канале губернатора.

«Основная социальная задача — это расселение людей из ветхого аварийного жилья», — подчеркнул Махонин во время визита. Он отметил, что в последние годы президент Владимир Путин уделяет этому вопросу большое количество внимания. «Сейчас мы занимаем лидирующие позиции по расселению аварийного жилья, и продолжим эту работу в рамках нового нацпроекта „Инфраструктура для жизни“, который охватывает также строительство жилых домов», — отметил губернатор.

Габдрахманов отчитался перед Махониным, что Пермский край в 2024 году построил и ввел в эксплуатацию 70 многоквартирных домов. Это свыше 1,7 миллиона квадратных метров. «Мы занимаем третье место среди регионов ПФО. Перед нами Татарстан и Башкортостан», — отметил Габдрахманов. Лидерами по строительству традиционно остаются Пермь и Пермский округ. Несмотря на это, за 2024 год для расселения жителей из аварийного жилья новые дома были построены в Перми, Краснокамске, Губахе, Чайковском, Чусовом, Соликамске, Кудымкаре, а также в Александровском и Пермском округах. Ключи от новых квартир получили более 1600 семей. Всего в рамках завершающегося нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2019 года свои жилищные условия улучшили 51 тысяча человек, ликвидировано 800 тысяч кв. метров жилья.
Печать
Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930