Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 11:19

Пермский край — один из лидеров в ПФО по введению нового жилья

Фото с сайта: depositphotos.com
Денис Моргунов
Пермский край занимает третье место среди регионов Приволжского федерального округа по введению нового жилья. По данным Пермьстата, в 2024 году в регионе было построено и введено в эксплуатацию более 1,7 млн квадратных метров жилья — это 70 многоквартирных домов. Об этом в ходе рабочей встречи говорили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и региональный министр строительства Артем Габдрахманов. О результатах беседы сообщается в официальном telegram-канале губернатора.

«Основная социальная задача — это расселение людей из ветхого аварийного жилья», — подчеркнул Махонин во время визита. Он отметил, что в последние годы президент Владимир Путин уделяет этому вопросу большое количество внимания. «Сейчас мы занимаем лидирующие позиции по расселению аварийного жилья, и продолжим эту работу в рамках нового нацпроекта „Инфраструктура для жизни“, который охватывает также строительство жилых домов», — отметил губернатор.

Габдрахманов отчитался перед Махониным, что Пермский край в 2024 году построил и ввел в эксплуатацию 70 многоквартирных домов. Это свыше 1,7 миллиона квадратных метров. «Мы занимаем третье место среди регионов ПФО. Перед нами Татарстан и Башкортостан», — отметил Габдрахманов. Лидерами по строительству традиционно остаются Пермь и Пермский округ. Несмотря на это, за 2024 год для расселения жителей из аварийного жилья новые дома были построены в Перми, Краснокамске, Губахе, Чайковском, Чусовом, Соликамске, Кудымкаре, а также в Александровском и Пермском округах. Ключи от новых квартир получили более 1600 семей. Всего в рамках завершающегося нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2019 года свои жилищные условия улучшили 51 тысяча человек, ликвидировано 800 тысяч кв. метров жилья.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930