Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 16:13

Мэр Энергодара в Запорожской области покидает пост

Фото с сайта:
Администрация Энергодара
Мэр Энергодара, являющегося городом-спутником Запорожской АЭС, Эдуард Сеновоз сообщил, что покидает этот пост. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Дорогие энергодарцы, я покидаю пост главы города. Это решение не было легким, но оно продиктовано новыми задачами, которые ставит передо мной концерн "Росэнергоатом". Для их выполнения востребованы мои компетенции и опыт. Задачи, которые ставил передо мной концерн, направляя в Энергодар, связанные с антикризисным управлением и выстраиванием процессов муниципального управления, на данный момент решены. В ближайшее время депутаты городского совета рассмотрят мое заявление о досрочном прекращении полномочий и примут решение о назначении исполняющего обязанности главы Энергодара", - говорится в сообщении.

Сеновоз добавил, что команда администрации города во главе с Максимом Пуховым, назначенным в ноябре 2023 года на должность первого заместителя главы Энергодара, продолжит работу, направленную на развитие города.

За последние два года, по словам Сеновоза, в городе были отремонтированы многие социальные объекты. Успешно развивается в Энергодаре сфера услуг и предпринимательство, расширяются возможности в области здравоохранения.

"Все эти годы новейшей истории города мы вместе преодолевали вызовы и строили будущее Энергодара. В непосредственной близости к линии боевого соприкосновения наш город живет, иногда вопреки внешним угрозам, создает все необходимые институты и инфраструктуру в соответствии с законами Российской Федерации", - заключил Сеновоз.

Эдуард Сеновоз родился 19 июля 1971 года в городе Балаклее Харьковской области Украинской ССР. В 2013-2016 годы занимал пост заместителя генерального директора по капитальному строительству ООО "Смоленская АЭС - Сервис". В 2016-2022 годы был генеральным директором организации. Должность мэра Энергодара Сеновоз занимал с 2022 года.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930