Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 16:13

Мэр Энергодара в Запорожской области покидает пост

Фото с сайта:
Администрация Энергодара
Мэр Энергодара, являющегося городом-спутником Запорожской АЭС, Эдуард Сеновоз сообщил, что покидает этот пост. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Дорогие энергодарцы, я покидаю пост главы города. Это решение не было легким, но оно продиктовано новыми задачами, которые ставит передо мной концерн "Росэнергоатом". Для их выполнения востребованы мои компетенции и опыт. Задачи, которые ставил передо мной концерн, направляя в Энергодар, связанные с антикризисным управлением и выстраиванием процессов муниципального управления, на данный момент решены. В ближайшее время депутаты городского совета рассмотрят мое заявление о досрочном прекращении полномочий и примут решение о назначении исполняющего обязанности главы Энергодара", - говорится в сообщении.

Сеновоз добавил, что команда администрации города во главе с Максимом Пуховым, назначенным в ноябре 2023 года на должность первого заместителя главы Энергодара, продолжит работу, направленную на развитие города.

За последние два года, по словам Сеновоза, в городе были отремонтированы многие социальные объекты. Успешно развивается в Энергодаре сфера услуг и предпринимательство, расширяются возможности в области здравоохранения.

"Все эти годы новейшей истории города мы вместе преодолевали вызовы и строили будущее Энергодара. В непосредственной близости к линии боевого соприкосновения наш город живет, иногда вопреки внешним угрозам, создает все необходимые институты и инфраструктуру в соответствии с законами Российской Федерации", - заключил Сеновоз.

Эдуард Сеновоз родился 19 июля 1971 года в городе Балаклее Харьковской области Украинской ССР. В 2013-2016 годы занимал пост заместителя генерального директора по капитальному строительству ООО "Смоленская АЭС - Сервис". В 2016-2022 годы был генеральным директором организации. Должность мэра Энергодара Сеновоз занимал с 2022 года.
Печать
Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51ВФУ преднамеренно били по медикам и медицинским учреждениям14:46В Кабардино-Балкарии выбрали главу Терского района14:30Прямую линию президента РФ совместят с большой пресс-конференцией14:15Покинувший пост нижегородский министр арестован за хулиганство14:01Представитель ЦИК России наблюдала за выборами в Перу13:45«Спокойные» респонденты догнали «тревожных»?13:43Внешний долг Украины за десять лет вырос в восемь раз13:32Председателем думы Томской области избрана Оксана Козловская13:17В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41Штаб по безопасности электроснабжения ЛНР утвердил план действий12:30Работу Воронежской облдумы оценила сенатор Галина Карелова12:19Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13Сепаратисты вернули власть в Квебеке11:02Кравченко наделили полномочиями сенатора от Томской области10:53Реформа Демешина: в Хабаровском крае сокращают начальников10:44РАСО: эксперты оценили кампании партий на выборах в Госдуму10:39Бывший министр ЛНР назначена замгубернатора Брянской области10:26Бразильский ландшафт сдвинулся вправо10:15Лариса Подсадник избрана спикером заксобрания Карелии10:13На выборы в Народное собрание Гагаузии подано 122 заявки10:02Середюк 8 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире09:51«Лидеры изменений»: управленцы ЛНР подготовили шесть проектов09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031