Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 16:13

Мэр Энергодара в Запорожской области покидает пост

Фото с сайта:
Администрация Энергодара
Мэр Энергодара, являющегося городом-спутником Запорожской АЭС, Эдуард Сеновоз сообщил, что покидает этот пост. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Дорогие энергодарцы, я покидаю пост главы города. Это решение не было легким, но оно продиктовано новыми задачами, которые ставит передо мной концерн "Росэнергоатом". Для их выполнения востребованы мои компетенции и опыт. Задачи, которые ставил передо мной концерн, направляя в Энергодар, связанные с антикризисным управлением и выстраиванием процессов муниципального управления, на данный момент решены. В ближайшее время депутаты городского совета рассмотрят мое заявление о досрочном прекращении полномочий и примут решение о назначении исполняющего обязанности главы Энергодара", - говорится в сообщении.

Сеновоз добавил, что команда администрации города во главе с Максимом Пуховым, назначенным в ноябре 2023 года на должность первого заместителя главы Энергодара, продолжит работу, направленную на развитие города.

За последние два года, по словам Сеновоза, в городе были отремонтированы многие социальные объекты. Успешно развивается в Энергодаре сфера услуг и предпринимательство, расширяются возможности в области здравоохранения.

"Все эти годы новейшей истории города мы вместе преодолевали вызовы и строили будущее Энергодара. В непосредственной близости к линии боевого соприкосновения наш город живет, иногда вопреки внешним угрозам, создает все необходимые институты и инфраструктуру в соответствии с законами Российской Федерации", - заключил Сеновоз.

Эдуард Сеновоз родился 19 июля 1971 года в городе Балаклее Харьковской области Украинской ССР. В 2013-2016 годы занимал пост заместителя генерального директора по капитальному строительству ООО "Смоленская АЭС - Сервис". В 2016-2022 годы был генеральным директором организации. Должность мэра Энергодара Сеновоз занимал с 2022 года.
Печать
Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50Путин и Трамп: что стоит за дизельной сделкой09:46В Кремле отреагировали на слова Трампа о смене власти в Киеве09:38В Ненецком АО готовятся к 100-летию образования региона09:37АСИ определило самые «зеленые» регионы России09:25В Амурской области начинают формировать новый состав избиркома09:12В Бурятии открыли эко-тропу «Плато Тапхар»09:00Логика требует, чтобы сначала сработала дизельная сделка08:50Детский центр здоровья «Манжерок» открыли в Республике Алтай08:45Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии08:33Представитель КПРФ избран сенатором от Орловской области08:20В Чехии состоялся первый тур выборов в Сенат08:06Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031