Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 16:13

Мэр Энергодара в Запорожской области покидает пост

Фото с сайта:
Администрация Энергодара
Мэр Энергодара, являющегося городом-спутником Запорожской АЭС, Эдуард Сеновоз сообщил, что покидает этот пост. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Дорогие энергодарцы, я покидаю пост главы города. Это решение не было легким, но оно продиктовано новыми задачами, которые ставит передо мной концерн "Росэнергоатом". Для их выполнения востребованы мои компетенции и опыт. Задачи, которые ставил передо мной концерн, направляя в Энергодар, связанные с антикризисным управлением и выстраиванием процессов муниципального управления, на данный момент решены. В ближайшее время депутаты городского совета рассмотрят мое заявление о досрочном прекращении полномочий и примут решение о назначении исполняющего обязанности главы Энергодара", - говорится в сообщении.

Сеновоз добавил, что команда администрации города во главе с Максимом Пуховым, назначенным в ноябре 2023 года на должность первого заместителя главы Энергодара, продолжит работу, направленную на развитие города.

За последние два года, по словам Сеновоза, в городе были отремонтированы многие социальные объекты. Успешно развивается в Энергодаре сфера услуг и предпринимательство, расширяются возможности в области здравоохранения.

"Все эти годы новейшей истории города мы вместе преодолевали вызовы и строили будущее Энергодара. В непосредственной близости к линии боевого соприкосновения наш город живет, иногда вопреки внешним угрозам, создает все необходимые институты и инфраструктуру в соответствии с законами Российской Федерации", - заключил Сеновоз.

Эдуард Сеновоз родился 19 июля 1971 года в городе Балаклее Харьковской области Украинской ССР. В 2013-2016 годы занимал пост заместителя генерального директора по капитальному строительству ООО "Смоленская АЭС - Сервис". В 2016-2022 годы был генеральным директором организации. Должность мэра Энергодара Сеновоз занимал с 2022 года.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930