Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 09:35

В Правительстве Магаданской области подвели главные итоги года

Фото с сайта:
49gov.ru
В Правительстве Магаданской области подвели главные итоги года.

До начала 2025 года на Колыме планируют добыть почти 53 тонны золота, приступить к оснащению реконструированного после 40-летнего простоя корпуса политехникума, подготовить к заселению современный дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Среди важных итогов года – запуск в тестовом режиме аэровокзального комплекса, сдача Инженерной школы, благодаря которой снизилось количество учащихся во вторую смену.

Совершенствование системы среднего профессионального образования привело к тому, что интерес к магаданским техникумам и колледжам проявляет молодежь за пределами Колымы. В этом году 117 человек из 31 региона России выбрали Магаданскую область местом учебы, а в перспективе и работы. Их привлекает возможность в рамках программы «Профессионалитет» бесплатно получить четыре специализации вместо одной, оплачиваемая производственная практика на предприятиях и региональная стипендия для отличников и хорошистов.

Регион выполнил задачи по вводу нового и переселению из ветхого и аварийного жилья. В этом году 639 человек переселили из аварийных квартир, квадратные метры предоставили 46 детям-сиротам. Помимо этого в регионе наращивают объемы капитального ремонта жилфона, формируют новые общественные пространства.

Губернатор Сергей Носов отметил, что в Магаданской области создаются хорошие возможности для учебы, качественной подготовки к поступлению в ведущие вузы страны, с которыми региональные минобр и минздавр заключили ряд соглашений, а также для работы по престижным и высокооплачиваемым специальностям.

Глава региона добавил, что задачи на 2025 год не менее масштабны, и речь не только об объектах, запуск которых запланирован на следующий год. Важно создать такие условия, при которых Колыма будет и дальше наращивать свой кадровый потенциал и развитие экономики.
Печать
Член ЦИК России будет наблюдать за выборами в Уганде23:02Год единства народов России в Удмуртии открыли премией «Содружество»22:49Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов22:38Евраев рассказал Путину о программе «Герои Ярославии»22:26В Казахстане внесут изменения в закон о выборах22:13Завершен первый этап проекта по комплексному развитию Галича22:01Кузбасский двор признан самым дружным в стране21:49Создан единый реестр дендропарков, ботсадов и памятников природы21:38Первые кадровые назначения участников программы «Герои Севера»21:26На Кубани в 2026 году расширят меры поддержки материнства21:13В Перми стартует уникальный цикл вечеров «Земля для всех Святая»20:57В Нальчике отметили 199-летие вхождения Балкарии в состав России20:46Число обращений в КС оказалось самым низким за 25 лет20:34Рекордные показатели Фонда развития промышленности Калужской области20:22В 2026 году в Зауралье пройдут восемь избирательных кампаний20:11Жителя Узбекистана засудили за жалобу на Трампа19:58В Приморье запускают реабилитационную программу для участников СВО19:50Денис Паслер подписал соглашение с ЕВРАЗом на 3,6 миллиарда рублей19:39Пушилин обозначил планы развития дорожной сети ДНР в 2026 году19:18Россия должна перейти к полномасштабной блокаде портов Украины19:05Льготы для IT-компаний с госучастием остановят «утечку мозгов»18:59Почти 40 тысяч субъектов МСП работают в ЛНР — Минэкономразвития18:50Губернатор Юрий Слюсарь посетил Таганрог после атаки ВСУ18:29Генпрокуратура начала охоту на бывшего сенатора Дмитрия Савельева18:21Губернатор Авдеев оценил школу в Суздале как лучшую в области17:58Десять моментов политической жизни Оренбуржья на «Елке прогнозов»17:56Свердловский избирком перенарезал одномандатные округа17:45Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031