Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 11:05

Воронежский губернатор обсудил реализацию нацпроектов в области

Автор:
Правительство Воронежской области
Заседание Совета по реализации национальных проектов на территории Воронежской области провел губернатор Александр Гусев.

Он акцентировал внимание на пяти масштабных блоках мероприятий: "Образование", "Демография", "Здравоохранение", "Жилье и городская среда", "Туризм и индустрия гостеприимства". В рамках этих нацпроектов в регионе уже построено множество социально значимых объектов, еще несколько находится в работе.

Так, в Воронеже готовится к сдаче школа по улицам Шишкова - Загоровского на 1575 мест. В современном здании переменной этажности расположатся 63 класса. На прилегающей территории обустроят зоны для подвижных игр, площадки для волейбола, баскетбола, футбольное поле и другие спортивные объекты.

В Новохоперском районе возводится детская поликлиника, в Бутурлиновском - стационар на 144 койки со вспомогательными объектами.

В Воробьевском и Поворинском районах в ближайшее время должны быть открыты современные дома-интернаты для пожилых людей.

Заслушав доклады о ходе работ, Александр Гусев напомнил подчиненным о важности финансовой дисциплины и эффективного взаимодействия различных структур при реализации национальных проектов. Последние скоро прекратят действие в своем прежнем виде. На федеральном уровне будет запущено 19 нацпроектов с периодом исполнения с 2025 по 2030 год. Общий объем финансирования по ним предположительно составит более 40 триллионов рублей, из которых более 7,5 триллиона выделят субъектам РФ.

Сейчас перечень мероприятий формируется на федеральном и региональном уровне. После утверждения паспортов нацпроектов будут заключены соглашения с субъектами Федерации, определены суммы финансирования. Завершить эту подготовительную работу планируется до 25 декабря 2024 года.

Воронежский губернатор Александр Гусев ранее поручал усилить взаимодействие с профильными федеральными министерствами для максимального участия региона в реализации всех 19 новых национальных проектов.

- Любой процесс на начальной стадии имеет некую инерционность. Но у нас с вами нет возможности на инерционное движение. Механизмы взаимоотношений с коллегами на федеральном уровне остаются прежними - это соглашение и соответствующие планы реализации, годовые и трехлетние. Я прошу не делать себе никакой скидки на то, что якобы это совершенно новые проекты, - подчеркнул Гусев. - Мы продолжаем работать ровно в такой же организационной структуре, как работали все последние годы. В январе все средства должны быть, и нам известно, как они будут доводиться в течение года. И мы должны будем уже приступить к реализации новых проектов.
Печать
В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05Институциональное оформление Справедливого Казахстана состоялось17:54Педагогический форум «Призвание» открылся в Тюмени17:54Путин поздравил Токаева с победой партии «Адилет» на выборах17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31