Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 12:55

Молодёжная делегация Хабаровского края посетила Китай

Автор:
Пресс-служба комитета по делам молодежи Правительства края
Делегация хабаровской молодежи из числа участников патриотических движений, форума "Амур" (16+) и фестиваля "Российская студенческая весна" (16+) провела рабочий визит в Китай, посетив провинции Хэйлунцзян и Ляонин, сообщае ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Представители патриотических организаций, включая активистов "Движения Первых", "ЮНАРМИИ" и "Поискового движения России", посетили мемориалы и музеи, отдавая дань историческим событиям в Китае. Они возложили цветы в мемориальном комплексе "Хуаншань" в Харбине, ознакомились с Софийским собором, музеем Китайской Восточной железной дороги и музеем "Отряда 731". В Даляне делегаты посетили мемориальное кладбище на территории бывшего Порт-Артура (район Люйшунькоу), где покоятся защитники города, погибшие во время русско-японской войны и советские солдаты, освобождавшие полуостров в 1945 году.

Участники молодежной бизнес-миссии, в которую вошли выпускники форума "Амур", представили свои проекты китайским партнерам в Институте передовых технологий в Харбине. Они посетили предприятие молочной компании Янгуан корпорации Бэйдахуан и Центр креативного дизайна. Бизнесмены установили контакты для поставок тканей и фурнитуры, одноразовой посуды и техники для умных домов.

— В Харбине в Институте передовых технологий они презентовали свой бизнес китайским партнерам, побывали на предприятии молочной компании Янгуан корпорации Бэйдахуан, а также в Центре креативного дизайна. Наши предприниматели обменялись контактами для дальнейших поставок ткани и фурнитуры, одноразовой посуды, техники для "умного" дома, — рассказали в комитете.

В комитете уточнили, что поездка состоялась благодаря дипломатическим отношения комитета по делам молодёжи Хабаровского края с провинциями Хэйлунцзян и Ляонин.

Напомним, фестиваль "Российская студенческая весна" (16+) проводится в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" нацпроекта "Образование".
Печать
Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031