Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 12:55

Молодёжная делегация Хабаровского края посетила Китай

Автор:
Пресс-служба комитета по делам молодежи Правительства края
Делегация хабаровской молодежи из числа участников патриотических движений, форума "Амур" (16+) и фестиваля "Российская студенческая весна" (16+) провела рабочий визит в Китай, посетив провинции Хэйлунцзян и Ляонин, сообщае ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Представители патриотических организаций, включая активистов "Движения Первых", "ЮНАРМИИ" и "Поискового движения России", посетили мемориалы и музеи, отдавая дань историческим событиям в Китае. Они возложили цветы в мемориальном комплексе "Хуаншань" в Харбине, ознакомились с Софийским собором, музеем Китайской Восточной железной дороги и музеем "Отряда 731". В Даляне делегаты посетили мемориальное кладбище на территории бывшего Порт-Артура (район Люйшунькоу), где покоятся защитники города, погибшие во время русско-японской войны и советские солдаты, освобождавшие полуостров в 1945 году.

Участники молодежной бизнес-миссии, в которую вошли выпускники форума "Амур", представили свои проекты китайским партнерам в Институте передовых технологий в Харбине. Они посетили предприятие молочной компании Янгуан корпорации Бэйдахуан и Центр креативного дизайна. Бизнесмены установили контакты для поставок тканей и фурнитуры, одноразовой посуды и техники для умных домов.

— В Харбине в Институте передовых технологий они презентовали свой бизнес китайским партнерам, побывали на предприятии молочной компании Янгуан корпорации Бэйдахуан, а также в Центре креативного дизайна. Наши предприниматели обменялись контактами для дальнейших поставок ткани и фурнитуры, одноразовой посуды, техники для "умного" дома, — рассказали в комитете.

В комитете уточнили, что поездка состоялась благодаря дипломатическим отношения комитета по делам молодёжи Хабаровского края с провинциями Хэйлунцзян и Ляонин.

Напомним, фестиваль "Российская студенческая весна" (16+) проводится в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" нацпроекта "Образование".
Печать
Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46В России предложили создать перечень приоритетных видов спорта17:41Мао Нин: Китай поддержит Кубу в ООН 7 июля17:36ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от ЛДПР16:58Мишустин провел переговоры с премьером Армении Пашиняном16:44Королев официально стал кандидатом в губернаторы Тверской области16:31Козырные карты Трампа в предвыборной борьбе16:23В ЕР определились с кандидатами в парламент Еврейской АО16:17С двух ног на электоральный танцпол16:13Власть сохраняет контроль при исторически низкой явке16:00Стартовало масштабное обучение участников проекта «ИнформУИК»15:46Владимир Путин встретился с губернатором Тульской области15:31В Башкирии рассказали об избирательных кампаниях в ЕДГ-202615:16В Прикамье изменят порядок избрания главы Перми15:02Московские поликлиники задают новый стандарт15:00Единороссы представили списки кандидатов в заксобрание Камчатки14:47В Ивановской области назначили главу транспортного департамента14:33Киев намерен привлекать наемников на промышленной основе14:17Кожемяко возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Приморья14:05Единороссы в Чечне назвали кандидата в главы региона13:49Австралия и Фиджи заключили военный союз «для сдерживания Китая»13:30«Единая Россия» подала в ЦИК документы кандидатов в Госдуму13:15Поле брани после Анкориджа13:02В Астрахани состоялось очередное заседание городской общественной палаты12:59Сенатор Пушков назвал четыре «шока» Трампа, связанных с Ираном12:53Никол Пашинян прибыл в Екатеринбург12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031