Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 17:20

На пост главы Лысьвы рассматривают вице-мэра Губахи

Автор:
Руслан Яроцкий
На пост главы Лысьвенского округа лоббируют замглавы Губахи Дмитрия Хлыбова. Об этом URA.RU рассказал источник в политэлитах региона. Этого назначения добивается вице-премьер Прикамья Александр Борисов.

«Борисов в последнее время часто критикует действующего мэра Лысьвы Никиту Федосеева как курирующий зампред правительства. В том числе, в закрытой части регионального совета глав. Подчеркивает все недоработки. Есть версия, что именно он лоббирует на место Федосеева Хлыбова», — отметил инсайдер.

По данным источников URA.RU Дмитрий Хлыбов является уроженцем Лысьвы. Он — грамотный управленец. С Борисовым у него — давние товарищеские отношения.

О том, что пермские власти намерены поменять главу Лысьвы сообщил telegram-канал газеты «Звезда», которая входит в прогубернаторский холдинг. Ему ставят в вину затягивание сроков строительства нового ФОК и реконструкции спорткомплекса «Юность» в Лысьве. Также «он не оправдал надежд краевых властей при подготовке выборов президента». Источник агентства, близкий к администрации губернатора, подтвердил эту информацию: «Федосеев завалил стройку в муниципалитете».

Проектированием реконструкции спорткомплекса занималась команда предыдущего главы Лысьвы Александра Гончарова. Никита Федосеев работал с тем проектом, по которому были начаты работы. «Ему в целом досталось непростое наследство. Скорее всего, пока через „Звезду“ ему просто послали сигнал о том, что он недорабатывает. Даже если замена состоится, кто бы не пришел на место Федосеева столкнется с теми же самыми проблемами и не сможет их разрешить», — отметил инсайдер.

URA.RU направило запрос в пресс-службу администрации губернатора, на момент публикации ответ не был получен. Никита Федосеев не ответил на звонок по известному редакции номеру телефона.
Печать
Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930