Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 17:20

На пост главы Лысьвы рассматривают вице-мэра Губахи

Автор:
Руслан Яроцкий
На пост главы Лысьвенского округа лоббируют замглавы Губахи Дмитрия Хлыбова. Об этом URA.RU рассказал источник в политэлитах региона. Этого назначения добивается вице-премьер Прикамья Александр Борисов.

«Борисов в последнее время часто критикует действующего мэра Лысьвы Никиту Федосеева как курирующий зампред правительства. В том числе, в закрытой части регионального совета глав. Подчеркивает все недоработки. Есть версия, что именно он лоббирует на место Федосеева Хлыбова», — отметил инсайдер.

По данным источников URA.RU Дмитрий Хлыбов является уроженцем Лысьвы. Он — грамотный управленец. С Борисовым у него — давние товарищеские отношения.

О том, что пермские власти намерены поменять главу Лысьвы сообщил telegram-канал газеты «Звезда», которая входит в прогубернаторский холдинг. Ему ставят в вину затягивание сроков строительства нового ФОК и реконструкции спорткомплекса «Юность» в Лысьве. Также «он не оправдал надежд краевых властей при подготовке выборов президента». Источник агентства, близкий к администрации губернатора, подтвердил эту информацию: «Федосеев завалил стройку в муниципалитете».

Проектированием реконструкции спорткомплекса занималась команда предыдущего главы Лысьвы Александра Гончарова. Никита Федосеев работал с тем проектом, по которому были начаты работы. «Ему в целом досталось непростое наследство. Скорее всего, пока через „Звезду“ ему просто послали сигнал о том, что он недорабатывает. Даже если замена состоится, кто бы не пришел на место Федосеева столкнется с теми же самыми проблемами и не сможет их разрешить», — отметил инсайдер.

URA.RU направило запрос в пресс-службу администрации губернатора, на момент публикации ответ не был получен. Никита Федосеев не ответил на звонок по известному редакции номеру телефона.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031