Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 17:20

На пост главы Лысьвы рассматривают вице-мэра Губахи

Автор:
Руслан Яроцкий
На пост главы Лысьвенского округа лоббируют замглавы Губахи Дмитрия Хлыбова. Об этом URA.RU рассказал источник в политэлитах региона. Этого назначения добивается вице-премьер Прикамья Александр Борисов.

«Борисов в последнее время часто критикует действующего мэра Лысьвы Никиту Федосеева как курирующий зампред правительства. В том числе, в закрытой части регионального совета глав. Подчеркивает все недоработки. Есть версия, что именно он лоббирует на место Федосеева Хлыбова», — отметил инсайдер.

По данным источников URA.RU Дмитрий Хлыбов является уроженцем Лысьвы. Он — грамотный управленец. С Борисовым у него — давние товарищеские отношения.

О том, что пермские власти намерены поменять главу Лысьвы сообщил telegram-канал газеты «Звезда», которая входит в прогубернаторский холдинг. Ему ставят в вину затягивание сроков строительства нового ФОК и реконструкции спорткомплекса «Юность» в Лысьве. Также «он не оправдал надежд краевых властей при подготовке выборов президента». Источник агентства, близкий к администрации губернатора, подтвердил эту информацию: «Федосеев завалил стройку в муниципалитете».

Проектированием реконструкции спорткомплекса занималась команда предыдущего главы Лысьвы Александра Гончарова. Никита Федосеев работал с тем проектом, по которому были начаты работы. «Ему в целом досталось непростое наследство. Скорее всего, пока через „Звезду“ ему просто послали сигнал о том, что он недорабатывает. Даже если замена состоится, кто бы не пришел на место Федосеева столкнется с теми же самыми проблемами и не сможет их разрешить», — отметил инсайдер.

URA.RU направило запрос в пресс-службу администрации губернатора, на момент публикации ответ не был получен. Никита Федосеев не ответил на звонок по известному редакции номеру телефона.
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031