Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 17:20

На пост главы Лысьвы рассматривают вице-мэра Губахи

Автор:
Руслан Яроцкий
На пост главы Лысьвенского округа лоббируют замглавы Губахи Дмитрия Хлыбова. Об этом URA.RU рассказал источник в политэлитах региона. Этого назначения добивается вице-премьер Прикамья Александр Борисов.

«Борисов в последнее время часто критикует действующего мэра Лысьвы Никиту Федосеева как курирующий зампред правительства. В том числе, в закрытой части регионального совета глав. Подчеркивает все недоработки. Есть версия, что именно он лоббирует на место Федосеева Хлыбова», — отметил инсайдер.

По данным источников URA.RU Дмитрий Хлыбов является уроженцем Лысьвы. Он — грамотный управленец. С Борисовым у него — давние товарищеские отношения.

О том, что пермские власти намерены поменять главу Лысьвы сообщил telegram-канал газеты «Звезда», которая входит в прогубернаторский холдинг. Ему ставят в вину затягивание сроков строительства нового ФОК и реконструкции спорткомплекса «Юность» в Лысьве. Также «он не оправдал надежд краевых властей при подготовке выборов президента». Источник агентства, близкий к администрации губернатора, подтвердил эту информацию: «Федосеев завалил стройку в муниципалитете».

Проектированием реконструкции спорткомплекса занималась команда предыдущего главы Лысьвы Александра Гончарова. Никита Федосеев работал с тем проектом, по которому были начаты работы. «Ему в целом досталось непростое наследство. Скорее всего, пока через „Звезду“ ему просто послали сигнал о том, что он недорабатывает. Даже если замена состоится, кто бы не пришел на место Федосеева столкнется с теми же самыми проблемами и не сможет их разрешить», — отметил инсайдер.

URA.RU направило запрос в пресс-службу администрации губернатора, на момент публикации ответ не был получен. Никита Федосеев не ответил на звонок по известному редакции номеру телефона.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930