Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 21:32

О кадровых перестановках на уровне регионов

Фото с сайта: freepik.com
Член ОП РФ, руководитель департамента по работе с регионами #ЭИСИ, политолог, кандидат политических наук Дарья Кислицына - о последних кадровых назначениях на уровне регионов.

4 ноября сменились руководители Тамбовской и Ростовской областей. Врио губернатора Тамбовской области назначен Евгений Первышов, врио губернатора Ростовской области — Юрий Слюсарь. Обновление российской элиты и, в частности, губернаторского корпуса продолжается. В центре всех назначений лежат два ключевых фактора — готовность служить России и ее гражданам, наличие управленческого опыта и компетенций.

Евгений Первышов (Тамбовская область) — ветеран СВО, выпускник кадровой программы «Время героев». У него есть опыт работы мэром Краснодара и депутатом Госдумы. Герои России сегодня представлены фактически на всех уровнях власти: и в институте полпредства (Артём Жога в УрФО), и на муниципальном уровне, и в региональных парламентах, и теперь в губернаторском корпусе. К власти приходят деятельные патриоты, для которых служение Родине — смысл не просто работы, а жизни. Через профессиональную биографию Евгения Первышова очень ярко раскрывается концепция деятельного патриотизма.

🇷🇺Юрий Слюсарь (Ростовская область) — амбициозный управленец, много сделавший, как отметил Президент, для развития российской авиации и авиационно-промышленного комплекса в целом. Это тоже профессиональная история про служение государству и его гражданам. Юрий Слюсарь родился в Ростовской области. Он позиционирует Ростов-на-Дону как инфраструктурный центр нового макрорегиона и, в том числе, как «ворота на новые территории, где проживают миллионы наших сограждан». Такой подход, думаю, позволит врио привнести нетривиальные управленческие импульсы в региональное развитие, найти новые точки роста для повышения качества жизни.

Кадровые перестановки на уровне регионов продолжаются. Еврейскую автономную область в статусе врио губернатора возглавила Мария Костюк , а Ростислав Гольдштейн перешел на должность врио главы Республики Коми. Знакома с обоими врио, хочу поделиться мыслями по поводу их назначений.

🇷🇺Мария Костюк (Еврейская автономная область) — идеальное воплощение факторов служения и профессионального опыта для конкретного региона. Мария Федоровна родилась в ЕАО, довольно долго работала в регионе. Понимает специфику территории, как устроена внутренняя политика и хозяйственная деятельность. Работала там в самые непростые времена последних лет. Умеет отвечать на управленческие вызовы не в теории, а на практике. Глубоко вовлечена в патриотическую повестку и контекст СВО. У Марии Костюк на фронте героически погиб сын, через личную историю она пришла к идее служения. Стояла у истоков КСВО, в Фонде «Защитники Отечества» курирует общественно-политическую деятельность, является руководителем проекта «Время героев». Первая (и пока единственная) женщина-губернатор: пришло время для того, чтобы вновь появлялось женское представительство на уровне ВДЛ.

🇷🇺Ростислав Гольдштейн (Республика Коми) — пример вновь набирающего актуальность тренда на назначение врио тех, кто имеет к региону прямое отношение. В свое время Ростислав Эрнстович был депутатом от Коми, республика ему близка и понятна. После ЕАО это следующая кадровая ступень для него, более сложный регион. Есть большой фронт работ, многое предстоит улучшить с точки зрения трансформировавшейся логики пространственного развития страны. Большое преимущество Ростислава Гольдштейна в том, что он без предварительного погружения в региональный контекст может начать заниматься наладкой актуальных вопросов. Контекст ему уже знаком очень хорошо.
Печать
Володин: Законы по борьбе с нелегальной миграцией работают16:09Болезненные вопросы для главы Карелии  15:52Экс-глава минпрома Прикамья получил реальный срок в колонии15:36Артур Гарибян согласован на пост вице-премьера в Подмосковье15:23Ценности, которые формируют ощущение общности15:04Владимир Путин встретился с губернатором Тамбовской области14:48Брод – о запретах в ЕС ко Дню Победы: Пещерное беспамятство14:36СПЧ представил доклад об экономике замкнутого цикла в РФ14:23Калужский губернатор назначил главу минсельхоза своим замом14:116 мая отмечается День воинской доблести Подмосковья13:55Начало весны для российских губернаторов – время кадровых ротаций13:41Герой России намерен баллотироваться в заксобрание Приморья13:31В Казани придумали, как оказывать бездомным медицинскую помощь13:20Биробиджан готовится к празднованию Дня Победы12:55Бабий бунт в Одессе12:47Приморские производители продуктов питания получили поддержку12:39Вучич честно рассказал, почему не вводит санкции против РФ12:29Дмитрий Демешин: Наш долг – окружить заботой каждого ветерана12:18Мэр Иркутска отчитался о работе администрации в 2025 году12:09Филимонов делает ставку на множество небольших точек опоры12:02Депутаты Рады обсуждают снижение мобилизационного возраста на Украине12:01Атаки дронов ВСУ в Крыму привели к гибели пяти человек11:51Альянс Парижа и Киева с террористами11:40Более 45 тысяч приморских семей получили региональный маткапитал11:39Осужденному за коррупцию экс-главе Марий Эл Маркелову смягчили наказание11:29В Петербурге впервые пройдет акция «Бессмертный флот»11:24Точенов: Запущен процесс формирования МРГ СПЧ11:17Экс-мэр Алапаевска Билалов выдвинулся на праймериз ЕР перед выборами в ЗС11:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031