Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 21:32

О кадровых перестановках на уровне регионов

Фото с сайта: freepik.com
Член ОП РФ, руководитель департамента по работе с регионами #ЭИСИ, политолог, кандидат политических наук Дарья Кислицына - о последних кадровых назначениях на уровне регионов.

4 ноября сменились руководители Тамбовской и Ростовской областей. Врио губернатора Тамбовской области назначен Евгений Первышов, врио губернатора Ростовской области — Юрий Слюсарь. Обновление российской элиты и, в частности, губернаторского корпуса продолжается. В центре всех назначений лежат два ключевых фактора — готовность служить России и ее гражданам, наличие управленческого опыта и компетенций.

Евгений Первышов (Тамбовская область) — ветеран СВО, выпускник кадровой программы «Время героев». У него есть опыт работы мэром Краснодара и депутатом Госдумы. Герои России сегодня представлены фактически на всех уровнях власти: и в институте полпредства (Артём Жога в УрФО), и на муниципальном уровне, и в региональных парламентах, и теперь в губернаторском корпусе. К власти приходят деятельные патриоты, для которых служение Родине — смысл не просто работы, а жизни. Через профессиональную биографию Евгения Первышова очень ярко раскрывается концепция деятельного патриотизма.

🇷🇺Юрий Слюсарь (Ростовская область) — амбициозный управленец, много сделавший, как отметил Президент, для развития российской авиации и авиационно-промышленного комплекса в целом. Это тоже профессиональная история про служение государству и его гражданам. Юрий Слюсарь родился в Ростовской области. Он позиционирует Ростов-на-Дону как инфраструктурный центр нового макрорегиона и, в том числе, как «ворота на новые территории, где проживают миллионы наших сограждан». Такой подход, думаю, позволит врио привнести нетривиальные управленческие импульсы в региональное развитие, найти новые точки роста для повышения качества жизни.

Кадровые перестановки на уровне регионов продолжаются. Еврейскую автономную область в статусе врио губернатора возглавила Мария Костюк , а Ростислав Гольдштейн перешел на должность врио главы Республики Коми. Знакома с обоими врио, хочу поделиться мыслями по поводу их назначений.

🇷🇺Мария Костюк (Еврейская автономная область) — идеальное воплощение факторов служения и профессионального опыта для конкретного региона. Мария Федоровна родилась в ЕАО, довольно долго работала в регионе. Понимает специфику территории, как устроена внутренняя политика и хозяйственная деятельность. Работала там в самые непростые времена последних лет. Умеет отвечать на управленческие вызовы не в теории, а на практике. Глубоко вовлечена в патриотическую повестку и контекст СВО. У Марии Костюк на фронте героически погиб сын, через личную историю она пришла к идее служения. Стояла у истоков КСВО, в Фонде «Защитники Отечества» курирует общественно-политическую деятельность, является руководителем проекта «Время героев». Первая (и пока единственная) женщина-губернатор: пришло время для того, чтобы вновь появлялось женское представительство на уровне ВДЛ.

🇷🇺Ростислав Гольдштейн (Республика Коми) — пример вновь набирающего актуальность тренда на назначение врио тех, кто имеет к региону прямое отношение. В свое время Ростислав Эрнстович был депутатом от Коми, республика ему близка и понятна. После ЕАО это следующая кадровая ступень для него, более сложный регион. Есть большой фронт работ, многое предстоит улучшить с точки зрения трансформировавшейся логики пространственного развития страны. Большое преимущество Ростислава Гольдштейна в том, что он без предварительного погружения в региональный контекст может начать заниматься наладкой актуальных вопросов. Контекст ему уже знаком очень хорошо.
Печать
Чибис провел ряд совещаний по итогам объездов строек Мурманска23:00КРДВ представила возможности программы «Гектар» на форуме «Земли России»22:49Владимиров доложил Чайке об обновлении муниципальных команд22:38Ситников утвердил программу развития беспилотных систем22:26В Хакасии перенесли местные выборы из-за нехватки кандидатов22:14Сахалин примет этап Первого Слета Всемирного фестиваля молодежи22:01В Коми определили результаты выборов в Госсовет Республики21:47Наблюдать за выборами в Грузии готовы 23 международные организации21:35Бельский поздравил Дрозденко с переизбранием на пост губернатора21:24Конференция «Алтай – прародина тюрков» проходит в Республике Алтай21:16В порту Архангельска построят крупный логистический комплекс21:04338 омских студентов получат губернаторскую премию20:52Алексей Русских провел совещание по развитию Димитровграда20:39Общественный совет ветеранов СВО создан в Усманском районе20:26Глава ОП Волгограда объяснил повышение тарифов на проезд20:17Более трех тысяч тамбовчан стали участниками конкурса «Это у нас семейное»19:59Путин поручил готовить свою новую прямую линию19:45Инвестиции в человеческий потенциал окупаются экономической динамикой19:41МАХ объявил о втором этапе тестирования каналов для блогеров19:33Как пройдет церемония инаугурации губернатора Пермского края19:29На муниципальных челябинских выборах ЕР взяла 620 мандатов из 72319:02Общественный штаб играет существенную роль в обеспечении законности выборов18:57Решетников: Россия будет развивать модель возвратной миграции18:56Куда поведет искусственный интеллект политическую партию в Японии18:52В донском ЗСО прошла встреча наставников и участников программы «Герои Дона»18:46Евгений Первышов провел традиционный прием участников и ветеранов СВО18:34Утверждены итоги выборов депутатов в Воронежскую областную думу18:15Фадеев: Учитель должен заниматься образованием детей, а не бюрократией18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930