Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 17:31

ЕР обсудила финансирование важных направлений народной программы

Фото с сайта: wikipedia.org
Партия «Единая Россия» добилась финансирования инициатив, озвученных президентом в ходе Послания Федеральному Собранию, а также Народной программы, работая вместе с правительством над проектом бюджета. Об этом заявил председатель партии Дмитрий Медведев в ходе заседания программной комиссии в Москве. На ней обсуждалось финансирование приоритетных направлений народной программы в проекте федерального бюджета.

«Значительные средства выделяются на социальную сферу, поддержку семей с детьми и пожилых людей, выплату маткапитала и ежемесячных пособий в связи с рождением и воспитанием ребенка», – сказал политик в начале мероприятия.

Медведев высказался о необходимости дополнительного финансирования науки. Партия выступает за реализацию научных проектов ведущих российских ученых. Кроме этого, следует совершенствовать программу профессиональной ориентации школьников, считает председатель «Единой России».

«В проекте бюджета предусмотрено около 420 миллиардов на выплаты классным руководителям и кураторам групп. Это касается и крупных городов и населенных пунктов, где живет менее 100 000 человек населения, ежегодно такую поддержку будут получать почти 1 млн российских педагогов», – добавил он.

Среди ключевых направлений, по которым партия предлагает выделить дополнительные средства, политик назвал сферы науки и АПК. По его словам, также необходимо продолжить реализовывать индивидуальные программы регионального развития. Каждый год до 2030 года на них будет выделяться по 1 млрд рублей.

Выступавший после Медведева, глава Минфина Антон Силуанов рассказал, что поправки по бюджету были подготовлены ко второму чтению.

«Целый ряд вопросов был решен. Нашли источники финансирования в тесной работе с фракцией «Единой России» с Андреем Михайловичем Макаровым непосредственно каждую позицию отрабатываем, с Якушевым Владимиром Владимировичем [взаимодействуем]», – добавил политик.

По его словам, в ходе обсуждения поднимались вопросы отдыха детей, темы молодежного предпринимательства, реабилитации инвалидов, поддержки села, помощи бойцам и ветеранам СВО и многое другое. Силуанов подчеркнул, что поправки по бюджету будет представлены 5 ноября в Госдуме.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков рассказал, что на реализацию народной программы в части социальной поддержки будет выделено около 2 триллионов рублей. Поддержке семей с детьми — особый приоритет.

«До 2030 года продляется программа материнского капитала. В ближайшую трехлетку на выплату материнского капитала планируется выделить 1,7 триллионов рублей», – сказал он.

Напомним, что партия «Единая Россия» поддержала проект федерального бюджета, проголосовав за него 24 октября в первом чтении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Единая Россия» вместе с правительством завершает программу модернизации коммунальной инфраструктуры.
Печать
В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031