Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 18:52

Руководители КМНС подвели предварительный итог работе Григория Ледкова

Автор:
Пресс-служба Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики
28 октября 2024 года в самых массовых сообществах коренных народов России в социальных сетях распространено открытое письмо руководителей региональных ассоциаций КМНС к Президенту Всероссийской Ассоциации сенатору Григорию Ледкову.

В своем открытом письме официальные представители коренных народов крупнейших регионов России выражают недовольство методами руководства всероссийской ассоциацией.

«Подобные открытые письма руководителям от подчиненных, как известно из истории, пишутся тогда, когда все «мирные» способы договориться с начальником уже исчерпаны», — написал в комментариях один из старейшин коренных народов Севера.

Ситуацию усугубляют предстоящие Г.П. Ледкову через пару месяцев перевыборы. Пойдет ли он на новый срок после того, как часть самых влиятельных его подчиненных фактически подвела итоги его десятилетнего руководства организацией?

Приводим полный текст обращения:

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Мы, лидеры общественных объединений,

входящие в состав Президиума и Координационного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации взяли на себя ответственность публично заявить Президенту Ассоциации Григорию Ледкову о несогласии с применением руководящих подходов, направленных на создание искусственных конфликтных ситуаций внутри нашего сообщества.

На протяжении последних лет мы отмечаем снижение открытости диалога среди членов Координационного Совета Ассоциации, альтернативные точки зрения безапелляционно подавляются руководителем общественного объединения, участие Григория Ледкова в региональных мероприятиях носит выборочный характер и зависит от степени лояльности «забронзовевшему вождю»! Такие методы работы мешают конструктивному решению проблем коренных народов, нарушают принципы открытости и равенства, проводят к разъединению сообщества коренных народов.

Наши старейшины 34 года назад, создававшие Всероссийскую Ассоциацию, старались услышать голос каждого аборигена, стремились понять причины критики, разности мнений, точек зрения. Принцип открытости сформировал общественную среду, где люди не боялись говорить правду, излагать свои, не всегда совпадающие с мнением руководства позиции и при этом оставаться уважаемыми личностями с достоинством, на которое никто не имеет право покушаться.

Одна из составляющих успеха любой общественной организации – умение выстраивать конструктивный диалог с органами власти, промышленными компаниями, научными кругами, инициативными структурами гражданского общества.

За последние десять лет мы неоднократно становились свидетелями разрыва партнёрских отношений с органами государственной власти РФ. В частности, прилагали усилия по разрешению конфликта между руководством Ассоциации и Росмолодёжью в рамках реализации проекта «Россевер». В какой-то степени нам это удалось. Региональные Ассоциации Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Красноярского края и других субъектов нашей станы предоставили свои ресурсы для продолжения проекта, востребованного молодёжью коренных малочисленных народов.

Аналогичная ситуация развернулась в отношении Всероссийской конкурсной образовательной программы «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии». Более 700 человек из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ приняли в ней участие, что убедительно доказывает её востребованность.

Наше этническое сообщество благодаря программе значительно укрепило свои позиции на международном уровне. Появились новые лидеры, обладающие обширными правовыми, историческими, этнографическими знаниями. Навыки общественной дипломатии, которые они освоили, помогают им выстраивать взаимовыгодные, гармоничные отношения со своими партнёрами.

С сожалением отмечаем нежелание президента Ассоциации Григория Ледкова и его ближайших соратников наладить нормальные рабочие отношения с руководством Благотворительного фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Идея создания фонда в своё время была поддержана Президентом нашей страны В.В. Путиным. За семь лет деятельности фонда были реализованы десятки мероприятий регионального, всероссийского и международного масштаба. Тысячи гражданских активистов – наших земляков, сородичей смогли реализовать себя в проектах гражданско-патриотической и социальной направленности.

Можно на многих страницах критиковать руководящие принципы Григория Петровича Ледкова, но мы не будем это делать. Лишь выскажем надежду, что настоящее письмо побудит президента Ассоциации переосмыслить своё поведение, найти в себе силы признать ошибки, исправить их и возродить наше общественное движение на принципах равноправия, уважения, гласности и полярности мнений.
Печать
Совет поддержки студотрядов создадут при губернаторе Приморья08:33Партия Нетаньяху заняла 27 мест из 120 в парламенте Израиля08:22В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для наблюдателей08:05В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031