Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 18:52

Руководители КМНС подвели предварительный итог работе Григория Ледкова

Автор:
Пресс-служба Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики
28 октября 2024 года в самых массовых сообществах коренных народов России в социальных сетях распространено открытое письмо руководителей региональных ассоциаций КМНС к Президенту Всероссийской Ассоциации сенатору Григорию Ледкову.

В своем открытом письме официальные представители коренных народов крупнейших регионов России выражают недовольство методами руководства всероссийской ассоциацией.

«Подобные открытые письма руководителям от подчиненных, как известно из истории, пишутся тогда, когда все «мирные» способы договориться с начальником уже исчерпаны», — написал в комментариях один из старейшин коренных народов Севера.

Ситуацию усугубляют предстоящие Г.П. Ледкову через пару месяцев перевыборы. Пойдет ли он на новый срок после того, как часть самых влиятельных его подчиненных фактически подвела итоги его десятилетнего руководства организацией?

Приводим полный текст обращения:

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Мы, лидеры общественных объединений,

входящие в состав Президиума и Координационного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации взяли на себя ответственность публично заявить Президенту Ассоциации Григорию Ледкову о несогласии с применением руководящих подходов, направленных на создание искусственных конфликтных ситуаций внутри нашего сообщества.

На протяжении последних лет мы отмечаем снижение открытости диалога среди членов Координационного Совета Ассоциации, альтернативные точки зрения безапелляционно подавляются руководителем общественного объединения, участие Григория Ледкова в региональных мероприятиях носит выборочный характер и зависит от степени лояльности «забронзовевшему вождю»! Такие методы работы мешают конструктивному решению проблем коренных народов, нарушают принципы открытости и равенства, проводят к разъединению сообщества коренных народов.

Наши старейшины 34 года назад, создававшие Всероссийскую Ассоциацию, старались услышать голос каждого аборигена, стремились понять причины критики, разности мнений, точек зрения. Принцип открытости сформировал общественную среду, где люди не боялись говорить правду, излагать свои, не всегда совпадающие с мнением руководства позиции и при этом оставаться уважаемыми личностями с достоинством, на которое никто не имеет право покушаться.

Одна из составляющих успеха любой общественной организации – умение выстраивать конструктивный диалог с органами власти, промышленными компаниями, научными кругами, инициативными структурами гражданского общества.

За последние десять лет мы неоднократно становились свидетелями разрыва партнёрских отношений с органами государственной власти РФ. В частности, прилагали усилия по разрешению конфликта между руководством Ассоциации и Росмолодёжью в рамках реализации проекта «Россевер». В какой-то степени нам это удалось. Региональные Ассоциации Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Красноярского края и других субъектов нашей станы предоставили свои ресурсы для продолжения проекта, востребованного молодёжью коренных малочисленных народов.

Аналогичная ситуация развернулась в отношении Всероссийской конкурсной образовательной программы «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии». Более 700 человек из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ приняли в ней участие, что убедительно доказывает её востребованность.

Наше этническое сообщество благодаря программе значительно укрепило свои позиции на международном уровне. Появились новые лидеры, обладающие обширными правовыми, историческими, этнографическими знаниями. Навыки общественной дипломатии, которые они освоили, помогают им выстраивать взаимовыгодные, гармоничные отношения со своими партнёрами.

С сожалением отмечаем нежелание президента Ассоциации Григория Ледкова и его ближайших соратников наладить нормальные рабочие отношения с руководством Благотворительного фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Идея создания фонда в своё время была поддержана Президентом нашей страны В.В. Путиным. За семь лет деятельности фонда были реализованы десятки мероприятий регионального, всероссийского и международного масштаба. Тысячи гражданских активистов – наших земляков, сородичей смогли реализовать себя в проектах гражданско-патриотической и социальной направленности.

Можно на многих страницах критиковать руководящие принципы Григория Петровича Ледкова, но мы не будем это делать. Лишь выскажем надежду, что настоящее письмо побудит президента Ассоциации переосмыслить своё поведение, найти в себе силы признать ошибки, исправить их и возродить наше общественное движение на принципах равноправия, уважения, гласности и полярности мнений.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031