Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 18:52

Руководители КМНС подвели предварительный итог работе Григория Ледкова

Автор:
Пресс-служба Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики
28 октября 2024 года в самых массовых сообществах коренных народов России в социальных сетях распространено открытое письмо руководителей региональных ассоциаций КМНС к Президенту Всероссийской Ассоциации сенатору Григорию Ледкову.

В своем открытом письме официальные представители коренных народов крупнейших регионов России выражают недовольство методами руководства всероссийской ассоциацией.

«Подобные открытые письма руководителям от подчиненных, как известно из истории, пишутся тогда, когда все «мирные» способы договориться с начальником уже исчерпаны», — написал в комментариях один из старейшин коренных народов Севера.

Ситуацию усугубляют предстоящие Г.П. Ледкову через пару месяцев перевыборы. Пойдет ли он на новый срок после того, как часть самых влиятельных его подчиненных фактически подвела итоги его десятилетнего руководства организацией?

Приводим полный текст обращения:

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Мы, лидеры общественных объединений,

входящие в состав Президиума и Координационного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации взяли на себя ответственность публично заявить Президенту Ассоциации Григорию Ледкову о несогласии с применением руководящих подходов, направленных на создание искусственных конфликтных ситуаций внутри нашего сообщества.

На протяжении последних лет мы отмечаем снижение открытости диалога среди членов Координационного Совета Ассоциации, альтернативные точки зрения безапелляционно подавляются руководителем общественного объединения, участие Григория Ледкова в региональных мероприятиях носит выборочный характер и зависит от степени лояльности «забронзовевшему вождю»! Такие методы работы мешают конструктивному решению проблем коренных народов, нарушают принципы открытости и равенства, проводят к разъединению сообщества коренных народов.

Наши старейшины 34 года назад, создававшие Всероссийскую Ассоциацию, старались услышать голос каждого аборигена, стремились понять причины критики, разности мнений, точек зрения. Принцип открытости сформировал общественную среду, где люди не боялись говорить правду, излагать свои, не всегда совпадающие с мнением руководства позиции и при этом оставаться уважаемыми личностями с достоинством, на которое никто не имеет право покушаться.

Одна из составляющих успеха любой общественной организации – умение выстраивать конструктивный диалог с органами власти, промышленными компаниями, научными кругами, инициативными структурами гражданского общества.

За последние десять лет мы неоднократно становились свидетелями разрыва партнёрских отношений с органами государственной власти РФ. В частности, прилагали усилия по разрешению конфликта между руководством Ассоциации и Росмолодёжью в рамках реализации проекта «Россевер». В какой-то степени нам это удалось. Региональные Ассоциации Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Красноярского края и других субъектов нашей станы предоставили свои ресурсы для продолжения проекта, востребованного молодёжью коренных малочисленных народов.

Аналогичная ситуация развернулась в отношении Всероссийской конкурсной образовательной программы «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии». Более 700 человек из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ приняли в ней участие, что убедительно доказывает её востребованность.

Наше этническое сообщество благодаря программе значительно укрепило свои позиции на международном уровне. Появились новые лидеры, обладающие обширными правовыми, историческими, этнографическими знаниями. Навыки общественной дипломатии, которые они освоили, помогают им выстраивать взаимовыгодные, гармоничные отношения со своими партнёрами.

С сожалением отмечаем нежелание президента Ассоциации Григория Ледкова и его ближайших соратников наладить нормальные рабочие отношения с руководством Благотворительного фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Идея создания фонда в своё время была поддержана Президентом нашей страны В.В. Путиным. За семь лет деятельности фонда были реализованы десятки мероприятий регионального, всероссийского и международного масштаба. Тысячи гражданских активистов – наших земляков, сородичей смогли реализовать себя в проектах гражданско-патриотической и социальной направленности.

Можно на многих страницах критиковать руководящие принципы Григория Петровича Ледкова, но мы не будем это делать. Лишь выскажем надежду, что настоящее письмо побудит президента Ассоциации переосмыслить своё поведение, найти в себе силы признать ошибки, исправить их и возродить наше общественное движение на принципах равноправия, уважения, гласности и полярности мнений.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031