Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 18:12

В Москве назвали финалистов премии «Блогема»

Фото с сайта:
likeni.ru
Финалисты премии блогеров "Блогема" названы в Москве. Шорт-листы сформированы из пяти кандидатов в каждой из 20 номинаций, сообщили в Ассоциации блогеров и агентств.

"Идея сделать профессиональную премию блогеров в России зародилась еще несколько лет назад у одного из членов нашей ассоциации. Есть телевизионная премия, есть несколько премий актеров, но если мы посмотрим на объем рынка, значение блогеров в нашей стране - огромно, и конечно, профессиональная премия напрашивается сама собой", - рассказал сооснователь Ассоциации блогеров и агентств Максим Перлин.

Он также отметил, многие люди считают, что блогерами в большинстве своем являются те, кто гонится за просмотрами, нарушая закон, хотя это скорее единицы из блогерского сообщества. "Эта премия важна потому что мы, как ассоциация, ставим своими задачами популяризировать образ блогера, потому что, как вы знаете, очень часто в СМИ блогеры попадают не только какими-то позитивными моментами, но и историями, связанными с налогами, с какими-то громкими делами и скандалами", - добавил он.

В свою очередь, президент ассоциации блогеров и агентств Татьяна Иванова сообщила, что на текущий момент "Блогема" находится на середине своего пути. "Первым этапом у нас было экспертное голосование: более 90 экспертов, среди которых члены ассоциации, представители брендов и разных регуляторов, каждый из них номинировал своих авторов, которых они считают наиболее востребованными, яркими за прошедший год", - уточнила Иванова. По ее словам, всего за период проведения второго этапа премии за блогеров было отдано более 700 тысяч голосов. Она также добавила, что сейчас по каждому из блогеров собирается профайл с информацией, на основе которого жюри в дальнейшем примут решение и определят победителей.

В главную номинацию - "Блогер года", народным голосованием были выделены следующие: Дима Масленников, Ида Галич, Артемий Лебедев, Олеся Иванченко, Сергей Минаев. В шорт-лист категории "Открытие года" были отобраны: Олеся Иванченко, Павел Островский, Маш Милаш, Янчик и Александр Парадеев.

В номинации "Журналист-блогер" отметились: Вероника Косаткина, Юлия Меньшова, шоу "ВПИСКА", MASHROOM "Не выходя из комнаты", Надежда Стрелец. Среди социально значимых достижений проголосовавшие выделили по пять номинантов в двух категориях. В семейных категориях были отмечены пять номинантов. Также представлены номинанты в таких категориях как "Лайфстайл-блогер", "Блог о стиле", "Бьюти-блогер", "Спортивный блогер", "Блог о путешествиях", "Блог о еде", "Блогерский хит", "Микроблогер года", "Стример года", "Киберспортивный блогер" и спецноминация "Блогер с риском для жизни", в которую вошли десять блогеров, среди которых Евгений Поддубный и другие.

О премии

Всего в премии 20 номинаций. Отбор номинантов проходил в три этапа. Первый этап предполагал работу экспертного комитета, в который вошли руководители influence-агентств, представители брендов и СМИ, по его итогам был опубликован лонг-лист номинантов. Второй этап - народное голосование. С 16 сентября по 10 октября можно было проголосовать на сайте премии за любимого блогера. По его итогам был сформирован шорт-лист. На завершающем этапе жюри определит лауреатов премии.

Каждая номинация предполагает три победителя. Имена победителей объявят на церемонии 27 ноября, которая также будет транслироваться в социальных сетях премии.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031