Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 12:43

Артём Жога выбрал знаковые объекты для знакомства с Екатеринбургом

Фото с сайта:
ТГ Артема Жоги
Вступив в должность полпреда президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артём Жога начал знакомство с Екатеринбургом с посещения пяти знаковых мест. Информация о его субботнем путешествии разместил ТГ-канал полпредства.

В сопровождении небольшой группы сопровождающих Жога посетил такие объекты, как башня «Высоцкий», Храм-на-Крови, Каслинский чугунный павильон, Плотинка и Шарташские каменные палатки.

Жога ещё только привыкает к тому вниманию, которое он привлекает к себе в СМИ. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что его назначение на должность состоялось 2 октября, а в Екатеринбург он прибыл в ночь на 4-е, после чего провёл встречу с губернаторами федерального округа.

Очевидцев, встретивших его у каменных палаток, Жога заверил, что в ближайшее время посетит ещё несколько мест, в том числе музей военной техники в Верхней Пышме.

«Мои родные, близкие, друзья и знакомые будут спрашивать меня: «Что посмотреть, приехав на Урал?» И у меня уже есть список мест, которые я хочу им показать», — сказал Жога.

Артём Владимирович Жога родился 18 января 1975 года в поселке Широкий Сусуманского района Магаданской области. После распада СССР вместе с семьей переехал на Украину, сначала в Донецк, затем в Славянск. С 1990-х годов занимался предпринимательской деятельностью. В 2014 году Артём Жога вступил в народное ополчение Донбасса. Служил в батальоне «Спарта», подразделении народной милиции ДНР, которым командовал Арсен Павлов (позывной Моторола.).

В 2016 году после гибели Арсена Павлова подразделение возглавил сын Артема Жоги – Владимир.

5 марта 2022 года сын Артёма Жоги Владимир (позывной «Воха») погиб в Волновахе к югу от Донецка, обеспечивая выход мирных жителей. Президент РФ Владимир Путин присвоил ему Героя России (посмертно). Владимир Жога стал первым представителем донецкого ополчения, удостоенным звания Героя России.
Печать
Тамбовскую молодежь приглашают к участию в конференции «Профразвитие»15:53В Брянске прошло заседание Регионального совета первичных отделений ЕР15:30Сервис Курской области для жизненных ситуаций вошёл в число лучших15:09Американским нефтяникам придется идти на арктический шельф14:44Кубанская «Школа молодого предпринимателя» подвела итоги восьмого набора14:40Имя Алексея Береста увековечат в Музее Победы14:29На Инвестиционной карте РФ представлено 135 инвестплощадок Тамбовщины14:02Хинштейн не является автором поправок о штрафах за использование VPN13:41Президент Камеруна решил пойти на выборы в восьмой раз13:37ЕР выдвинула волонтера Чилимскую на выборы в челябинский парламент13:16Партия ЛДПР выступила против изощренного сепаратизма12:24Айсен Николаев оценил перспективы развития Мирного12:09Праздник «тайного голосования»11:59В США не исключили удары вглубь России ракетами ATACMS11:42В Курской области ЕР развернула волонтерский лагерь «Курский рубеж»11:19Сигнал для коррумпированных чиновников Новгородской области11:09Nordwind запускает рейсы из Москвы в Пхеньян11:05На Дальнем Востоке сейчас востребована современная модель развития09:58Попытка подменить настоящую мораль политической лояльностью09:54На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031