Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 09:53

ОП Новосибирской области провела расширенное пленарное заседание

Фото с сайта:
nso.ru
Расширенное пленарное заседание Общественной палаты Новосибирской области «Традиции поколений и укрепление семейных ценностей в реализации государственной молодежной политики» состоялось в региональном «Доме общественных организаций».

В работе заседания приняли участие члены и эксперты Общественной палаты Новосибирской области, члены общественных организаций, представители законодательной и исполнительной власти региона, проректоры по молодёжной политике системы высшего образования, члены координационного совета по воспитательной работе СПО. В подготовке заседания активно участвовала комиссия по делам молодежи, развитию добровольчества и волонтерства ОП НСО.

Участники мероприятия посетили выставки, организованные и поддерживаемые Общественной палатой Новосибирской области. На фотовыставке «Волонтеры в лицах» освещены инициативы социального волонтерства, направленные на помощь уязвимым слоям населения, нуждающимся во внимании и постоянном уходе. Мультимедийная выставка «Герои спецоперации» включает в себя графические новеллы, основанные на рассказах о героических поступках военных, переданных самими участниками спецоперации или их сослуживцами.

«Изучение собственной истории – это основа основ. Традиции поколений играют важную роль. Народ – это не только те, кто живет сейчас, но и те, кто жил до нас, и те, кто будет жить после нас. Всех нас связывает история, а традиции – это передача исторического материала на практике. Обсуждаемая тема невероятно важна, а история – это фундамент нашего возрождения традиций», – подчеркнул руководитель департамента молодежной политики Новосибирской области Сергей Федорчук.

В рамках заседания участники представили доклады, содержащие актуальные темы, касающиеся ценностной ориентации молодёжи, участие НКО и власти в сохранении традиций поколений и укреплении семейных ценностей.

В заключительной части заседания Председатель Общественной палаты региона Галина Гриднева подчеркнула актуальность обсуждаемых тем и призвала говорить с молодежью об этом на равных, отметила важность сохранения традиций и осознания своей истории среди молодого поколения. «Работа предстоит большая и серьёзная. Мы должны действовать в одном ключе, в одном направлении, с одними понятиями и приоритетами, совместно с общественными организациями, активистами и органами власти», – заключила Галина Гриднева. По окончанию мероприятия она вручила благодарственные письма представителям высших учебных заведений, общественных организаций и руководителям проектов за их значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики в регионе, укрепление традиционных, культурных, духовно-нравственных ценностей и воспитание молодого поколения.
Печать
Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51Право регионов ввести запрет вейпов не является их обязанностью11:44В Бразилии стартовала избирательная кампания11:30Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:21Бурятия станет «книжным маяком» России11:15В Тюменской области стартует проект «Трудовое лето подростков: живые истории»11:08Иран выигрывает у США со счетом 2:011:04В Туве стартует IV Международный буддийский форум10:53Ниже ядра партия не упадет, выше планки не прыгнет10:43Глава района в Саратовской области покинул пост на фоне скандала10:33Действующий глава Замбии лидирует на выборах президента10:24История со снятием партии вернула его в повестку10:11Чукотка завоевала Гран-при Международной выставки «Сокровища Севера»10:01Новосибирск формирует международные научно-образовательные альянсы09:50Кобяков объяснил отсутствие России на Давосском форуме09:38Дмитрий Артюхов завершил поездку в Муравленко09:29Суд в Самаре отменил регистрацию кандидата в Госдуму от КПРФ09:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31