Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 09:53

ОП Новосибирской области провела расширенное пленарное заседание

Фото с сайта:
nso.ru
Расширенное пленарное заседание Общественной палаты Новосибирской области «Традиции поколений и укрепление семейных ценностей в реализации государственной молодежной политики» состоялось в региональном «Доме общественных организаций».

В работе заседания приняли участие члены и эксперты Общественной палаты Новосибирской области, члены общественных организаций, представители законодательной и исполнительной власти региона, проректоры по молодёжной политике системы высшего образования, члены координационного совета по воспитательной работе СПО. В подготовке заседания активно участвовала комиссия по делам молодежи, развитию добровольчества и волонтерства ОП НСО.

Участники мероприятия посетили выставки, организованные и поддерживаемые Общественной палатой Новосибирской области. На фотовыставке «Волонтеры в лицах» освещены инициативы социального волонтерства, направленные на помощь уязвимым слоям населения, нуждающимся во внимании и постоянном уходе. Мультимедийная выставка «Герои спецоперации» включает в себя графические новеллы, основанные на рассказах о героических поступках военных, переданных самими участниками спецоперации или их сослуживцами.

«Изучение собственной истории – это основа основ. Традиции поколений играют важную роль. Народ – это не только те, кто живет сейчас, но и те, кто жил до нас, и те, кто будет жить после нас. Всех нас связывает история, а традиции – это передача исторического материала на практике. Обсуждаемая тема невероятно важна, а история – это фундамент нашего возрождения традиций», – подчеркнул руководитель департамента молодежной политики Новосибирской области Сергей Федорчук.

В рамках заседания участники представили доклады, содержащие актуальные темы, касающиеся ценностной ориентации молодёжи, участие НКО и власти в сохранении традиций поколений и укреплении семейных ценностей.

В заключительной части заседания Председатель Общественной палаты региона Галина Гриднева подчеркнула актуальность обсуждаемых тем и призвала говорить с молодежью об этом на равных, отметила важность сохранения традиций и осознания своей истории среди молодого поколения. «Работа предстоит большая и серьёзная. Мы должны действовать в одном ключе, в одном направлении, с одними понятиями и приоритетами, совместно с общественными организациями, активистами и органами власти», – заключила Галина Гриднева. По окончанию мероприятия она вручила благодарственные письма представителям высших учебных заведений, общественных организаций и руководителям проектов за их значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики в регионе, укрепление традиционных, культурных, духовно-нравственных ценностей и воспитание молодого поколения.
Печать
Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031