Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 09:53

ОП Новосибирской области провела расширенное пленарное заседание

Фото с сайта:
nso.ru
Расширенное пленарное заседание Общественной палаты Новосибирской области «Традиции поколений и укрепление семейных ценностей в реализации государственной молодежной политики» состоялось в региональном «Доме общественных организаций».

В работе заседания приняли участие члены и эксперты Общественной палаты Новосибирской области, члены общественных организаций, представители законодательной и исполнительной власти региона, проректоры по молодёжной политике системы высшего образования, члены координационного совета по воспитательной работе СПО. В подготовке заседания активно участвовала комиссия по делам молодежи, развитию добровольчества и волонтерства ОП НСО.

Участники мероприятия посетили выставки, организованные и поддерживаемые Общественной палатой Новосибирской области. На фотовыставке «Волонтеры в лицах» освещены инициативы социального волонтерства, направленные на помощь уязвимым слоям населения, нуждающимся во внимании и постоянном уходе. Мультимедийная выставка «Герои спецоперации» включает в себя графические новеллы, основанные на рассказах о героических поступках военных, переданных самими участниками спецоперации или их сослуживцами.

«Изучение собственной истории – это основа основ. Традиции поколений играют важную роль. Народ – это не только те, кто живет сейчас, но и те, кто жил до нас, и те, кто будет жить после нас. Всех нас связывает история, а традиции – это передача исторического материала на практике. Обсуждаемая тема невероятно важна, а история – это фундамент нашего возрождения традиций», – подчеркнул руководитель департамента молодежной политики Новосибирской области Сергей Федорчук.

В рамках заседания участники представили доклады, содержащие актуальные темы, касающиеся ценностной ориентации молодёжи, участие НКО и власти в сохранении традиций поколений и укреплении семейных ценностей.

В заключительной части заседания Председатель Общественной палаты региона Галина Гриднева подчеркнула актуальность обсуждаемых тем и призвала говорить с молодежью об этом на равных, отметила важность сохранения традиций и осознания своей истории среди молодого поколения. «Работа предстоит большая и серьёзная. Мы должны действовать в одном ключе, в одном направлении, с одними понятиями и приоритетами, совместно с общественными организациями, активистами и органами власти», – заключила Галина Гриднева. По окончанию мероприятия она вручила благодарственные письма представителям высших учебных заведений, общественных организаций и руководителям проектов за их значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики в регионе, укрепление традиционных, культурных, духовно-нравственных ценностей и воспитание молодого поколения.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728