Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 17:44

Средний Урал стал лучшим по благоустройству общественных пространств

Фото с сайта:
ДИП
В Калуге подвели итоги проекта «Формирование комфортной городской среды» за 5 лет. Лучшей в России по создания комфортной среды признана Свердловская область, сообщили в департаменте информполитики региона.

«Получить столь высокую оценку достигнутых результатов позволила слаженная работа региональной команды включая глав и сотрудников администраций муниципалитетов, специалистов Министерства энергетики и ЖКХ, подрядных организаций. Уверен, что новые объекты, которые появятся в наших городах и селах, будут еще более яркими и неповторимыми», – рассказал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов.

Итоги пятилетней реализации проекта «Формирования комфортной городской среды» подвели в Калуге на Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений». На нем уральский регион стал победителем I Всероссийской национальной премии в сфере формирования комфортной городской среды.

По данным департамента информационной политики Среднего Урала, за пять лет в регионе благоустроено более 2,7 тысяч объектов, 927 общественных площадок и 1,8 тысяч дворовых территории. На эти цели выделено более 9,5 миллиардов рублей.

Кроме того, в 2024 году в рамках регионального проекта работы ведутся еще на 58 общественных пространствах и в 23 дворах.

Напомним, на IX Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды регионы Уральского федерального округа представили 48 проектов. Средний Урал подал на конкурс около 20 проектов.

В конкурсе участвуют населенные пункты, где проживает до 200 тысяч человек. Победители получат федеральную поддержку на благоустройство общественных площадок.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031