Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 18:34

Георгий Филимонов лидирует в рейтинге устойчивости врио губернаторов

Фото с сайта:
oinfo.ru
Георгий Филимонов занимает лидирующие позиции в рейтинге политической устойчивости среди врио российских губернаторов. Такие данные приводит коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг».

Как заявляют политические эксперты, врио губернатора Вологодской области набрал в рейтинге 18 баллов в то время, как остальные временно исполняющие глав от 14 до 16 баллов, сообщает портал GorodVo. 7 баллов ему присуждено за политическую поддержку федеральных властей, по 3 балла – за правильное позиционирование, экономическую привлекательность региона, реализацию на территории Вологодской области больших проектов и качество политического менеджмента. При этом один балл сняли за наличие «регионального конфликта».

«Георгий Филимонов за короткий срок сумел существенно переформатировать внутриэлитную ситуацию и отличается ярким позиционированием в предвыборной кампании. Филимонов – это единственный кандидат в губернаторы, предложивший собственную идеологическую рамку кампании в духе просвещённого русского патриотизма. Его агитационно-печатные материалы отсылают как к русским традициям, так и местному колориту Вологодчины, что также выгодно отличает агитацию кандидата», — пишет коммуникационный холдинг.

Эксперты отмечают, что Филимонов переформатировал региональное управление. В частности, в отставку ушли мэр Вологды и спикер Законодательного собрания. Также отмечается, что у него нетипичный образ политика, что может положительно сказаться во время предвыборной компании.

По данным ВЦИОМ, узнаваемость Филимонова составляет 88%, а электоральный потенциал – 82%, что выводит его в лидеры среди врио губернаторов.
Печать
Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50Путин и Трамп: что стоит за дизельной сделкой09:46В Кремле отреагировали на слова Трампа о смене власти в Киеве09:38В Ненецком АО готовятся к 100-летию образования региона09:37АСИ определило самые «зеленые» регионы России09:25В Амурской области начинают формировать новый состав избиркома09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031