Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 18:34

Георгий Филимонов лидирует в рейтинге устойчивости врио губернаторов

Фото с сайта:
oinfo.ru
Георгий Филимонов занимает лидирующие позиции в рейтинге политической устойчивости среди врио российских губернаторов. Такие данные приводит коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг».

Как заявляют политические эксперты, врио губернатора Вологодской области набрал в рейтинге 18 баллов в то время, как остальные временно исполняющие глав от 14 до 16 баллов, сообщает портал GorodVo. 7 баллов ему присуждено за политическую поддержку федеральных властей, по 3 балла – за правильное позиционирование, экономическую привлекательность региона, реализацию на территории Вологодской области больших проектов и качество политического менеджмента. При этом один балл сняли за наличие «регионального конфликта».

«Георгий Филимонов за короткий срок сумел существенно переформатировать внутриэлитную ситуацию и отличается ярким позиционированием в предвыборной кампании. Филимонов – это единственный кандидат в губернаторы, предложивший собственную идеологическую рамку кампании в духе просвещённого русского патриотизма. Его агитационно-печатные материалы отсылают как к русским традициям, так и местному колориту Вологодчины, что также выгодно отличает агитацию кандидата», — пишет коммуникационный холдинг.

Эксперты отмечают, что Филимонов переформатировал региональное управление. В частности, в отставку ушли мэр Вологды и спикер Законодательного собрания. Также отмечается, что у него нетипичный образ политика, что может положительно сказаться во время предвыборной компании.

По данным ВЦИОМ, узнаваемость Филимонова составляет 88%, а электоральный потенциал – 82%, что выводит его в лидеры среди врио губернаторов.
Печать
Еще двум хуторам Ставрополья присвоено звание «Рубеж воинской доблести»23:02Астраханская молодежь предложила проекты по развитию региона22:49В Прикамье рассмотрели приоритеты научно-технологического развития22:36В Кузбассе к ЕДГ обучают почти 16 тысяч организаторов выборов22:24Львова-Белова рекомендует закрепить в законодательстве понятие травли22:12Баллонный газ выдадут жителям негазифицированных сел Крыма бесплатно22:00Утвержден список кандидатов от ЕР в Народное Собрание Дагестана21:48Хоценко обсудил с жителями Советского округа развитие территории21:35На форуме путешественников обсудят развитие туризма в Арктике21:23Дума Ставрополья ограничила использование служебного транспорта21:11В Псковской области презентовали 10 том книги «Солдаты Победы»20:58В ОЭЗ «Оренбуржье» зарегистрирован 27-й резидент20:46В Кемерове пройдет международный фестиваль медиаискусства20:34Кондратьев поздравил «Героев Кубани» с завершением обучения20:23Минпросвещения определило порядок действий учителя при срыве урока20:11Садоводство становится драйвером развития Кубани19:51Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031