Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 18:34

Георгий Филимонов лидирует в рейтинге устойчивости врио губернаторов

Фото с сайта:
oinfo.ru
Георгий Филимонов занимает лидирующие позиции в рейтинге политической устойчивости среди врио российских губернаторов. Такие данные приводит коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг».

Как заявляют политические эксперты, врио губернатора Вологодской области набрал в рейтинге 18 баллов в то время, как остальные временно исполняющие глав от 14 до 16 баллов, сообщает портал GorodVo. 7 баллов ему присуждено за политическую поддержку федеральных властей, по 3 балла – за правильное позиционирование, экономическую привлекательность региона, реализацию на территории Вологодской области больших проектов и качество политического менеджмента. При этом один балл сняли за наличие «регионального конфликта».

«Георгий Филимонов за короткий срок сумел существенно переформатировать внутриэлитную ситуацию и отличается ярким позиционированием в предвыборной кампании. Филимонов – это единственный кандидат в губернаторы, предложивший собственную идеологическую рамку кампании в духе просвещённого русского патриотизма. Его агитационно-печатные материалы отсылают как к русским традициям, так и местному колориту Вологодчины, что также выгодно отличает агитацию кандидата», — пишет коммуникационный холдинг.

Эксперты отмечают, что Филимонов переформатировал региональное управление. В частности, в отставку ушли мэр Вологды и спикер Законодательного собрания. Также отмечается, что у него нетипичный образ политика, что может положительно сказаться во время предвыборной компании.

По данным ВЦИОМ, узнаваемость Филимонова составляет 88%, а электоральный потенциал – 82%, что выводит его в лидеры среди врио губернаторов.
Печать
Ольга Демичева провела акцию в День памяти детей-жертв войны в Донбассе21:48Журналистка Александра Баязитова освободилась из колонии21:36Трутнев обсудил с Цыбульским развитие Архангельской области21:24Губернатор Дона оценил последствия ночной атаки на Ростов21:12Лукашенко предложил Щеголеву объединить биотехнологии РФ и Белоруссии21:00Юрий Трутнев назвал стратегическую задачу Российской Арктики20:48Александр Точенов привел в пример общественное наблюдение в Белгородчине20:42«Это вам не Дронов»: Соседов объяснил популярность Вани Дмитриенко20:37Госдума в VIII созыве приняла 975 законов депутатов «Единой России»20:2717 участников СВО в Приморье завершили обучение по программе «СВОё дело»20:16Путин подписал указ об основах госполитики в сфере кадетского образования20:05На Среднем Урале создадут резервные помещения и укрытия для проведения ЕДГ19:56Путин созвонился с Пашиняном19:48Избирком ЛНР проводит конкурс детских рисунков, посвященных выборам в ГД19:38Во Владивостоке стартовали финальные игры всероссийского проекта «Юнфлот»19:16Рейтинги власти: «Единая Россия» – акции вниз?19:11РФ ведет контакты с Telegram по восстановлению работы мессенджера18:57В Донецке почтили память погибших детей региона18:42Рабочий подход Новгородчины и символизм Карелии18:32В Кремле прокомментировали планы Зеленского обсудить воздушное перемирие17:54Армия РФ освободила Торское в ДНР и Коммунаровку в Днепропетровской области17:43Черногория с 1 ноября введет визы для граждан РФ и Белоруссии16:59В регионах продолжается кампания по подготовке наблюдателей16:47Владимир Путин подвел итоги работы Госдумы за пять лет16:30Новый президент Колумбии анонсировал массовое закрытие посольств16:20Калужский губернатор встретился с президентом Беларуси16:01КПРФ выявила 33 случая спойлерства в отношении своих кандидатов15:47Пушилин заявил о завершении интеграция ДНР после ЕДГ-202615:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031