Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 18:34

Георгий Филимонов лидирует в рейтинге устойчивости врио губернаторов

Фото с сайта:
oinfo.ru
Георгий Филимонов занимает лидирующие позиции в рейтинге политической устойчивости среди врио российских губернаторов. Такие данные приводит коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг».

Как заявляют политические эксперты, врио губернатора Вологодской области набрал в рейтинге 18 баллов в то время, как остальные временно исполняющие глав от 14 до 16 баллов, сообщает портал GorodVo. 7 баллов ему присуждено за политическую поддержку федеральных властей, по 3 балла – за правильное позиционирование, экономическую привлекательность региона, реализацию на территории Вологодской области больших проектов и качество политического менеджмента. При этом один балл сняли за наличие «регионального конфликта».

«Георгий Филимонов за короткий срок сумел существенно переформатировать внутриэлитную ситуацию и отличается ярким позиционированием в предвыборной кампании. Филимонов – это единственный кандидат в губернаторы, предложивший собственную идеологическую рамку кампании в духе просвещённого русского патриотизма. Его агитационно-печатные материалы отсылают как к русским традициям, так и местному колориту Вологодчины, что также выгодно отличает агитацию кандидата», — пишет коммуникационный холдинг.

Эксперты отмечают, что Филимонов переформатировал региональное управление. В частности, в отставку ушли мэр Вологды и спикер Законодательного собрания. Также отмечается, что у него нетипичный образ политика, что может положительно сказаться во время предвыборной компании.

По данным ВЦИОМ, узнаваемость Филимонова составляет 88%, а электоральный потенциал – 82%, что выводит его в лидеры среди врио губернаторов.
Печать
Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43«Лето в Москве» – драйвер развития внутреннего туризма19:32Промышленники связали встречу Путина и Первышова с новыми инвестициями19:30Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10Глава Верхней Пышмы ввел «сухой закон» на 9 мая в городе18:04Посол Нечаев: Германия готовится к войне с Россией17:59Эксперт раскрыл, какая пенсия ждет блогеров17:47Чем прославилась легендарная «азиатская дивизия»17:40Глава Бурятии встретился с жителями Заиграевского района17:29Почти 20 тысяч. жителей Подмосковья обучились в школах будущих родителей17:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031