Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 19:50

Патрушев и Беглов осмотрели новые мощности комплекса по переработке ТКО

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Патрушев с рабочей поездкой посетил Санкт-Петербург. Вице-премьер провёл двустороннюю встречу с губернатором города Александром Бегловым. В частности, стороны обсудили социально-экономическое развитие региона и перспективы реформы обращения с отходами, а также посетили презентацию второй очереди высокотехнологичного комплекса по переработке отходов «Волхонка».

Дмитрий Патрушев подчеркнул, что в экономику субъекта входит много отраслей и валовый региональный продукт занимает второе место во всей стране. Также в городе отмечается рост инвестиций в основной капитал. По итогам прошлого года он предварительно достиг 1,2 трлн рублей.

В Санкт-Петербурге развивается химическая, пищевая и перерабатывающая промышленность, транспортная сфера и машиностроительный комплекс. В том числе здесь расположены крупнейшие российские верфи, где строятся современные суда оборонного и гражданского назначения. Петербургские верфи в рамках механизма инвестиционных квот участвуют в обновлении рыбопромыслового флота. Заказчикам уже передано 6 судов, в процессе строительства – ещё 22. Все они будут построены в срок.

«Исторически высокий промышленный и торговый потенциал нашей Северной столицы обязывает особое внимание уделять природоохранным мероприятиям. Работы продолжаются в рамках федпроекта “Чистая страна„. Помимо этого, Санкт-Петербург участвует в нацпроекте “Экология„. В его рамках построен комплекс по переработке отходов “Волхонка„», – сообщил Дмитрий Патрушев.

В рамках нового нацпроекта «Экологическое благополучие» участие Санкт-Петербурга в природоохранных мероприятиях затронет в том числе уникальные водные объекты и в Царском Селе, и в Петергофе.

В ходе поездки вице-премьер и губернатор Санкт-Петербурга осмотрели высокотехнологичный комплекс по переработке отходов «Волхонка». Объект соответствует современным стандартам экологической безопасности. Производственные линии второго корпуса сортировки позволяют перерабатывать 400 тыс. т сырья в год. Полная мощность предприятия составляет 600 тыс. т. На всей протяжённости автоматической конвейерной ленты длиной более 4 км установлено порядка 180 единиц современной техники. При этом 90% – российского производства.

С этого года комплекс вышел на производственную мощность. Здесь внедрён полный цикл обработки твёрдых коммунальных отходов с наиболее эффективным способом доведения до экологически безопасного состояния. Это стало возможным благодаря технологии тоннельного компостирования, применяемой впервые в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Печать
Великое технологическое противостояние вступает в новую фазу10:03«Губернаторский контроль» проверил исполнение поручений Лимаренко09:59Четыре партии Камчатки присоединились к наблюдению за выборами09:50Солодов навестил камчатских бойцов в военном госпитале в Москве09:38На выборах в Челябинской области выдвинулись 113 кандидатов09:30Минэкономразвития РФ поддержало развитие ТЛЦ в Кузбассе09:23Глава Сахи обозначил приоритетные задачи для новой команды Якутска09:10Опубликована архитектура деловой программы Российско-Китайского форума09:00Обвиненный в мошенничестве глава района в Чувашии покинул пост08:48На Чукотке отметили 80-летие поселка Эгвекинот08:45В Башкирии к выборам в ЕДГ подготовили свыше шести тысяч наблюдателей08:33Выборы в заксобрания регионов: в среднем 6 кандидатов на мандат08:22Зеленский объявил об отставке Сырского с поста главкома ВСУ08:043000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031