Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2025, 20:32

В Кировской области начал работу Совет по развитию лесного комплекса России

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В Кирове в пятницу, 18 июля, состоится выездное заседание Совета по вопросам развития лесного комплекса России при Совете Федерации.

Сегодня делегация верхней палаты российского парламента посещает деревообрабатывающие компании региона. Так, гости побывали на лесоперерабатывающем предприятии «Форест» в Верхошижемье.

Директор предприятия Сергей Устюгов показал сенаторам производство домокомплектов и рассказал о работе пеллетной линии, о производстве пиломатериалы хвойных пород с применением современного высокотехнологичного оборудования.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Наталья Комарова особо отметила, что предприятие работает на собственном посадочном материале. Есть свой питомник. Шестой год компания выращивает лиственницу, а в прошлом году начала выращивать кедр. Важно, что работа предприятия отвечает задачам, поставленным Президентом России, в том числе целям национального проекта «Семья».

– Продукция разнообразная. По сути, это предприятие работает для достижения национальных целей. Государственные программы, указы Президента России, направлены на то, чтобы максимально создать условия для семьи. А семье нужен дом, – сказала Наталья Комарова.
Сенатор также обратила внимание на то, что, предприятие работает по принципу экономики замкнутого цикла – от выращивания семян до выпуска готовой продукции.

Отметим, что на предприятии успешно реализован проект «Производство клееных изделий». Для этого на территории завода был открыт новый цех. В нем представлен полный технологический цикл: от поступления калиброванной доски камерной сушки до выпуска готового домокомплекта.
Печать
В Псковской области выросло количество многодетных семей19:01Мэр Муравленко переизбрана на второй срок18:45В Госдуме предложили оградить пациентов от навязывания платных услуг18:22В Упоровском округе избрали нового главу18:00Итоги непрямых выборов в Самарской и Орловской областях17:45Идея идентификации для доступа к контенту 18+ требует обсуждения17:42В СФ обсудили вопросы реализации социальной политики в Тульской области17:32Нужна профилактическая работа с подростками17:29Депутат предложил показывать зацеперам тела жертв ДТП17:07Балицкий назначил министра культуры Запорожской области17:01Николаев провел «прямую линию» с жителями Чувашии16:42Рейтинги власти: в ожидании переговоров в Будапеште16:34Госсовет Коми согласовал назначение Братыненко премьером16:24Переговоры РФ и США: управляемая пауза16:20Выборы в Боливии: победа на чистом популизме16:14Среднеазиатский бардак – в правовые рамки16:07Избирком передал единороссу вакантный мандат в заксобрании ЯНАО15:49Айсен Николаев рассказал о поправках в Конституцию Якутии15:32Больше участников СВО получат статус ветеранов боевых действий15:13Министр культуры Рязанской области сложила полномочия14:55Дни политконсультанта в регионах – правильная и интересная идея14:34Число министерств в Курской области сократится с 24 до 1714:15Владимир Путин встретился с главой Росприроднадзора13:58Недружественные страны закупили товары из РФ на 20,5 млрд долларов13:4026 октября муниципальные выборы пройдут в Хакасии и Забайкалье13:207 ноября состоится День политконсультанта в СЗФО13:05Средневековые традиции современного Азербайджана12:49Фадеев - о снижении планки ответственности за терроризм до 14 лет12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031