Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2025, 18:44

Евгений Первышов проверил работу агропредприятий в двух округах Тамбовщины

Автор:
Павел Васильев
Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов в ходе рабочей поездки в Токаревский и Мордовский округа посетил местные производства - Токаревскую птицефабрику, Тамбовскую сахарную компанию и крестьянско-фермерское хозяйство.

«Посетил Токарёвскую птицефабрику, которая является подразделением группы агропредприятий "Ресурс". В состав предприятия входят два комбикормовых завода, два инкубатора, 16 площадок выращивания цыплят-бройлеров и два мясоптицекомбината на территориях Токарёвского, Инжавинского и Жердевского округов. Большая часть производимой продукции реализуется на внутреннем рынке. На экспорт уходит около 30%», - написал в своих соцсетях Евгений Первышов.

На этом предприятии планируется реализовать инвестпроект по развитию агропромышленного комплекса. Соглашение об этом было подписано в июне на Петербургском международном экономическом форуме. На предприятии построят цех по производству соевого жмыха производительностью 750 тонн в сутки. Это составной компонент комбикормов для кур, выращиванием которых занимаются на предприятии. Вложения в новый цех составят более 1,7 млрд рублей и будет создано не менее 135 рабочих мест.

Ещё два инвестпроекта будут реализованы в Мордовском округе. На территории «Тамбовской сахарной компании», которою сегодня также посетил руководитель региона Евгений Первышов, строится элеваторный комплекс мощностью 95 тысяч тонн хранения зерна. На новом предприятии будет создано 50 рабочих мест. Открытие элеватора планируется в сентябре.

Также «Тамбовская сахарная компания» планирует построить сахарный завод по переработке свеклы и сахара-сырца, где будут работать почти 500 человек. Вложения составят около 11,7 млрд рублей.

Завершился визит посещением крестьянско-фермерского хозяйства Вячеслава Чуева в селе Сосновка, где выращивают зерновые и зернобобовые культуры. Евгений Первышов осмотрел технику, хранилища и оросительные системы, после чего обсудил с местными аграриями актуальные вопросы уборочной кампании. Новые производственные мощности, в частности, элеватор и сахарный завод, расширят возможности хранения и переработки урожая.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031