Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 18:59

Регистрация блогеров повлияет на качество их контента

Автор:
Пресс-служба Совфеда
Количество недобросовестных блогеров, которые используют свои каналы для обмана аудитории, растет, в связи с чем обсуждается инициатива об обязательном предоставлении сетевыми авторами сведений о себе в Роскомнадзор. Об этом член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин заявил в беседе с «Парламентской газетой» 19 июля.

Блоггинг сегодня — один из самых популярных способов не только самовыражения, но и заработка, отметил сенатор. Большое количество россиян смотрят и читают каналы и паблики, чтобы получить информацию, развлечься или научиться чему-то новому.

Однако вместе с ростом популярности блоггинга растет и количество недобросовестных авторов, которые используют свои каналы для распространения недостоверной информации и обмана аудитории, обратил внимание Артем Шейкин. «Особенно это касается так называемых коучей и подобных специалистов, которые обещают научить зарабатывать миллионы, но на самом деле являются мошенниками», — отметил он.

Чтобы защитить интересы аудитории и обеспечить качество контента, транслируемого блогерами, Шейкин считает правильной инициативу об обязательном предоставлении сведений в Роскомнадзор сетевыми авторами, имеющими не меньше десяти тысяч подписчиков.

«Это позволит контролировать качество контента и пресекать распространение недостоверной информации, — уверен член Совфеда. — Эта мера будет способствовать повышению ответственности блогеров перед своей аудиторией и обществом в целом».

Ранее стало известно, что Госдума до конца сессии может рассмотреть поправки о регистрации блогеров.
Печать
«Нездоровый» экономический рост15:08Иван Лебедев назначен врио главы Мурманска14:48Разговор Путина с Макроном: разрядка или предупреждение?14:31Позиции действующего губернатора Камчатки стабильные14:09День образования Республики Алтай объявлен нерабочим13:52Глава минтранса Кемеровской области ушел в отставку13:34Ответственность должна быть «по законам военного времени»13:16Марина Ахмедова: Диаспоры надо отменять12:55Генерал Попов: Дроны могли атаковать Ижевск с территории России12:44Сенатор призвал отправлять на общественные работы за репост фейков12:26В ОП РФ предложили создавать Русские дома на частные средства12:21Куда двинется армия РФ после освобождения ЛНР12:14Назначен глава департамента молодежной политики Тюменской области11:55Глава Адыгеи встретился с потенциальными резидентами промышленного парка11:51Ким Чен Ын почтил память погибших в Курской области солдат КНДР11:47Губернатор ХМАО обозначил меры поддержки для ветеранов боевых действий11:41Геннадий Баев примет участие в выборах губернатора Курской области11:25С внесением в ГД обсуждение законопроекта только начинается10:58СМИ: экс-глава Чувашии может лишиться поста сенатора10:46Владивосток отмечает 165 лет со дня основания10:36Кандидат в главы Севастополя от КПРФ первым представил документы10:26Выборы в июне: международная панорама10:14Премия за достижения в патриотическом воспитании молодежи10:03Первый в мире зарубежный Центр тестирования по монгольскому языку09:50Архангельская область: импортозамещение в химической отрасли09:40Чукотка стала площадкой совещания о развитии Арктических регионов09:29Ситников проверил ход капитального ремонта дорог в Костроме09:17В Чувашии подал документы шестой кандидат в губернаторы09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031