Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 16:10

Стартовал сбор предложений в Стратегию развития Вологодчины

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
5 июля стартовала работа экспертных групп, на которых будут обсуждаться вопросы развития Вологодской области в различных направлениях.

Экспертное обсуждение и сбор предложений в Стратегию развития Вологодчины стартуют в области. Представители культуры, туризма, бизнеса и специалисты различных областей экономики, медицины и образования обсудят будущее Вологодчины.

Старт всеобщему обсуждению дал врио Губернатора области на встрече с профсоюзными лидерами области. Также в ближайшие дни Федерация профсоюзов, областная Общественная палата и Ассоциация глав муниципальных образований запустят массовый сбор предложений в стратегию.

С 5 июля начнут работать экспертные группы. Запланировано девять больших встреч. Первая — на тему культуры, туризма и национальных традиций Вологодчины. В рамках встреч будут обсуждаться вопросы, как изменить подходы к развитию туристической отрасли в регионе, сохранив традиции и привлекательность Вологодчины для гостей.

Обсуждение с экспертами продлится до 17 июля. Встречи пройдут в Вологде и в Череповце. Среди других тем:

- «Люди — главное богатство». О демографии, социальной политике и здравоохранении;

- «Сделано на Вологодчине». О развитии АПК и пищевой промышленности;

- «Комфортная Вологодчина». Об инфраструктуре и развитии территорий;

- «Сильная экономика». О развитии промышленности;

и другие.

Кроме того, площадками станет каждый район области. С 11 июля по 7 августа представители общественных организаций, бизнес-сообщества будут принимать участие в обсуждении и дадут свои предложения по развитию малой родины и региона в целом.

«Стратегия развития Вологодчины — это конкретный план действий по развитию области и обеспечению благополучия жителей региона. Наши задачи понятны: развитие экономики и создание новых рабочих мест с достойной оплатой, совершенствование социальной сферы и сохранение традиционных ценностей Русского Севера. Вологодская земля должна стать местом, где каждому хочется жить, работать и растить детей! Предлагайте свои идеи — что конкретно нужно сделать в наших районах, городах и селах. Давайте вместе работать на благо Вологодчины!» — предложил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Сбор предложений в Стратегию развития Вологодчины параллельно начался и на сайте «Стратегия35.рф». Для того чтобы оставить свою заявку, достаточно зарегистрироваться. Там же можно проголосовать за понравившуюся идею. Лучшие из предложений, которые поддержат земляки с помощью голосования на сайте, смогут войти в итоговый документ.

«Каждый из нас хоть раз задумывался о том, какой вклад может внести в развитие региона, что можно сделать, чтобы преобразить мир вокруг себя. Врио Губернатора Георгий Филимонов предоставил такую возможность. Убежден, что главная движущая сила нашего региона — это люди. Увлеченные, инициативные, истинные патриоты. Настало время определиться, каким будет наше будущее», — отметил председатель Законодательного Собрания Сергей Жестянников.

«Такого широкого обсуждения Стратегии развития Вологодчины в регионе не было ни разу. Любой житель может озвучить свое видение, как должна развиваться наша область. Это можно сделать на специальном сайте "Стратегия35.рф" или во время стратегических сессий, которые стартуют на этой неделе. Общественная палата Вологодской области — один из организаторов всеобщего обсуждения», — рассказал председатель региональной Общественной палаты Вячеслав Приятелев.

Предложения жителей будут систематизированы и проанализированы рабочей группой по разработке Стратегии развития Вологодчины. Это поможет определить будущее Вологодской области минимум на пять лет.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031