Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 16:10

Стартовал сбор предложений в Стратегию развития Вологодчины

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
5 июля стартовала работа экспертных групп, на которых будут обсуждаться вопросы развития Вологодской области в различных направлениях.

Экспертное обсуждение и сбор предложений в Стратегию развития Вологодчины стартуют в области. Представители культуры, туризма, бизнеса и специалисты различных областей экономики, медицины и образования обсудят будущее Вологодчины.

Старт всеобщему обсуждению дал врио Губернатора области на встрече с профсоюзными лидерами области. Также в ближайшие дни Федерация профсоюзов, областная Общественная палата и Ассоциация глав муниципальных образований запустят массовый сбор предложений в стратегию.

С 5 июля начнут работать экспертные группы. Запланировано девять больших встреч. Первая — на тему культуры, туризма и национальных традиций Вологодчины. В рамках встреч будут обсуждаться вопросы, как изменить подходы к развитию туристической отрасли в регионе, сохранив традиции и привлекательность Вологодчины для гостей.

Обсуждение с экспертами продлится до 17 июля. Встречи пройдут в Вологде и в Череповце. Среди других тем:

- «Люди — главное богатство». О демографии, социальной политике и здравоохранении;

- «Сделано на Вологодчине». О развитии АПК и пищевой промышленности;

- «Комфортная Вологодчина». Об инфраструктуре и развитии территорий;

- «Сильная экономика». О развитии промышленности;

и другие.

Кроме того, площадками станет каждый район области. С 11 июля по 7 августа представители общественных организаций, бизнес-сообщества будут принимать участие в обсуждении и дадут свои предложения по развитию малой родины и региона в целом.

«Стратегия развития Вологодчины — это конкретный план действий по развитию области и обеспечению благополучия жителей региона. Наши задачи понятны: развитие экономики и создание новых рабочих мест с достойной оплатой, совершенствование социальной сферы и сохранение традиционных ценностей Русского Севера. Вологодская земля должна стать местом, где каждому хочется жить, работать и растить детей! Предлагайте свои идеи — что конкретно нужно сделать в наших районах, городах и селах. Давайте вместе работать на благо Вологодчины!» — предложил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Сбор предложений в Стратегию развития Вологодчины параллельно начался и на сайте «Стратегия35.рф». Для того чтобы оставить свою заявку, достаточно зарегистрироваться. Там же можно проголосовать за понравившуюся идею. Лучшие из предложений, которые поддержат земляки с помощью голосования на сайте, смогут войти в итоговый документ.

«Каждый из нас хоть раз задумывался о том, какой вклад может внести в развитие региона, что можно сделать, чтобы преобразить мир вокруг себя. Врио Губернатора Георгий Филимонов предоставил такую возможность. Убежден, что главная движущая сила нашего региона — это люди. Увлеченные, инициативные, истинные патриоты. Настало время определиться, каким будет наше будущее», — отметил председатель Законодательного Собрания Сергей Жестянников.

«Такого широкого обсуждения Стратегии развития Вологодчины в регионе не было ни разу. Любой житель может озвучить свое видение, как должна развиваться наша область. Это можно сделать на специальном сайте "Стратегия35.рф" или во время стратегических сессий, которые стартуют на этой неделе. Общественная палата Вологодской области — один из организаторов всеобщего обсуждения», — рассказал председатель региональной Общественной палаты Вячеслав Приятелев.

Предложения жителей будут систематизированы и проанализированы рабочей группой по разработке Стратегии развития Вологодчины. Это поможет определить будущее Вологодской области минимум на пять лет.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930