Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 09:19

Демешин и Разуваева обсудили развитие молодёжной политики

Фото с сайта:
Фото: Пресс-служба ФГАИС "Молодёжь России"
пОдной из ключевых тем обсуждения стала работа Федерального круглогодичного молодёжного образовательного центра «Амур», который находится в Комсомольске-на-Амуре. Центр был открыт в марте в режиме видеоконференции Президентом России Владимиром Путиным. В этом году он впервые примет молодёжь от 14 до 17 лет в рамках одной из смен Всероссийского форума молодых предпринимателей «Амур». Ребята на протяжении десяти дней будут проходить образовательную программу, направленную на поиск методов эффективного развития социального предпринимательства.

«Внесение квот на участие в образовательных заездах Центра в систему показателей одного из Федеральных проектов нацпроекта «Молодёжь и дети» - очень важный вопрос. Это поможет региону занять более высокий рейтинг по итогам ключевых показателей», - отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

В этом году Хабаровский край вновь получил субсидию по программе «Регион для молодых» на сумму 118 051 300 рублей. Программа включают в себя комплекс мер, направленных на развитие молодежной политики в регионе. Например, изменение пространств молодежных центров, их дизайна и функциональности, новые проекты для молодежи, способствующие личностному и карьерному развитию, повышению квалификации специалистов, совершенствованию информационной составляющей молодежной политики, анализу эффективности реализации мероприятий.

«Благодаря поддержке Росмолодежи мы открыли два молодежных центра в Хабаровске, провели обучение ребят и организовали ряд окружных и всероссийских форумов. Мы намерены продолжить работу на этом направлении, чтобы результат охватил как можно больше молодых людей, проживающих в регионе. В 2024 году полученные деньги будут направлены на создание нового многофункционального молодёжного центра и другие мероприятия: мы планируем акцентировать внимание на работу с молодежью с ограниченными возможностями здоровья, а также на профилактику деструктивных проявлений в молодежной среде», - рассказал Дмитрий Демешин.

Важным вопросом на повестке стало обсуждение сохранение практики определения двух Молодёжных столиц России – восточной и западной. В этом плане Хабаровск имеет все шансы стать следующей Молодёжной столицей в 2025 году, при условии прохождения конкурсного отбора.
Печать
545 кандидатов от семи партий на 145 мандатов10:39Хвалынский район Саратовской области возглавил Михаил Визгалов10:29Выборы в Госдуму: ЦИК исключил 13 кандидатов от шести партий10:13Выборы в Южной Осетии – не просто ротация фамилий10:08КРДВ рассказала о трендах развития гастрономического туризма в ДФО10:00Любой, кто победит на выборах в Италии, продолжит антироссийский курс09:48Тыва и Калмыкия: новый этап культурного сотрудничества09:45ОП Рязанской области подписала соглашения с партиями и НКО09:35Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23ЛДПР развивает тезис Жириновского о русском вопросе09:19Ирина Гехт: Президент понимает значение НАО для Арктики09:11Сюжет, выходящий далеко за пределы университетской жизни09:00Региональный центр добровольчества откроется в Кузбассе до конца года08:55«Яблоко» обжалует решение о снятии с выборов в президиуме ВС РФ08:47В Якутии стартовала всероссийская акция «Вода России»08:44Солодов высоко оценил работу камчатского краевого центра «Воин»08:33В Свердловской области подвели итоги регистрации кандидатов08:22Решение о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму вступает в силу08:04Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31