Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 18:43

Депутат Тимофеева: Сатанизм нужно запретить как деструктивную идеологию

Автор:
Игорь Самохвалов
Необходимо выявлять с помощью экспертов и оперативно запрещать любой деструктивный контент как в онлайне, так и в реальной жизни. К этому председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева призвала на круглом столе 1 июля.

Эксперты отметили растущую угрозу нацбезопасности в связи с распространением сатанизма, инфернальных и других деструктивных явлений в медийном и культурном пространстве России, включая соцсети и интернет. Об этом свидетельствует и рост обращений к депутатам по этой тематике. 

По словам Тимофеевой, фашисты, сатанисты и нацисты сейчас борются с Россией. Она отметила, что в окопах в зоне спецоперации российские военные находят сатанинскую атрибутику, обрядовые предметы и другую символику свободно продают на маркетплейсах. Кроме того, в интернете множатся сообщества, пропагандирующие деструктивную идеологию во всех ее проявлениях, добавила парламентарий. В такой ситуации нужна жесткая позиция, считает она.

«Мы признали террористическим и запретили движение «Колумбайн»*, экстремистским — ЛГБТ*, запрещены соцсети компании Meta*, через которые во многом такой контент распространялся. Такая же жесткая позиция должна быть в отношении любых деструктивных действий и явлений, включая сатанизм. Мы очень рассчитываем на помощь экспертов в этом вопросе, чтобы они подсказали, что еще мы могли пропустить», — подчеркнула Тимофеева.

Она также призвала не сокращать усилий в продвижении традиционных российских ценностей. Депутат отметила эффективность грантовой поддержки в этих вопросах, а также сказала, что в первую очередь все усилия должны быть направлены в сторону молодежи. «Выигрывают войну не военачальники, а учителя», — заключила Тимофеева.

* Внесены Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов, запрещены в России
Печать
Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24Запретили ли учителям выгонять школьников с уроков?17:02На пост главы Тверской области претендуют шесть кандидатов16:5080% членов избирательных комиссий в России составляют женщины16:40«Новые люди» удерживают второе место в рейтинге партий16:28Трутнев назвал привлечение инвестиций приоритетом в ДФО16:14Лейбористы определились с новым премьером Великобритании16:00Опасный для партии власти феномен15:46На 36 мандатов в гордуме Перми претендует 363 кандидата15:32Правительство списало Горному Алтаю 154 млн рублей кредитов15:18В Кремле опровергли обвинения во вмешательстве в выборы в США15:03Скрытый резерв муниципалитетов14:52Заверены списки кандидатов в Госдуму от Партии прямой демократии14:33Владимир Путин обсудил с Совбезом политику России в АТР14:19Голосование по документам со страшилками из фильмов Голливуда14:06В Калининградской области за полгода выросло число избирателей13:55На выборах в Мурманскую облдуму зарегистрирован список ЛДПР13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031