Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 18:43

Депутат Тимофеева: Сатанизм нужно запретить как деструктивную идеологию

Автор:
Игорь Самохвалов
Необходимо выявлять с помощью экспертов и оперативно запрещать любой деструктивный контент как в онлайне, так и в реальной жизни. К этому председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева призвала на круглом столе 1 июля.

Эксперты отметили растущую угрозу нацбезопасности в связи с распространением сатанизма, инфернальных и других деструктивных явлений в медийном и культурном пространстве России, включая соцсети и интернет. Об этом свидетельствует и рост обращений к депутатам по этой тематике. 

По словам Тимофеевой, фашисты, сатанисты и нацисты сейчас борются с Россией. Она отметила, что в окопах в зоне спецоперации российские военные находят сатанинскую атрибутику, обрядовые предметы и другую символику свободно продают на маркетплейсах. Кроме того, в интернете множатся сообщества, пропагандирующие деструктивную идеологию во всех ее проявлениях, добавила парламентарий. В такой ситуации нужна жесткая позиция, считает она.

«Мы признали террористическим и запретили движение «Колумбайн»*, экстремистским — ЛГБТ*, запрещены соцсети компании Meta*, через которые во многом такой контент распространялся. Такая же жесткая позиция должна быть в отношении любых деструктивных действий и явлений, включая сатанизм. Мы очень рассчитываем на помощь экспертов в этом вопросе, чтобы они подсказали, что еще мы могли пропустить», — подчеркнула Тимофеева.

Она также призвала не сокращать усилий в продвижении традиционных российских ценностей. Депутат отметила эффективность грантовой поддержки в этих вопросах, а также сказала, что в первую очередь все усилия должны быть направлены в сторону молодежи. «Выигрывают войну не военачальники, а учителя», — заключила Тимофеева.

* Внесены Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов, запрещены в России
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031