Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 18:43

Депутат Тимофеева: Сатанизм нужно запретить как деструктивную идеологию

Автор:
Игорь Самохвалов
Необходимо выявлять с помощью экспертов и оперативно запрещать любой деструктивный контент как в онлайне, так и в реальной жизни. К этому председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева призвала на круглом столе 1 июля.

Эксперты отметили растущую угрозу нацбезопасности в связи с распространением сатанизма, инфернальных и других деструктивных явлений в медийном и культурном пространстве России, включая соцсети и интернет. Об этом свидетельствует и рост обращений к депутатам по этой тематике. 

По словам Тимофеевой, фашисты, сатанисты и нацисты сейчас борются с Россией. Она отметила, что в окопах в зоне спецоперации российские военные находят сатанинскую атрибутику, обрядовые предметы и другую символику свободно продают на маркетплейсах. Кроме того, в интернете множатся сообщества, пропагандирующие деструктивную идеологию во всех ее проявлениях, добавила парламентарий. В такой ситуации нужна жесткая позиция, считает она.

«Мы признали террористическим и запретили движение «Колумбайн»*, экстремистским — ЛГБТ*, запрещены соцсети компании Meta*, через которые во многом такой контент распространялся. Такая же жесткая позиция должна быть в отношении любых деструктивных действий и явлений, включая сатанизм. Мы очень рассчитываем на помощь экспертов в этом вопросе, чтобы они подсказали, что еще мы могли пропустить», — подчеркнула Тимофеева.

Она также призвала не сокращать усилий в продвижении традиционных российских ценностей. Депутат отметила эффективность грантовой поддержки в этих вопросах, а также сказала, что в первую очередь все усилия должны быть направлены в сторону молодежи. «Выигрывают войну не военачальники, а учителя», — заключила Тимофеева.

* Внесены Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов, запрещены в России
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930