Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 18:43

Депутат Тимофеева: Сатанизм нужно запретить как деструктивную идеологию

Автор:
Игорь Самохвалов
Необходимо выявлять с помощью экспертов и оперативно запрещать любой деструктивный контент как в онлайне, так и в реальной жизни. К этому председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева призвала на круглом столе 1 июля.

Эксперты отметили растущую угрозу нацбезопасности в связи с распространением сатанизма, инфернальных и других деструктивных явлений в медийном и культурном пространстве России, включая соцсети и интернет. Об этом свидетельствует и рост обращений к депутатам по этой тематике. 

По словам Тимофеевой, фашисты, сатанисты и нацисты сейчас борются с Россией. Она отметила, что в окопах в зоне спецоперации российские военные находят сатанинскую атрибутику, обрядовые предметы и другую символику свободно продают на маркетплейсах. Кроме того, в интернете множатся сообщества, пропагандирующие деструктивную идеологию во всех ее проявлениях, добавила парламентарий. В такой ситуации нужна жесткая позиция, считает она.

«Мы признали террористическим и запретили движение «Колумбайн»*, экстремистским — ЛГБТ*, запрещены соцсети компании Meta*, через которые во многом такой контент распространялся. Такая же жесткая позиция должна быть в отношении любых деструктивных действий и явлений, включая сатанизм. Мы очень рассчитываем на помощь экспертов в этом вопросе, чтобы они подсказали, что еще мы могли пропустить», — подчеркнула Тимофеева.

Она также призвала не сокращать усилий в продвижении традиционных российских ценностей. Депутат отметила эффективность грантовой поддержки в этих вопросах, а также сказала, что в первую очередь все усилия должны быть направлены в сторону молодежи. «Выигрывают войну не военачальники, а учителя», — заключила Тимофеева.

* Внесены Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов, запрещены в России
Печать
Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07Федеральные тенденции на региональном уровне: пример из Сибири10:45Вице-спикер заксобрания Алтайского края предстанет перед судом10:44Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930