Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июня 2024, 17:05

В Татарстане появится единая платформа видеонаблюдения

Автор:
Александр лукин/РИА Новости
В Татарстане будет создана единая интеграционная платформа видеонаблюдения, сообщил министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин на брифинге о реализации национального проекта "Цифровая экономика" в республике.

Только в этом году в регионе должны быть установлены около 1000 видеокамер, работы сейчас ведутся.

"Мы также используем технологию распознавания лиц, этим занимаются правоохранительные органы. Особенно это актуально в преддверии крупных международных событий, чтобы наша территория была свободна от преступников", - отметил министр.

Кроме того, в республике продолжается развитие функции "Госключ", в ближайшее время, заявил Хайруллин, жители смогут ставить электронную подпись документов при зачислении в детский сад, а также подписывать согласия на обработку персональных данных в медицинских учреждениях.

Среди недавних реализованных проектов "Госключа" стала возможность подписания абитуриентами КФУ договоров на обучение, возможность подписать расписку в казанском экстрим-парке УРАМ и подписание заказ-нарядов на ремонт транспортных средств.

Министр подчеркнул, что информационные технологии позволяют сократить бумажную рутину, все, что связано с оптимизацией этих процессов, является не новым, но важным направлением повышения работоспособности государственного аппарата. А Татарстан является передовым регионом в цифровизации.

Кроме того, Хайруллин также сообщил, что в Татарстане создадут первую в России акселерационную программу поддержки стартапов для оборонной отрасли в области беспилотной техники, искусственного интеллекта, систем связи, микроэлектроники, а также виртуальной и дополненной реальности.

Заявки на участие в программе подали уже более 20 различных стартапов. Компании получат возможность работы и обучения с экспертами, допуск к лабораториям для быстрого проектирования решений и вывод на действующие оборонные линии для тестирования и оценки решений.
Печать
Пять жителей Воронежской области погибли в ходе ударов ВСУ16:28Президент Южной Осетии Алан Гаглоев сложил полномочия16:16Окно для мирных переговоров захлопнулось16:07Кампания по выборам главы Чечни стартовала15:56Госдума поддержала законопроект о поддержке «Почты России»15:47Почему мы не хотим учиться на чужих ошибках?15:19Владимир Путин: На Западе открыто говорят о войне с Россией15:06Выборы в Думу Томской области назначены на 20 сентября14:53Социально-патриотическая повестка14:34Украинский вопрос на саммите G714:19Демографическое развитие – это рождаемость, а не миграция14:07Президент Литвы принял отставку правительства13:56В Калининградской области создано новое министерство13:46СМИ назвали лидеров партийного списка ЛДПР на выборах в Госдуму13:28Депутаты ждали решения «сверху»13:14Петербург замкнул тройку самых злостных должников по налогам в России12:57В Приморье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов ЗСК12:54Правительство Литвы объявило, что уходит в отставку12:49Мэр Магаса принимает участие во Всемирном конгрессе ОГМВ в Марокко12:42В Челябинской области выбрали объекты для благоустройства в 2027 году12:38Денис Паслер вылетел в пострадавшую от торнадо Кушву12:33В Перми стартовали масштабные выборы всех уровней власти12:29Тишина после громких арестов не означает амнистию12:17Правительство РФ обсудило первые итоги ЕГЭ и строительство кампусов12:10Олег Кожемяко обозначил главные темы работы конференции «PRO/Движение.Восток»12:01Гоблин высмеял заявления Зеленского о силе ВСУ11:53Молодежь Донбасса помнит: как личный опыт войны меняет восприятие истории11:47Экономические аргументы сильнее стремления к тотальному надзору11:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930