Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июня 2024, 17:05

В Татарстане появится единая платформа видеонаблюдения

Автор:
Александр лукин/РИА Новости
В Татарстане будет создана единая интеграционная платформа видеонаблюдения, сообщил министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин на брифинге о реализации национального проекта "Цифровая экономика" в республике.

Только в этом году в регионе должны быть установлены около 1000 видеокамер, работы сейчас ведутся.

"Мы также используем технологию распознавания лиц, этим занимаются правоохранительные органы. Особенно это актуально в преддверии крупных международных событий, чтобы наша территория была свободна от преступников", - отметил министр.

Кроме того, в республике продолжается развитие функции "Госключ", в ближайшее время, заявил Хайруллин, жители смогут ставить электронную подпись документов при зачислении в детский сад, а также подписывать согласия на обработку персональных данных в медицинских учреждениях.

Среди недавних реализованных проектов "Госключа" стала возможность подписания абитуриентами КФУ договоров на обучение, возможность подписать расписку в казанском экстрим-парке УРАМ и подписание заказ-нарядов на ремонт транспортных средств.

Министр подчеркнул, что информационные технологии позволяют сократить бумажную рутину, все, что связано с оптимизацией этих процессов, является не новым, но важным направлением повышения работоспособности государственного аппарата. А Татарстан является передовым регионом в цифровизации.

Кроме того, Хайруллин также сообщил, что в Татарстане создадут первую в России акселерационную программу поддержки стартапов для оборонной отрасли в области беспилотной техники, искусственного интеллекта, систем связи, микроэлектроники, а также виртуальной и дополненной реальности.

Заявки на участие в программе подали уже более 20 различных стартапов. Компании получат возможность работы и обучения с экспертами, допуск к лабораториям для быстрого проектирования решений и вывод на действующие оборонные линии для тестирования и оценки решений.
Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31