Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июня 2024, 17:05

В Татарстане появится единая платформа видеонаблюдения

Автор:
Александр лукин/РИА Новости
В Татарстане будет создана единая интеграционная платформа видеонаблюдения, сообщил министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин на брифинге о реализации национального проекта "Цифровая экономика" в республике.

Только в этом году в регионе должны быть установлены около 1000 видеокамер, работы сейчас ведутся.

"Мы также используем технологию распознавания лиц, этим занимаются правоохранительные органы. Особенно это актуально в преддверии крупных международных событий, чтобы наша территория была свободна от преступников", - отметил министр.

Кроме того, в республике продолжается развитие функции "Госключ", в ближайшее время, заявил Хайруллин, жители смогут ставить электронную подпись документов при зачислении в детский сад, а также подписывать согласия на обработку персональных данных в медицинских учреждениях.

Среди недавних реализованных проектов "Госключа" стала возможность подписания абитуриентами КФУ договоров на обучение, возможность подписать расписку в казанском экстрим-парке УРАМ и подписание заказ-нарядов на ремонт транспортных средств.

Министр подчеркнул, что информационные технологии позволяют сократить бумажную рутину, все, что связано с оптимизацией этих процессов, является не новым, но важным направлением повышения работоспособности государственного аппарата. А Татарстан является передовым регионом в цифровизации.

Кроме того, Хайруллин также сообщил, что в Татарстане создадут первую в России акселерационную программу поддержки стартапов для оборонной отрасли в области беспилотной техники, искусственного интеллекта, систем связи, микроэлектроники, а также виртуальной и дополненной реальности.

Заявки на участие в программе подали уже более 20 различных стартапов. Компании получат возможность работы и обучения с экспертами, допуск к лабораториям для быстрого проектирования решений и вывод на действующие оборонные линии для тестирования и оценки решений.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930