Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июня 2024, 17:05

В Татарстане появится единая платформа видеонаблюдения

Автор:
Александр лукин/РИА Новости
В Татарстане будет создана единая интеграционная платформа видеонаблюдения, сообщил министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин на брифинге о реализации национального проекта "Цифровая экономика" в республике.

Только в этом году в регионе должны быть установлены около 1000 видеокамер, работы сейчас ведутся.

"Мы также используем технологию распознавания лиц, этим занимаются правоохранительные органы. Особенно это актуально в преддверии крупных международных событий, чтобы наша территория была свободна от преступников", - отметил министр.

Кроме того, в республике продолжается развитие функции "Госключ", в ближайшее время, заявил Хайруллин, жители смогут ставить электронную подпись документов при зачислении в детский сад, а также подписывать согласия на обработку персональных данных в медицинских учреждениях.

Среди недавних реализованных проектов "Госключа" стала возможность подписания абитуриентами КФУ договоров на обучение, возможность подписать расписку в казанском экстрим-парке УРАМ и подписание заказ-нарядов на ремонт транспортных средств.

Министр подчеркнул, что информационные технологии позволяют сократить бумажную рутину, все, что связано с оптимизацией этих процессов, является не новым, но важным направлением повышения работоспособности государственного аппарата. А Татарстан является передовым регионом в цифровизации.

Кроме того, Хайруллин также сообщил, что в Татарстане создадут первую в России акселерационную программу поддержки стартапов для оборонной отрасли в области беспилотной техники, искусственного интеллекта, систем связи, микроэлектроники, а также виртуальной и дополненной реальности.

Заявки на участие в программе подали уже более 20 различных стартапов. Компании получат возможность работы и обучения с экспертами, допуск к лабораториям для быстрого проектирования решений и вывод на действующие оборонные линии для тестирования и оценки решений.
Печать
Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30Проекты НКО Поморья помогают сохранять культуру Русского Севера20:19Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31