Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июня 2024, 17:05

В Татарстане появится единая платформа видеонаблюдения

Автор:
Александр лукин/РИА Новости
В Татарстане будет создана единая интеграционная платформа видеонаблюдения, сообщил министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин на брифинге о реализации национального проекта "Цифровая экономика" в республике.

Только в этом году в регионе должны быть установлены около 1000 видеокамер, работы сейчас ведутся.

"Мы также используем технологию распознавания лиц, этим занимаются правоохранительные органы. Особенно это актуально в преддверии крупных международных событий, чтобы наша территория была свободна от преступников", - отметил министр.

Кроме того, в республике продолжается развитие функции "Госключ", в ближайшее время, заявил Хайруллин, жители смогут ставить электронную подпись документов при зачислении в детский сад, а также подписывать согласия на обработку персональных данных в медицинских учреждениях.

Среди недавних реализованных проектов "Госключа" стала возможность подписания абитуриентами КФУ договоров на обучение, возможность подписать расписку в казанском экстрим-парке УРАМ и подписание заказ-нарядов на ремонт транспортных средств.

Министр подчеркнул, что информационные технологии позволяют сократить бумажную рутину, все, что связано с оптимизацией этих процессов, является не новым, но важным направлением повышения работоспособности государственного аппарата. А Татарстан является передовым регионом в цифровизации.

Кроме того, Хайруллин также сообщил, что в Татарстане создадут первую в России акселерационную программу поддержки стартапов для оборонной отрасли в области беспилотной техники, искусственного интеллекта, систем связи, микроэлектроники, а также виртуальной и дополненной реальности.

Заявки на участие в программе подали уже более 20 различных стартапов. Компании получат возможность работы и обучения с экспертами, допуск к лабораториям для быстрого проектирования решений и вывод на действующие оборонные линии для тестирования и оценки решений.
Печать
В Приморье назначили нового главу минэкономразвития10:43В Старом Свете все еще верят в мифы энергии солнца и ветра10:31Лидер Мьянмы высоко оценил туристический потенциал Тувы10:21Зеленский объявил войну российским мультфильмам10:11В Грозном прошло торжественное собрание, посвященное первому президенту ЧР10:01На Камчатке прошла масштабная реконструкция Курильского десанта09:51Губернатор Алтайского края проведет прямую линию 4 сентября09:43Глава Кузбасса поставил стратегическую задачу педагогам региона09:32Токаев анонсировал отставку правительства Казахстана09:22Сальдо: На Украине есть резерв для замены Зеленского09:14В Биробиджане состоялся Международный образовательный форум09:03Громкие заявления, социальные инициативы и конфликты08:52В Нальчике открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив08:45Новый Уренгой стал пятым городом Честного маршрута Дмитрия Артюхова08:34МИД передаст материалы по атакам ВСУ в международные организации08:24«Адилет» в Казахстане набирает более 70% согласно экзитполам08:07Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31