Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 20:25

Травников проконтролировал исполнение социально значимых проектов

Фото с сайта:
nso.ru
Губернатор провёл личный приём граждан – жителей Новосибирской области в приёмной Президента России в Сибирском федеральном округе.

Были подняты следующие вопросы: о содействии в проведении капитального ремонта здания культурно-досугового центра в р. п. Горный Тогучинского района; о содействии в строительстве многофункциональной спортивной площадки в с. Кудрино Тогучинского района; о содействии в обустройстве спортивной площадки в с. Мышланка Сузунского района; о содействии в обеспечении жителей с. Чернаки Краснозерского района сотовой связью и доступом к сети Интернет.

Горновский КДЦ был построен в 1987 году, состоит из 10 помещений и зрительного зала на 500 посадочных мест. В Центре создано 30 клубных объединений, в которых занимается более 400 человек. Капитальный ремонт здания проходит в два этапа на сумму 56,7 млн рублей. В 2024 году планируется реализовать второй этап на сумму 36,3 млн, из которых 35,7 – средства областного бюджета.

Андрей Травников отметил: «Все работы стоят в плане этого года. Хотел встретиться для того, чтобы убедиться, что ничего не забыто. Того объёма средств, который запланирован на этот год, достаточно, чтобы дом культуры полностью привести в порядок. После ремонта зала давайте мы с «одеждой» сцены вам поможем уже в этом году, дополнительное поручение я дам. Это обычно у нас так принято: если зал обновляем, то и «одежду» сцены делаем новую», – пояснил Губернатор.

Планируемый срок завершения работ по капитальному ремонту здания КДЦ в Горном – до 10 декабря 2024 года.

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области», утверждённой постановлением Правительства региона, в 2024 году на строительство многофункциональной спортплощадки в с. Кудрино Тогучинского района предусмотрены 5,6 млн рублей.

Губернатор поручил главе района Сергею Пыхтину держать под контролем обустройство спортплощадки – в частности, чтобы было уложено соответствующее современным стандартам покрытие, впоследствии была предусмотрена установка тренажёров, а также дал поручение на следующий год – готовить площадку для сдачи норм ГТО. Подрядчики работ обещают сдать объект не к 15 сентября, как это предусмотрено планом, а к началу учебного года, к 1 сентября.

В селе Мышланка Сузунского района также в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» идёт благоустройство общественной территории по улице Советская (устройство спортивной и детской игровой площадок). Планируемый срок завершения работ – до 20 сентября 2024 года.

Село Чернаки Краснозерского района расположено в 37 км от райцентра. В связи с отсутствуем устойчивой сотовой связи и доступа к Интернету в Чернаках затруднено взаимодействие сил и служб, отвечающих за безопасность жителей. В рамках госпрограммы «Цифровая трансформация Новосибирской области», утверждённой постановлением Правительства региона, в 2024 году Краснозерскому району выделено 5,4 млн рублей на обеспечение жителей сотовой связью и Интернетом, в том числе в Чернаках. Предусмотрены: установка вышки сотовой связи; установка оборудования для подключения к сети Интернет. Планируемый срок завершения работ – 30 ноября 2024 года.

Андрей Травников подтвердил: «Установление вышки сотовой связи – вопрос решённый, контракт подписан ещё в апреле в рамках нашей областной программы. В этом году, осенью, связь в Чернкаках будет устойчивая, качественная, такая же быстрая, как и в других сёлах».

В личном приёме приняли участие: Юрий Зимняков, и. о. министра культуры Новосибирской области; Андрей Шинделов, и. о. министра сельского хозяйства Новосибирской области; Сергей Цукарь, министр цифрового развития и связи Новосибирской области; Сергей Пыхтин, глава Тогучинского района; Вячеслав Горшков, глава Сузунского района; Геннадий Резниченко, и. о. главы Краснозерского района.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031