Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 23:01

В Нижнем Новгороде проходит карьерный форум «Молодой Нижний»

Фото с сайта:
нижнийновгород.рф
Карьерный форум «Молодой Нижний» стартовал в Нижнем Новгороде. Школьники и студенты могут встретиться с представителями ведущих вузов, крупнейших организаций и предприятий региона. Об этом сообщили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.

Директор городского департамента социальных коммуникаций и молодежной политики Артур Штоян отметил, что карьерный форум проходит уже третий год подряд.

«В конце 2021 года по поручению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева мы создали Совет работающей молодежи. И карьерный форум – один из совместных проектов, которые совет работающей молодежи проводит вместе с городским студенческим советом. В этом году форум будет проходить два дня и соберет более 1200 участников. В первую очередь это диалог работодателей, студентов и школьников», – сказал Артур Штоян.

«На площадке «КУПНО. Старт» мы создали несколько зон. На третьем этаже проходит выставка работодателей, на четвертом этаже панельная сессия, ключевые мастер-классы от наших стратегических партнеров и экспертов. Некая сегментация позволяет охватить больше людей и замотивировать молодежь оставаться в Нижегородской области», – сказала руководитель Центра карьеры КУПНО Елизавета Ляшкова.

В форуме принимают участие представители более 30 предприятий и организаций и более 20 вузов и сузов. Форум проходит по четырем трекам: «Школьники», «Студенты», «Работающая молодежь» и «Иностранные студенты».

В первый день форума состоялась выставка работодателей, пленарная сессия «Развитие кадрового потенциала региона: инвестиции в будущее», мастер-класс «Эффективные инструменты для старта карьеры», «Как молодому специалисту создать продающее резюме», Lego-сессия «Карьера будущего», профориентационная тренинг-лекция «Осознанный выбор» и карьерный квиз.

На второй день участников также ждет выставка работодателей, лекция «Как найти работу, а не проблемы? Правовые основы», мастер-класс «Как составить пробивное резюме?», форсайт-сессия «История успеха», интерактивная бизнес-игра «Пятый элемент», лекция «Финансовая грамотность как часть культурного кода» и круглый стол с Советом молодых специалистов Нижнего Новгорода.

«Наше предприятие активно развивается, поэтому мы ищем новых специалистов. Очень интересно общаться со студентами напрямую. Им действительно интересно метро, многих мы пригласили на практику к нам», – отметила специалист по персоналу МП «Нижегородское метро» Ирина Лебедева.

«Я рада, что мы принимаем участие в этом карьерном форуме. Мы надеемся, что эта встреча поможет библиотекам Нижнего Новгорода привлечь на работу молодые, креативные кадры», – сказала директор ЦБС Канавинского района Алла Игошина.

По словам начальника отдела обращений физических лиц ПАО «Сбербанк» Алексея Серова, в прошлом году после карьерного форума в компанию пришло 14 молодых специалистов.

«Такой формат максимально удобен, большое количество участников - много потенциальных кандидатов. Есть и студенты высших учебных заведений, и средне-специальных», - сказал он.

«Здесь очень здорово. Можно познакомиться со множеством профессий. Представители рассказывают, предлагают различные варианты. Можно найти именно то, что тебе нужно. Я познакомилась с предложениями РЖД, Сбербанка, Каравая», – отметила студентка Мининского университета Яна Воронова.

«Круто, что здесь можно не только узнать об открытых вакансиях. Но также здесь рассказывают, как надо писать резюме, как подготовиться к собеседованию. И сразу же можно заполнить анкету», – сказал студент Нижегородского техникума транспортного обслуживания и сервиса Сергей Пеганкин.

Организаторами форума выступили администрация Нижнего Новгорода и молодежный центр «КУПНО.СТАРТ».
Печать
Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728