Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 21:43

Стартовал I Международный юридический форум «Марий-Эл-2024»

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
17 мая 2024 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принял участие в пленарном заседании Международного юридического форума «Марий-Эл-2024», мероприятия которого будут проходить в течение недели.

Форум собрал политических деятелей, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, судебных, правоохранительных органов и органов прокуратуры, адвокатуры, нотариата, Ассоциации юристов России, юридического бизнес-сообщества, ученых и преподавателей, юридическое студенчество. Среди участников – известные ученые-правоведы ведущих ВУЗов России и Республики Беларусь.

В ходе торжественного открытия Форума с приветственным словом к участникам мероприятия обратились Заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев, Председатель Государственного Собрания Марий Эл Анатолий Смирнов, председатель Верховного Суда республики Артем Грачев, председатель Арбитражного суда республики Андрей Бакулин, министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции республики Антон Мирбадалев, профессор Белорусского государственного университета, доктор юридических наук Григорий Василевич.

На пленарном заседании с докладами выступили Константин Косачев – о проблемах международно-правового статуса военно-политических блоков и Григорий Василевич – о модернизации конституций Республики Беларусь, Российской Федерации и иных стран СНГ в условиях новых реалий общественного развития.

Программа Форума охватывает широкий круг вопросов: от развития государства, уголовного и уголовно-процессуального законодательства до традиционных семейных ценностях в новой реальности.

Всего состоится 5 дискуссионных площадок, на которых пройдут лекции, дискуссии, мастер-классы, юридические игры, олимпиада и круглые столы на актуальные для молодежи темы. Сотрудники аппарата регионального уполномоченного по правам человека примут активное участие в работе дискуссионных площадок и круглых столов.

В частности, 17 мая 2024 г. запланированы тематические дискуссионные площадки: «Устойчивое развитие государства: конституционно-правовые аспекты», «Трансформация занятости в условиях цифровой экономики», «Перспективы развития Российского уголовного и уголовно-процессуального законодательства», «Без срока давности. Без права на забвение».

21 мая 2024 г. программу мероприятий продолжат круглые столы на темы: «Традиционные семейные ценности и новая реальность: проблемы совершенствования российского законодательства», «Актуальные проблемы совершения сделок с недвижимым имуществом: теория и практика».

22 мая 2024 г. пройдет научная студенческая конференция «Государство и право: актуальные проблемы современности.

Еще одним мероприятием станет проведение 18-22 мая 2024 г. в дистанционном формате Всероссийской студенческой олимпиады по основам нотариата.
Печать
Середюк назначил министра угольной промышленности Кузбасса13:40Кандидат в курские губернаторы от КПРФ подал документы в избирком13:17Американцы привыкли выбирать между слонами и ослами13:16Губернатор Ставрополья затих с выводами о голосовании по запрету самокатов12:56Особенности миграционной политики в РФ12:55«Гений дипломатии»: антигерой прошедшей недели Эммануэль Макрон12:41Арестович* объяснил, когда на Украине начнут призывать женщин12:32Гольдштейн встретился с лидерами национально-культурных автономий Коми12:13Почему Китай не вмешивается в украинский конфликт12:08Первый патриотический музыкальный лейбл в ДНР ищет артистов11:54Итоги недели в Мурманской области11:47На двухпартийную систему США работает все общество11:43Дежавю для КПРФ: Олег Михайлов снова не преодолел муниципальный фильтр11:28Мяч над сеткой как метафора спортивных планов губернатора Ситникова11:28Андрей Никитин возглавил Минтранс России11:24Третьи партии в США останутся просто эпизодами на политической арене11:13Начинающаяся неделя в Госдуме обещает быть жаркой11:03На пост главы Республики Коми претендуют 11 кандидатов10:57«Родина» и СРЗП выдвинули кандидатов в Костромскую облдуму10:46Глава города в Ростовской области сложил полномочия10:36«Новые люди» выдвинули кандидата в губернаторы Севастополя10:25Отличная возможность представить однопартийцам разные программы10:13Мэр Красноярска обжалует арест10:01Старовойт освобожден от должности министра транспорта09:49В ДНР состоялась конференция РО «Единой России»09:47Глава Чукотки предложил молодежи работать с правительством округа09:35В Республике Алтай вдвое увеличили выплату контрактникам на СВО09:23Стартовало выдвижение кандидатов в губернаторы Курской области09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031