Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 09:42

В Новгороде прошел праздник приемных семей региона

Фото с сайта:
novreg.ru
В преддверии Дня семьи, который во всем мире отметят 15 мая, в новгородском Центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева собрались особенные династии. Те, в чьем сердце нашлось место и тепло для приемных детей. Их объединяет большая региональная организация «Новая семья», бессменным лидером которой остаётся Татьяна Трифанова.

Супруги Трифановы создали организацию более 20 лет назад. Но сама история началась ещё раньше. В конце 90-х Татьяна с мужем взяли на попечительство первого ребенка из детского дома, их семья стала первой приемной семьей в Великом Новгороде. Всего за это время Трифановы воспитали 35 детей, в том числе 33 приёмных. Сейчас общественная организация и сама большая и дружная семья оказывает помощь всем, кто хочет взять ребёнка на попечительство.

Собираться большой компанией уже стало традицией новгородских приёмных семей. Помимо постоянных походов в театр и музеи каждый год в мае они организуют свой праздник. Эти выходные не стали исключением. Гостями культурной программы стали дети и родители.

В рамках мероприятие состоялось награждение семей. Благодарственные письма родителям, которые не побоялись и взяли ребёнка на попечительство, вручил заместитель председателя Новгородской областной Думы Илья Костусенко.

В своем выступлении он отметил, что этот год объявлен президентом Годом семьи, и вопросам поддержки всех семей, в том числе приемных, уделяется особое внимание.

«Хочу выразить огромную благодарность всем родителям, которые взяли на себя большую ответственность – воспитание приёмных детей», – сказал Илья Костусенко.

На сегодняшний день только в Новгородской области проживает 899 приемных и 305 опекунских семей.
Печать
В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930