Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 09:42

В Новгороде прошел праздник приемных семей региона

Фото с сайта:
novreg.ru
В преддверии Дня семьи, который во всем мире отметят 15 мая, в новгородском Центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева собрались особенные династии. Те, в чьем сердце нашлось место и тепло для приемных детей. Их объединяет большая региональная организация «Новая семья», бессменным лидером которой остаётся Татьяна Трифанова.

Супруги Трифановы создали организацию более 20 лет назад. Но сама история началась ещё раньше. В конце 90-х Татьяна с мужем взяли на попечительство первого ребенка из детского дома, их семья стала первой приемной семьей в Великом Новгороде. Всего за это время Трифановы воспитали 35 детей, в том числе 33 приёмных. Сейчас общественная организация и сама большая и дружная семья оказывает помощь всем, кто хочет взять ребёнка на попечительство.

Собираться большой компанией уже стало традицией новгородских приёмных семей. Помимо постоянных походов в театр и музеи каждый год в мае они организуют свой праздник. Эти выходные не стали исключением. Гостями культурной программы стали дети и родители.

В рамках мероприятие состоялось награждение семей. Благодарственные письма родителям, которые не побоялись и взяли ребёнка на попечительство, вручил заместитель председателя Новгородской областной Думы Илья Костусенко.

В своем выступлении он отметил, что этот год объявлен президентом Годом семьи, и вопросам поддержки всех семей, в том числе приемных, уделяется особое внимание.

«Хочу выразить огромную благодарность всем родителям, которые взяли на себя большую ответственность – воспитание приёмных детей», – сказал Илья Костусенко.

На сегодняшний день только в Новгородской области проживает 899 приемных и 305 опекунских семей.
Печать
Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930