Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 09:42

В Новгороде прошел праздник приемных семей региона

Фото с сайта:
novreg.ru
В преддверии Дня семьи, который во всем мире отметят 15 мая, в новгородском Центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева собрались особенные династии. Те, в чьем сердце нашлось место и тепло для приемных детей. Их объединяет большая региональная организация «Новая семья», бессменным лидером которой остаётся Татьяна Трифанова.

Супруги Трифановы создали организацию более 20 лет назад. Но сама история началась ещё раньше. В конце 90-х Татьяна с мужем взяли на попечительство первого ребенка из детского дома, их семья стала первой приемной семьей в Великом Новгороде. Всего за это время Трифановы воспитали 35 детей, в том числе 33 приёмных. Сейчас общественная организация и сама большая и дружная семья оказывает помощь всем, кто хочет взять ребёнка на попечительство.

Собираться большой компанией уже стало традицией новгородских приёмных семей. Помимо постоянных походов в театр и музеи каждый год в мае они организуют свой праздник. Эти выходные не стали исключением. Гостями культурной программы стали дети и родители.

В рамках мероприятие состоялось награждение семей. Благодарственные письма родителям, которые не побоялись и взяли ребёнка на попечительство, вручил заместитель председателя Новгородской областной Думы Илья Костусенко.

В своем выступлении он отметил, что этот год объявлен президентом Годом семьи, и вопросам поддержки всех семей, в том числе приемных, уделяется особое внимание.

«Хочу выразить огромную благодарность всем родителям, которые взяли на себя большую ответственность – воспитание приёмных детей», – сказал Илья Костусенко.

На сегодняшний день только в Новгородской области проживает 899 приемных и 305 опекунских семей.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031