Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 09:42

В Новгороде прошел праздник приемных семей региона

Фото с сайта:
novreg.ru
В преддверии Дня семьи, который во всем мире отметят 15 мая, в новгородском Центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева собрались особенные династии. Те, в чьем сердце нашлось место и тепло для приемных детей. Их объединяет большая региональная организация «Новая семья», бессменным лидером которой остаётся Татьяна Трифанова.

Супруги Трифановы создали организацию более 20 лет назад. Но сама история началась ещё раньше. В конце 90-х Татьяна с мужем взяли на попечительство первого ребенка из детского дома, их семья стала первой приемной семьей в Великом Новгороде. Всего за это время Трифановы воспитали 35 детей, в том числе 33 приёмных. Сейчас общественная организация и сама большая и дружная семья оказывает помощь всем, кто хочет взять ребёнка на попечительство.

Собираться большой компанией уже стало традицией новгородских приёмных семей. Помимо постоянных походов в театр и музеи каждый год в мае они организуют свой праздник. Эти выходные не стали исключением. Гостями культурной программы стали дети и родители.

В рамках мероприятие состоялось награждение семей. Благодарственные письма родителям, которые не побоялись и взяли ребёнка на попечительство, вручил заместитель председателя Новгородской областной Думы Илья Костусенко.

В своем выступлении он отметил, что этот год объявлен президентом Годом семьи, и вопросам поддержки всех семей, в том числе приемных, уделяется особое внимание.

«Хочу выразить огромную благодарность всем родителям, которые взяли на себя большую ответственность – воспитание приёмных детей», – сказал Илья Костусенко.

На сегодняшний день только в Новгородской области проживает 899 приемных и 305 опекунских семей.
Печать
В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41Штаб по безопасности электроснабжения ЛНР утвердил план действий12:30Работу Воронежской облдумы оценила сенатор Галина Карелова12:19Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13Сепаратисты вернули власть в Квебеке11:02Кравченко наделили полномочиями сенатора от Томской области10:53Реформа Демешина: в Хабаровском крае сокращают начальников10:44РАСО: эксперты оценили кампании партий на выборах в Госдуму10:39Бывший министр ЛНР назначена замгубернатора Брянской области10:26Бразильский ландшафт сдвинулся вправо10:15Лариса Подсадник избрана спикером заксобрания Карелии10:13На выборы в Народное собрание Гагаузии подано 122 заявки10:02Середюк 8 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире09:51«Лидеры изменений»: управленцы ЛНР подготовили шесть проектов09:38Солнцев назначил врио главы Новосергиевского района09:29Рейтинг Мерца рухнул: что стоит за падением ХДС/ХСС09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Амурской области09:16Пять депутатов-беженцев из Сомали избраны в парламент Швеции09:06В Правительстве Тувы обсудили реализацию проекта «Социальный уголь»08:55В Бразилии подвели итоги первого тура президентских выборов08:52Владимир Путин высоко оценил работу команды главы Якутии08:43Развитие Севморпути - драйвер экономики и качества жизни на Камчатке08:32ПВО отразили атаку 650 беспилотников, летевших на Москву08:22Правительство Чеченской Республики сложило полномочия08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031