Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 09:42

В Новгороде прошел праздник приемных семей региона

Фото с сайта:
novreg.ru
В преддверии Дня семьи, который во всем мире отметят 15 мая, в новгородском Центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева собрались особенные династии. Те, в чьем сердце нашлось место и тепло для приемных детей. Их объединяет большая региональная организация «Новая семья», бессменным лидером которой остаётся Татьяна Трифанова.

Супруги Трифановы создали организацию более 20 лет назад. Но сама история началась ещё раньше. В конце 90-х Татьяна с мужем взяли на попечительство первого ребенка из детского дома, их семья стала первой приемной семьей в Великом Новгороде. Всего за это время Трифановы воспитали 35 детей, в том числе 33 приёмных. Сейчас общественная организация и сама большая и дружная семья оказывает помощь всем, кто хочет взять ребёнка на попечительство.

Собираться большой компанией уже стало традицией новгородских приёмных семей. Помимо постоянных походов в театр и музеи каждый год в мае они организуют свой праздник. Эти выходные не стали исключением. Гостями культурной программы стали дети и родители.

В рамках мероприятие состоялось награждение семей. Благодарственные письма родителям, которые не побоялись и взяли ребёнка на попечительство, вручил заместитель председателя Новгородской областной Думы Илья Костусенко.

В своем выступлении он отметил, что этот год объявлен президентом Годом семьи, и вопросам поддержки всех семей, в том числе приемных, уделяется особое внимание.

«Хочу выразить огромную благодарность всем родителям, которые взяли на себя большую ответственность – воспитание приёмных детей», – сказал Илья Костусенко.

На сегодняшний день только в Новгородской области проживает 899 приемных и 305 опекунских семей.
Печать
Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно17:15Более 1,4 млн южноуральцев проголосовали на выборах в Госдуму17:09Врио главы Тверской области побеждает на губернаторских выборах16:58«ИнформУИК» охватил почти 100% домовладений Тульской области16:51В новый состав парламента Карелии войдут шесть партий16:37Выборы 2026 года закрывают политический цикл16:26ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930