Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 22:46

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Фото с сайта:
irzs.ru
Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России, профессор БГУ Сергей Босхолов, президент межрегионального общественного движения «Всебурятская ассоциация развития культуры» Чимит Бальжинимаев.

Также в работе форума принимают участие депутаты Государственной Думы ФС РФ, депутаты областного парламента и Народного Хурала Республики Бурятия, представители правительства Иркутской области, делегации от муниципальных образований региона.

Александр Ведерников отметил важность сохранения самобытной бурятской культуры и традиций. «Традиции – это духовная связь с предками. Это то, что воспитывает в потомках силу духа, ценность подвигов предыдущих поколений. А подвиг и героизм ваших сыновей и внуков, их доблесть и смелость известна во всем мире. Президент нашей страны Владимир Путин подчеркнул, что нужны сильные идеи для нового времени. Именно такие смелые и сильные идеи сегодня будут обсуждаться на площадках форума. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю участникам плодотворной работы», – сказал спикер регионального парламента.

На площадках форума будут обсуждаться вопросы развития Усть-Ордынского Бурятского округа, а также концепция развития бурятского народа Прибайкалья до 2035 года. Также запланированы дискуссии по темам: «Бурятский язык в системе образования: ценностные ориентиры и практика», «Сохранение и развитие традиционной культуры и духовности бурят Прибайкалья», «Перспективы развития традиционных форм хозяйствования бурят Прибайкалья», «Этнокультурные традиции как основа формирования национальной идентичности молодежи бурят Прибайкалья». По итогам работы IV форума будет подготовлена резолюция.
Печать
Соцсети – это и важный инструмент развития и социализации16:44Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по нацпроектам16:31Экс-главу Волгодонска признали виновным в мошенничестве16:20За выборами на Херсонщине проследят 184 общественных наблюдателя16:06Комплексная система мотивации учителей15:51Россия вернула 103 военнослужащих из украинского плена15:39Хакаинде Хичилема переизбран президентом Замбии15:25Мурманск впервые принял китайское судно, прошедшее по СМП15:11Если глава держит повестку, это конвертируется в поддержку14:57Центризбирком: на участие в ДЭГ подано 1,57 млн заявлений14:42Российские войска освободили Водянское в ДНР14:35Андраш Бака вступил в должность президента Венгрии14:21Политический проект с продленным жизненным циклом14:08Число кандидатов на выборах в Орловской области превысило 5 тысяч13:57Владимир Путин обсудил борьбу с терроризмом с президентом Мали13:4119 августа завершается регистрация кандидатов на выборах-202613:26Матери получат право на стабильность с первого дня13:12Праймериз в США: ультралевые выступают против украинского лобби12:57Участник программы «Время героев» назначен федеральным инспектором по Удмуртии12:51Перминов: Российская экономика адаптировалась ко всем санкциям Запада12:41В Тюменской области составляют программы реабилитации для ветеранов СВО12:36Милонов рассказал, на каких условиях следует пускать в РФ иностранных звезд12:27Что происходит на топливном рынке в России: разбор ситуации12:21Курская область стала пилотной площадкой для профориентации школьников12:15Зеленский глумится над украинцами12:05Чем выше голосование пенсионеров за ЕР, тем меньше голосов получит КПРФ11:54За что россияне ругают Дни города11:51В Беломорске открыли памятник героям СВО11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31