Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 22:46

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Фото с сайта:
irzs.ru
Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России, профессор БГУ Сергей Босхолов, президент межрегионального общественного движения «Всебурятская ассоциация развития культуры» Чимит Бальжинимаев.

Также в работе форума принимают участие депутаты Государственной Думы ФС РФ, депутаты областного парламента и Народного Хурала Республики Бурятия, представители правительства Иркутской области, делегации от муниципальных образований региона.

Александр Ведерников отметил важность сохранения самобытной бурятской культуры и традиций. «Традиции – это духовная связь с предками. Это то, что воспитывает в потомках силу духа, ценность подвигов предыдущих поколений. А подвиг и героизм ваших сыновей и внуков, их доблесть и смелость известна во всем мире. Президент нашей страны Владимир Путин подчеркнул, что нужны сильные идеи для нового времени. Именно такие смелые и сильные идеи сегодня будут обсуждаться на площадках форума. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю участникам плодотворной работы», – сказал спикер регионального парламента.

На площадках форума будут обсуждаться вопросы развития Усть-Ордынского Бурятского округа, а также концепция развития бурятского народа Прибайкалья до 2035 года. Также запланированы дискуссии по темам: «Бурятский язык в системе образования: ценностные ориентиры и практика», «Сохранение и развитие традиционной культуры и духовности бурят Прибайкалья», «Перспективы развития традиционных форм хозяйствования бурят Прибайкалья», «Этнокультурные традиции как основа формирования национальной идентичности молодежи бурят Прибайкалья». По итогам работы IV форума будет подготовлена резолюция.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930