Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 22:46

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Фото с сайта:
irzs.ru
Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России, профессор БГУ Сергей Босхолов, президент межрегионального общественного движения «Всебурятская ассоциация развития культуры» Чимит Бальжинимаев.

Также в работе форума принимают участие депутаты Государственной Думы ФС РФ, депутаты областного парламента и Народного Хурала Республики Бурятия, представители правительства Иркутской области, делегации от муниципальных образований региона.

Александр Ведерников отметил важность сохранения самобытной бурятской культуры и традиций. «Традиции – это духовная связь с предками. Это то, что воспитывает в потомках силу духа, ценность подвигов предыдущих поколений. А подвиг и героизм ваших сыновей и внуков, их доблесть и смелость известна во всем мире. Президент нашей страны Владимир Путин подчеркнул, что нужны сильные идеи для нового времени. Именно такие смелые и сильные идеи сегодня будут обсуждаться на площадках форума. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю участникам плодотворной работы», – сказал спикер регионального парламента.

На площадках форума будут обсуждаться вопросы развития Усть-Ордынского Бурятского округа, а также концепция развития бурятского народа Прибайкалья до 2035 года. Также запланированы дискуссии по темам: «Бурятский язык в системе образования: ценностные ориентиры и практика», «Сохранение и развитие традиционной культуры и духовности бурят Прибайкалья», «Перспективы развития традиционных форм хозяйствования бурят Прибайкалья», «Этнокультурные традиции как основа формирования национальной идентичности молодежи бурят Прибайкалья». По итогам работы IV форума будет подготовлена резолюция.
Печать
Глава ЕАО «сверила часы» с губернатором провинции Хэйлунцзян10:54У каждой партии — своя позиция10:43Николай Бочков назначен и.о. первого вице-премьера Якутии10:33В Ростовской области зарегистрированы 20 кандидатов в Госдуму10:22Мельниченко всегда на стороне жителей области10:10В Якутии проходит обучение общественных наблюдателей10:01В Северодвинске стартует школа волонтеров первой помощи09:54На выборы в Тюменскую облдуму от Югры выдвинулись 50 кандидатов09:42На выборы в Госдуму по Братскому округу выдвинулись 6 кандидатов09:31Медведев: В программу ЕР поступило почти 3 млн предложений09:23На Камчатке сократилось число избирателей09:14Кузнецов представил в СФ проект строительства порта Провидения09:02На местных выборах в Чечне завершено выдвижение кандидатов08:51На Камчатке очищают морскую акваторию от затонувших судов08:43Признанная иноагентом Либертарианская партия* приостановила работу08:34В Молдавии суд постановил ликвидировать партии блока «Победа»08:22ЦИК зарегистрировал федеральный список ЛДПР на выборах в Госдуму08:11Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031