Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 22:46

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Фото с сайта:
irzs.ru
Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России, профессор БГУ Сергей Босхолов, президент межрегионального общественного движения «Всебурятская ассоциация развития культуры» Чимит Бальжинимаев.

Также в работе форума принимают участие депутаты Государственной Думы ФС РФ, депутаты областного парламента и Народного Хурала Республики Бурятия, представители правительства Иркутской области, делегации от муниципальных образований региона.

Александр Ведерников отметил важность сохранения самобытной бурятской культуры и традиций. «Традиции – это духовная связь с предками. Это то, что воспитывает в потомках силу духа, ценность подвигов предыдущих поколений. А подвиг и героизм ваших сыновей и внуков, их доблесть и смелость известна во всем мире. Президент нашей страны Владимир Путин подчеркнул, что нужны сильные идеи для нового времени. Именно такие смелые и сильные идеи сегодня будут обсуждаться на площадках форума. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю участникам плодотворной работы», – сказал спикер регионального парламента.

На площадках форума будут обсуждаться вопросы развития Усть-Ордынского Бурятского округа, а также концепция развития бурятского народа Прибайкалья до 2035 года. Также запланированы дискуссии по темам: «Бурятский язык в системе образования: ценностные ориентиры и практика», «Сохранение и развитие традиционной культуры и духовности бурят Прибайкалья», «Перспективы развития традиционных форм хозяйствования бурят Прибайкалья», «Этнокультурные традиции как основа формирования национальной идентичности молодежи бурят Прибайкалья». По итогам работы IV форума будет подготовлена резолюция.
Печать
Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59Экс-главу минприроды Удмуртии приговорили к 5 годам колонии08:43ВС РФ рассмотрит иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму08:18Национальный рейтинг мэров за июнь-июль 2026 года08:03Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31