Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 19:50

Воронежская облдума совершенствует законодательство региона

Автор:
Воронежская облдума
Ряд отраслевых законов был изменен на 44 заседании регионального парламента, которое 19 апреля провел председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов. В частности, депутаты продлили срок действия норм о предоставлении жителям Воронежской области помощи в виде соцконтракта до 31 декабря 2026 года. Также они привели в соответствие с Жилищным кодексом региональный закон о маневренном фонде, расширив спектр лиц, имеющих право на временное заселение в социальные квартиры. Теперь к этой категории льготников отнесены все граждане, чьи помещения стали непригодными для проживания.

В ходе заседания были приведены в соответствие с федеральными нормами областные законы "О лесопарковых зеленых поясах городских населенных пунктов", "О регулировании отдельных лесных отношений", "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов", "О регулировании отдельных отношений в сфере занятости населения".

В региональные законы о добровольческой (волонтерской) и благотворительной деятельности внесли пункты, уточняющие ее цели. К ним отнесли участие в мероприятиях по увековечению памяти погибших при защите Отечества, оказание поддержки соотечественникам за рубежом в осуществлении их прав, защите интересов и "сохранении общероссийской культурной идентичности". Права волонтера конкретизированы, предусмотрена возможность присвоения добровольцам знаком отличия по линии Росмолодежи.

В областном законе "О наградах" расширен перечень видов поощрений, которые вправе применять губернатор, органы государственной власти и местного самоуправления.

Два новых закона направлены на укрепление межрегиональных связей. Речь идет о заключении соглашений между Воронежской областью и Чечней и о создании содружества "Донбасс".
Печать
Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатов парламента республики14:07Выборы без неожиданностей13:51Владимир Путин созвонился с президентом Туркменистана13:39На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29Выборы в Приморье: высокая явка и курс на развитие региона09:25Впервые Кировская область может получить беспрецедентное число депутатов ГД09:12Единороссы получат 24 из 28 мест в заксобрании Камчатки09:00Подведены предварительные итоги выборов в думу Чукотского АО08:51Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» с главой Якутии08:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930