Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 09:29

Семинар школы депутатов провели в Биробиджанском районе ЕАО

Фото с сайта:
zseao.ru
В администрации Биробиджанского района для депутатов муниципального уровня состоялся семинар о работе в современных условиях. Семинар был организован в рамках «Школы депутатов» – совместного проекта Совета муниципальных образований ЕАО и Законодательного Собрания области. Напомним, обучение в Школе уже прошли депутаты Смидовичского и Облученского районов. А сегодня за парты сели те, кто был избран в Биробиджанском районе.

Их поприветствовали спикер регионального парламента Роман Бойко. Он напомнил, что идея Школы депутатов родилась именно в муниципалитетах: многие коллеги были впервые избраны в представительные органы местного самоуправления и хотели получить новые знания.

«Я лично эту идею поддержал. Депутат – это первое связующее звено между населением и властью. Конечно, когда у людей появляются вопросы по поводу жизнедеятельности муниципалитета, а нередко и по личным вопросам, они идут к депутату. И очень важно, чтобы в этот момент народный избранник грамотно отреагировал на ситуацию. У него есть ряд полномочий, но нужно уметь ими правильно пользоваться. А из-за отсутствия определенного опыта, специальных знаний не всегда это получается. Сегодня мы подготовили для вас курс лекций, которые, надеюсь, помогут вам в работе», — сказал Роман Бойко.

Устроителей мероприятия, лекторов и других участников представил председатель районного Собрания депутатов Александр Ветлицын. В частности, были приглашены председатель Биробиджанской городской думы Антон Болтов, председатель Молодежной палаты при Заксобрании Александр Депутатов, руководители общественных объединений, в том числе председатель организации ветеранов СВО Сергей Радецкий.

В качестве лекторов выступили представители парламента ЕАО, Приамурского университета, частного центра. Начали с базовых положений: замначальника правового управления аппарата Заксобрания Светлана Милова рассказала о нормативно-правовых основах деятельности представительных органов местного самоуправления. Затем руководитель Центра групповой и индивидуальной арт-терапии, психолог Марина Линштейн поделилась своими знаниями, как выстраивать деловое общение с разными людьми.

В продолжение темы о навыках публичных выступлений и презентаций рассказала заведующая Центром социальной адаптации и поддержки психологического здоровья ПГУ Елена Плотникова. Депутат ЗС Андрей Голубь подготовил обобщающую лекцию об основах российского строя как о единой системе, включающей человека, семью, общество, страну, государство.

Полученные теоретические знания участники семинара потом отработали на групповых практикумах. Как при подведении итогов отметили сами депутаты, все лекции и практические занятия были для них интересными и нужными.

«Почерпнули для себя много полезного, что действительно пригодится в работе», — таково было общее мнение муниципальных депутатов.

В завершение встречи Роман Бойко выразил признательность руководителям Биробиджанского района, Совету муниципальных образований ЕАО и лично ее исполнительному директору Галине Корчугановой за хорошую организацию мероприятия, а также поблагодарил всех, кто нашел время и возможность стать сегодня участником Школы депутатов.

«Собираясь вот так вместе, мы общаемся, узнаем, что актуально в данный момент для каждого поселения, района, обмениваемся опытом. Само по себе это уже ценно. И, конечно, мы готовы продолжать наши занятия. Тематика может быть любой – по вашим запросам. Предлагайте темы, которые вам интересны, по которым необходимы дополнительные знания. Всегда откликнемся», — также сказал Роман Бойко и пожелал всем новых успехов.
Печать
Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48В Приморье цифровизация здравоохранения повышает качество медпомощи17:39Пермский экс-министр поборется за мандат заксобрания17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930