Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 09:29

Семинар школы депутатов провели в Биробиджанском районе ЕАО

Фото с сайта:
zseao.ru
В администрации Биробиджанского района для депутатов муниципального уровня состоялся семинар о работе в современных условиях. Семинар был организован в рамках «Школы депутатов» – совместного проекта Совета муниципальных образований ЕАО и Законодательного Собрания области. Напомним, обучение в Школе уже прошли депутаты Смидовичского и Облученского районов. А сегодня за парты сели те, кто был избран в Биробиджанском районе.

Их поприветствовали спикер регионального парламента Роман Бойко. Он напомнил, что идея Школы депутатов родилась именно в муниципалитетах: многие коллеги были впервые избраны в представительные органы местного самоуправления и хотели получить новые знания.

«Я лично эту идею поддержал. Депутат – это первое связующее звено между населением и властью. Конечно, когда у людей появляются вопросы по поводу жизнедеятельности муниципалитета, а нередко и по личным вопросам, они идут к депутату. И очень важно, чтобы в этот момент народный избранник грамотно отреагировал на ситуацию. У него есть ряд полномочий, но нужно уметь ими правильно пользоваться. А из-за отсутствия определенного опыта, специальных знаний не всегда это получается. Сегодня мы подготовили для вас курс лекций, которые, надеюсь, помогут вам в работе», — сказал Роман Бойко.

Устроителей мероприятия, лекторов и других участников представил председатель районного Собрания депутатов Александр Ветлицын. В частности, были приглашены председатель Биробиджанской городской думы Антон Болтов, председатель Молодежной палаты при Заксобрании Александр Депутатов, руководители общественных объединений, в том числе председатель организации ветеранов СВО Сергей Радецкий.

В качестве лекторов выступили представители парламента ЕАО, Приамурского университета, частного центра. Начали с базовых положений: замначальника правового управления аппарата Заксобрания Светлана Милова рассказала о нормативно-правовых основах деятельности представительных органов местного самоуправления. Затем руководитель Центра групповой и индивидуальной арт-терапии, психолог Марина Линштейн поделилась своими знаниями, как выстраивать деловое общение с разными людьми.

В продолжение темы о навыках публичных выступлений и презентаций рассказала заведующая Центром социальной адаптации и поддержки психологического здоровья ПГУ Елена Плотникова. Депутат ЗС Андрей Голубь подготовил обобщающую лекцию об основах российского строя как о единой системе, включающей человека, семью, общество, страну, государство.

Полученные теоретические знания участники семинара потом отработали на групповых практикумах. Как при подведении итогов отметили сами депутаты, все лекции и практические занятия были для них интересными и нужными.

«Почерпнули для себя много полезного, что действительно пригодится в работе», — таково было общее мнение муниципальных депутатов.

В завершение встречи Роман Бойко выразил признательность руководителям Биробиджанского района, Совету муниципальных образований ЕАО и лично ее исполнительному директору Галине Корчугановой за хорошую организацию мероприятия, а также поблагодарил всех, кто нашел время и возможность стать сегодня участником Школы депутатов.

«Собираясь вот так вместе, мы общаемся, узнаем, что актуально в данный момент для каждого поселения, района, обмениваемся опытом. Само по себе это уже ценно. И, конечно, мы готовы продолжать наши занятия. Тематика может быть любой – по вашим запросам. Предлагайте темы, которые вам интересны, по которым необходимы дополнительные знания. Всегда откликнемся», — также сказал Роман Бойко и пожелал всем новых успехов.
Печать
Курские выпускники-стобалльники получили региональные награды23:011 493 000 избирательных бюллетеней изготовят в Забайкалье22:48Республики Алтай и Башкортостан будут вместе развивать народные промыслы22:37Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев провели рабочую встречу22:265 сентября в Карачаево-Черкесии станет праздничным днем22:15ЕР располагает широким набором механизмов поддержки молодежных инициатив22:04В Кузбассе к выборам готовы 1505 основных участков и 8 временных21:53Рыбаков призвал главу МВД прекратить давление на граждан, пришедших в ВС21:40На выборах в ЗС Петербурга образуют 107 экстерриториальных участков21:28Правительство Кировской области поддержит молодых специалистов21:16Дети из Мещовского района побывали за кулисами избирательного процесса21:05Максим Зацепин избран главой Семилукского района20:54В Йошкар-Оле стартовал Межнациональный молодежный патриотический слет20:42Попытки запугать членов избиркома Херсонской области не дают результата20:30В Поморье развивают молодежные проекты в сфере культуры20:17В Яранске молодые врачи получают до 2 700 000 рублей «подъемных»20:04В Якутске проходит XVIII Конференция водоканалов России19:45Евгений Хмара официально возглавил Минобороны Украины19:29Минпросвещения запустило чат-бот по вопросам обучения и воспитания детей19:27В Югре начнут голосовать вахтовики и жители труднодоступных территорий19:14Студиям раздали методичку по съемке кино о семье в РФ19:11Новый этап развития партийно-политической системы19:02Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31