Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2024, 22:54

В Архангельске проходит патриотический форум «Юнармия. Дело жиZни!»

Фото с сайта:
er.ru
Патриотический форум «Юнармия. Дело жиZни!» проходит в Архангельске.
.
Организаторами форума выступают центр «Патриот», движение «Юнармия» при поддержке правительства области.

В этом году форум ориентирован на профориентацию и популяризацию военных профессий, а также разработку идей и проектов в сфере патриотического воспитания.

В региональном молодежном патриотическом форуме «Юнармия. Дело жиZни!» принимают участие более 100 юнармейцев и наставников, в том числе делегация из Мелитополя Запорожской области.

Форум проводится уже шестой раз и собирает на своей площадке лидеров юнармейского движения со всей Архангельской области. Ключевые темы каждый год разные. В 2024-м мероприятие посвятили профориентации и популяризации военных и военно-промышленных профессий.

Организаторами форума выступают ГАУ Архангельской области «Патриот», движение «Юнармия» при поддержке правительства области и содействии различных силовых структур и ведомств, восковых частей, градообразующих предприятий Северодвинска.

С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель руководителя администрации и правительства Архангельской области, директор департамента совершенствования государственного управления Владимир Ананьев. Он пожелал юнармейцам успешной, плодотворной работы, интересных идей и проектов.

«Военные и военно-промышленные профессии всегда были и будут почетными и востребованными в нашей стране», – сказал Владимир Ананьев. «Для тех, кто выберет служение Родине делом своей жизни, созданы все условия для получения соответствующего образования и в перспективе - карьерного роста».

В рамках торжественного открытия форума высшей наградой Юнармии – знаком «Юнармейская доблесть» – отмечена юнармеец военно-патриотического клуба «Высота» Алена Буланова. Награду вручил командир СОБР «Архангел» Управления Росгвардии по Архангельской области полковник полиции Виктор Воротынцев.

Знаковым событием форума стало и вступление в ряды юнармейского движения. Клятву на верность юнармейскому братству дали кадеты-третьеклассники 14-й школы Архангельска. Ее принял исполняющий обязанности начальника штаба Юнармии по Архангельской области Денис Цыбульский.

Продолжила работу форума панельная дискуссия, на которой представители силовых структур и ведомств поделились с юнармейцами своими историями успеха, рассказали и обсудили значение патриотического воспитания, ориентировав ребят на поступление в высшие военные учебные заведения.

Еще одной важной составляющей форума стал показ фильма «Отважные. Про любовь». В Архангельске его показали впервые. Просмотр состоялся в рамках первого общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству». Идею в ноябре прошлого года поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с матерями участников СВО: одна из них – Олеся Шигина – обратилась к Президенту с таким предложением.

Вместо актеров на экране – бойцы разных возрастов и национальностей. Немного стесняясь перед камерой, они рассказывают свои истории и этим цепляют зрителя с первых секунд. Режиссер фильма показала людские судьбы в условиях специальной военной операции. После просмотра фильма участники пообщались с режиссером и обсудили документальную картинку.

Итоги форума «Юнармия. Дело жиZни!» подведут 31 марта, где участники представят разработанные идеи и проекты. Лучшие инициативы получат поддержку.

Подчеркнем, что форум проводится с соблюдением дополнительных, усиленных мер безопасности, - сообщили в ГАУ Архангельской области «Патриот».
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031