Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2024, 22:54

В Архангельске проходит патриотический форум «Юнармия. Дело жиZни!»

Фото с сайта:
er.ru
Патриотический форум «Юнармия. Дело жиZни!» проходит в Архангельске.
.
Организаторами форума выступают центр «Патриот», движение «Юнармия» при поддержке правительства области.

В этом году форум ориентирован на профориентацию и популяризацию военных профессий, а также разработку идей и проектов в сфере патриотического воспитания.

В региональном молодежном патриотическом форуме «Юнармия. Дело жиZни!» принимают участие более 100 юнармейцев и наставников, в том числе делегация из Мелитополя Запорожской области.

Форум проводится уже шестой раз и собирает на своей площадке лидеров юнармейского движения со всей Архангельской области. Ключевые темы каждый год разные. В 2024-м мероприятие посвятили профориентации и популяризации военных и военно-промышленных профессий.

Организаторами форума выступают ГАУ Архангельской области «Патриот», движение «Юнармия» при поддержке правительства области и содействии различных силовых структур и ведомств, восковых частей, градообразующих предприятий Северодвинска.

С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель руководителя администрации и правительства Архангельской области, директор департамента совершенствования государственного управления Владимир Ананьев. Он пожелал юнармейцам успешной, плодотворной работы, интересных идей и проектов.

«Военные и военно-промышленные профессии всегда были и будут почетными и востребованными в нашей стране», – сказал Владимир Ананьев. «Для тех, кто выберет служение Родине делом своей жизни, созданы все условия для получения соответствующего образования и в перспективе - карьерного роста».

В рамках торжественного открытия форума высшей наградой Юнармии – знаком «Юнармейская доблесть» – отмечена юнармеец военно-патриотического клуба «Высота» Алена Буланова. Награду вручил командир СОБР «Архангел» Управления Росгвардии по Архангельской области полковник полиции Виктор Воротынцев.

Знаковым событием форума стало и вступление в ряды юнармейского движения. Клятву на верность юнармейскому братству дали кадеты-третьеклассники 14-й школы Архангельска. Ее принял исполняющий обязанности начальника штаба Юнармии по Архангельской области Денис Цыбульский.

Продолжила работу форума панельная дискуссия, на которой представители силовых структур и ведомств поделились с юнармейцами своими историями успеха, рассказали и обсудили значение патриотического воспитания, ориентировав ребят на поступление в высшие военные учебные заведения.

Еще одной важной составляющей форума стал показ фильма «Отважные. Про любовь». В Архангельске его показали впервые. Просмотр состоялся в рамках первого общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству». Идею в ноябре прошлого года поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с матерями участников СВО: одна из них – Олеся Шигина – обратилась к Президенту с таким предложением.

Вместо актеров на экране – бойцы разных возрастов и национальностей. Немного стесняясь перед камерой, они рассказывают свои истории и этим цепляют зрителя с первых секунд. Режиссер фильма показала людские судьбы в условиях специальной военной операции. После просмотра фильма участники пообщались с режиссером и обсудили документальную картинку.

Итоги форума «Юнармия. Дело жиZни!» подведут 31 марта, где участники представят разработанные идеи и проекты. Лучшие инициативы получат поддержку.

Подчеркнем, что форум проводится с соблюдением дополнительных, усиленных мер безопасности, - сообщили в ГАУ Архангельской области «Патриот».
Печать
В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51Мирошник обвинил ВСУ в целенаправленной охоте за автобусами08:42В Улан-Удэ стартовал муниципальный форум08:30В Подмосковье при атаке украинских БПЛА погибли пять человек08:19Председатель правительства Удмуртии сложил полномочия08:04В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31