Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 15:28

Ховалыг назначил нового министра строительства Тувы

Фото с сайта:
rtyva.ru
Владислав Ховалыг назначил нового министра строительства республики. Им стал 40-летний Артыш Кыргыс, ранее трудившийся заместителем мэра Кызыла по строительству. Новое назначение, по словам руководителя республики, обусловлено необходимостью усилить строительную отрасль, на которую возложены важные задачи по возведению социальных объектов и жилищных комплексов.

Представляя нового руководителя, Владислав Ховалыг сказал, что Артыш Кыргыс из династии потомственных строителей, сын известного строителя Маадыр-оола Ангыр-ооловича Кыргыса, основателя и руководителя старейшей в республике строительной организации «Тувинстрой», внесшей в развитие регионе значительный вклад.

Артыш Кыргыс имеет высшее образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство», обладает квалификацией инженера. Трудовой стаж в строительной отрасли более 17 лет. Начинал работать в ОАО «Тувастрой» плотником, затем стал мастером строительно-монтажных работ, далее 11 лет проработал там же прорабом.

С мая 2019 года по декабрь 2022 года занимал пост генерального директора ОАО «Тувастрой». Затем перешел на муниципальную службу в мэрию Кызыла, где больше года проработал в должности заместителя мэра по строительству.

Перед вновь назначенным министром Глава республики поставил приоритетную задачу не сбавлять набранных за последние два года темпов по строительству школ. Необходимо оправдать надежды, которые федеральный центр возлагает на республику по освоению таких огромных объемов социального строительства. «Мы только в самом начале активного (строительного) периода. Предстоит работать, засучив рукава», - сказал Владислав Ховалыг.

Напомним, в республике сейчас одновременно строится 9 школ, предстоит реализовать 8 проектов комплексной застройки, также нужно обеспечить возведение более ста объектов по линии национальных проектов.
Печать
Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31