Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 15:28

Ховалыг назначил нового министра строительства Тувы

Фото с сайта:
rtyva.ru
Владислав Ховалыг назначил нового министра строительства республики. Им стал 40-летний Артыш Кыргыс, ранее трудившийся заместителем мэра Кызыла по строительству. Новое назначение, по словам руководителя республики, обусловлено необходимостью усилить строительную отрасль, на которую возложены важные задачи по возведению социальных объектов и жилищных комплексов.

Представляя нового руководителя, Владислав Ховалыг сказал, что Артыш Кыргыс из династии потомственных строителей, сын известного строителя Маадыр-оола Ангыр-ооловича Кыргыса, основателя и руководителя старейшей в республике строительной организации «Тувинстрой», внесшей в развитие регионе значительный вклад.

Артыш Кыргыс имеет высшее образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство», обладает квалификацией инженера. Трудовой стаж в строительной отрасли более 17 лет. Начинал работать в ОАО «Тувастрой» плотником, затем стал мастером строительно-монтажных работ, далее 11 лет проработал там же прорабом.

С мая 2019 года по декабрь 2022 года занимал пост генерального директора ОАО «Тувастрой». Затем перешел на муниципальную службу в мэрию Кызыла, где больше года проработал в должности заместителя мэра по строительству.

Перед вновь назначенным министром Глава республики поставил приоритетную задачу не сбавлять набранных за последние два года темпов по строительству школ. Необходимо оправдать надежды, которые федеральный центр возлагает на республику по освоению таких огромных объемов социального строительства. «Мы только в самом начале активного (строительного) периода. Предстоит работать, засучив рукава», - сказал Владислав Ховалыг.

Напомним, в республике сейчас одновременно строится 9 школ, предстоит реализовать 8 проектов комплексной застройки, также нужно обеспечить возведение более ста объектов по линии национальных проектов.
Печать
Иранский конфликт даст передышку российским энергетикам15:52Генералы предупредили Трампа о потерях среди военных американцев15:38Глава Центрального округа Омска возглавил Кормиловский район15:28Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии МВД15:14Сопротивление иранского государства и его союзников усилится15:01Реструктуризация администрации Курской области продолжается14:49Спорт остается одним из приоритетов Вологодской области14:33Депутаты Госдумы уточнят правила проверки собственных доходов14:21Военная операция против Ирана: обзор событий за 3 марта14:09Владимир Путин встретится в Москве с президентом ЦАР13:57Парламентские выборы в Ливане перенесут на два года13:43Как избавить страну от этнического криминала13:32Совет Федерации назначил пятерых членов ЦИК РФ13:12Российский газовоз атакован в Средиземном море12:52Доходы депутатов традиционно были одной из основных тем для дискурса12:46Возбуждены дела о хищении у Минобороны более 500 миллионов рублей12:41В Ростове стартовал патриотический форум12:33Сенатор предложил организовывать в России курсы наставников12:19Молодая Гвардия Единой России развивает детский спорт в Подмосковье12:14Китай сдал Иран американам без боя11:59«Кубок защитника Отечества» объединит участников СВО в столице Приморья11:53Социальный эксперимент в Иране, о котором теоретики спорили годами11:38Валерий Фадеев посетил мемориальный комплекс в Ленинградской области11:38Бастрыкин: Коррупционеров нужно полностью лишать имущества11:31В Свердловской области на бездомных собаках заработали десятки миллионов11:20Зеленский бежит от выборов как от чумы11:10Глава Моргаушского округа Чувашии ушел в отставку11:04Регионы предостерегают от «бесконтрольного раскручивания» ДЭГ10:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031