Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 16:49

В Ульяновской области побит исторический рекорд по явке

Фото с сайта:
Избирком Ульяновской области
Рекордная за всю историю проведения президентских выборов явка зафиксирована в Ульяновской области по итогам трехдневного голосования - 73,2%. Об этом сообщил журналистам на брифинге областной избирательной комиссии по итогам выборов член регионального общественного штаба по наблюдению за выборами, президент фонда "Рапир" Дмитрий Травкин.

"Явка действительно рекордная в Ульяновской области за всю историю проведения выборов президента. В Ульяновской области явка фактически соответствует общероссийской с погрешностью, по предварительным данным, 0,1%", - сказал он.

Председатель областной избирательной комиссии Юрий Андриенко уточнил, что в 2012 году в президентских выборах приняли участие 63,55% избирателей. "В 2018 году - 64,33%. В этом году - 73,2% избирателей", - добавил он.

По словам Андриенко, за время избирательной кампании в регионе не было зафиксировано каких-либо нарушений, которые могли бы оказать влияние на исход голосования. "Все это позволяет говорить о честном характере прошедших выборов. Ни у кого не может быть и не должно быть ни капли, ни доли сомнения в достоверности результатов выборов", - подчеркнул он.

По данным избирательной комиссии региона, по итогам обработки 100% протоколов 83,85% избирателей Ульяновской области отдали свой голос в пользу действующего президента Владимира Путина. На втором месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов с результатом 5,81%, представитель партии "Новые люди" Владислав Даванков набрал 4,71%. На четвертом месте оказался кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий, набравший 3,62%.

Итоговые документы областной избирательной комиссии по выборам президента России были подписаны на заседании 18 марта. В этот же день они будут направлены в ЦИК РФ.
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031