Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 16:49

В Ульяновской области побит исторический рекорд по явке

Фото с сайта:
Избирком Ульяновской области
Рекордная за всю историю проведения президентских выборов явка зафиксирована в Ульяновской области по итогам трехдневного голосования - 73,2%. Об этом сообщил журналистам на брифинге областной избирательной комиссии по итогам выборов член регионального общественного штаба по наблюдению за выборами, президент фонда "Рапир" Дмитрий Травкин.

"Явка действительно рекордная в Ульяновской области за всю историю проведения выборов президента. В Ульяновской области явка фактически соответствует общероссийской с погрешностью, по предварительным данным, 0,1%", - сказал он.

Председатель областной избирательной комиссии Юрий Андриенко уточнил, что в 2012 году в президентских выборах приняли участие 63,55% избирателей. "В 2018 году - 64,33%. В этом году - 73,2% избирателей", - добавил он.

По словам Андриенко, за время избирательной кампании в регионе не было зафиксировано каких-либо нарушений, которые могли бы оказать влияние на исход голосования. "Все это позволяет говорить о честном характере прошедших выборов. Ни у кого не может быть и не должно быть ни капли, ни доли сомнения в достоверности результатов выборов", - подчеркнул он.

По данным избирательной комиссии региона, по итогам обработки 100% протоколов 83,85% избирателей Ульяновской области отдали свой голос в пользу действующего президента Владимира Путина. На втором месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов с результатом 5,81%, представитель партии "Новые люди" Владислав Даванков набрал 4,71%. На четвертом месте оказался кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий, набравший 3,62%.

Итоговые документы областной избирательной комиссии по выборам президента России были подписаны на заседании 18 марта. В этот же день они будут направлены в ЦИК РФ.
Печать
В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43«Лето в Москве» – драйвер развития внутреннего туризма19:32Промышленники связали встречу Путина и Первышова с новыми инвестициями19:30Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10Глава Верхней Пышмы ввел «сухой закон» на 9 мая в городе18:04Посол Нечаев: Германия готовится к войне с Россией17:59Эксперт раскрыл, какая пенсия ждет блогеров17:47Чем прославилась легендарная «азиатская дивизия»17:40Глава Бурятии встретился с жителями Заиграевского района17:29Почти 20 тысяч. жителей Подмосковья обучились в школах будущих родителей17:17Хорошее подспорье для малого и среднего бизнеса16:45Щукин отправил в отставку правительство Дагестана16:37Борис Безденежный возглавил Искитимский район16:26Володин: Законы по борьбе с нелегальной миграцией работают16:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031