Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 16:49

В Ульяновской области побит исторический рекорд по явке

Фото с сайта:
Избирком Ульяновской области
Рекордная за всю историю проведения президентских выборов явка зафиксирована в Ульяновской области по итогам трехдневного голосования - 73,2%. Об этом сообщил журналистам на брифинге областной избирательной комиссии по итогам выборов член регионального общественного штаба по наблюдению за выборами, президент фонда "Рапир" Дмитрий Травкин.

"Явка действительно рекордная в Ульяновской области за всю историю проведения выборов президента. В Ульяновской области явка фактически соответствует общероссийской с погрешностью, по предварительным данным, 0,1%", - сказал он.

Председатель областной избирательной комиссии Юрий Андриенко уточнил, что в 2012 году в президентских выборах приняли участие 63,55% избирателей. "В 2018 году - 64,33%. В этом году - 73,2% избирателей", - добавил он.

По словам Андриенко, за время избирательной кампании в регионе не было зафиксировано каких-либо нарушений, которые могли бы оказать влияние на исход голосования. "Все это позволяет говорить о честном характере прошедших выборов. Ни у кого не может быть и не должно быть ни капли, ни доли сомнения в достоверности результатов выборов", - подчеркнул он.

По данным избирательной комиссии региона, по итогам обработки 100% протоколов 83,85% избирателей Ульяновской области отдали свой голос в пользу действующего президента Владимира Путина. На втором месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов с результатом 5,81%, представитель партии "Новые люди" Владислав Даванков набрал 4,71%. На четвертом месте оказался кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий, набравший 3,62%.

Итоговые документы областной избирательной комиссии по выборам президента России были подписаны на заседании 18 марта. В этот же день они будут направлены в ЦИК РФ.
Печать
Рамзан Кадыров стал первым кандидатом на пост главы Чечни08:20ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от КПРФ08:05Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031