Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 16:49

В Ульяновской области побит исторический рекорд по явке

Фото с сайта:
Избирком Ульяновской области
Рекордная за всю историю проведения президентских выборов явка зафиксирована в Ульяновской области по итогам трехдневного голосования - 73,2%. Об этом сообщил журналистам на брифинге областной избирательной комиссии по итогам выборов член регионального общественного штаба по наблюдению за выборами, президент фонда "Рапир" Дмитрий Травкин.

"Явка действительно рекордная в Ульяновской области за всю историю проведения выборов президента. В Ульяновской области явка фактически соответствует общероссийской с погрешностью, по предварительным данным, 0,1%", - сказал он.

Председатель областной избирательной комиссии Юрий Андриенко уточнил, что в 2012 году в президентских выборах приняли участие 63,55% избирателей. "В 2018 году - 64,33%. В этом году - 73,2% избирателей", - добавил он.

По словам Андриенко, за время избирательной кампании в регионе не было зафиксировано каких-либо нарушений, которые могли бы оказать влияние на исход голосования. "Все это позволяет говорить о честном характере прошедших выборов. Ни у кого не может быть и не должно быть ни капли, ни доли сомнения в достоверности результатов выборов", - подчеркнул он.

По данным избирательной комиссии региона, по итогам обработки 100% протоколов 83,85% избирателей Ульяновской области отдали свой голос в пользу действующего президента Владимира Путина. На втором месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов с результатом 5,81%, представитель партии "Новые люди" Владислав Даванков набрал 4,71%. На четвертом месте оказался кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий, набравший 3,62%.

Итоговые документы областной избирательной комиссии по выборам президента России были подписаны на заседании 18 марта. В этот же день они будут направлены в ЦИК РФ.
Печать
Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031