Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 16:49

В Ульяновской области побит исторический рекорд по явке

Фото с сайта:
Избирком Ульяновской области
Рекордная за всю историю проведения президентских выборов явка зафиксирована в Ульяновской области по итогам трехдневного голосования - 73,2%. Об этом сообщил журналистам на брифинге областной избирательной комиссии по итогам выборов член регионального общественного штаба по наблюдению за выборами, президент фонда "Рапир" Дмитрий Травкин.

"Явка действительно рекордная в Ульяновской области за всю историю проведения выборов президента. В Ульяновской области явка фактически соответствует общероссийской с погрешностью, по предварительным данным, 0,1%", - сказал он.

Председатель областной избирательной комиссии Юрий Андриенко уточнил, что в 2012 году в президентских выборах приняли участие 63,55% избирателей. "В 2018 году - 64,33%. В этом году - 73,2% избирателей", - добавил он.

По словам Андриенко, за время избирательной кампании в регионе не было зафиксировано каких-либо нарушений, которые могли бы оказать влияние на исход голосования. "Все это позволяет говорить о честном характере прошедших выборов. Ни у кого не может быть и не должно быть ни капли, ни доли сомнения в достоверности результатов выборов", - подчеркнул он.

По данным избирательной комиссии региона, по итогам обработки 100% протоколов 83,85% избирателей Ульяновской области отдали свой голос в пользу действующего президента Владимира Путина. На втором месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов с результатом 5,81%, представитель партии "Новые люди" Владислав Даванков набрал 4,71%. На четвертом месте оказался кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий, набравший 3,62%.

Итоговые документы областной избирательной комиссии по выборам президента России были подписаны на заседании 18 марта. В этот же день они будут направлены в ЦИК РФ.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930