Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 10:12

В досрочном голосовании приняли участие 3 тыс. жителей Чукотки

Фото с сайта:
Избирком Якутии
Количество избирателей, голосующих досрочно на выборах президента России, в 2024 году увеличилось по сравнению с выборами 2018 года. Свой голос на главных выборах страны уже отдали более 3 тыс. человек, сообщил ТАСС заместитель председателя Избирательной комиссии Чукотского АО Арсений Паксютин.

"У нас до 14 марта еще продолжается досрочное голосование. Уже смогли сделать свой выбор более 3 тыс. избирателей. Наша традиционная категория избирателей, участвующих в досрочном голосовании, это вахтовики, работники сельского хозяйства, военнослужащие. Члены наших УИК добираются до удаленных точек округа воздушным транспортом, наземным, на проходимой спецтехнике, чтобы обеспечить конституционное право для голосования каждого гражданина страны. Фактически мы уже превзошли цифры по досрочному голосованию на выборах президента в 2018 году. Там около 2,5 тыс. избирателей проголосовали досрочно, сейчас у нас уже свыше 3 тыс. человек отдали свои голоса, впереди еще три дня до старта основного голосования", - рассказал Паксютин.

Он добавил, что Чукотка готова к проведению президентских выборов. В районы округа доставлены избирательные бюллетени, осуществлены все мероприятия по информированию населения, на улицах населенных пунктов висят баннеры и информационные растяжки. Подготовлены резервные помещения, резервные источники питания, обследованы избирательные участки на предмет обеспечения безопасности. Избирательные участки на Чукотке откроются первыми в стране - 15 марта в 08:00 по местному времени (23:00 14 марта мск).
Печать
Студентов приморских колледжей приглашают на практику13:01В Курской области в этом году отремонтируют 39 участков дорог12:55На следующей неделе ждем указа президента о назначении выборов в ГД12:51Дальневосточники стали активнее следить за своим здоровьем12:48ЦИК передал мандат депутата Госдумы Василию Швецову12:38Армия России освободила Охримовку в Харьковской области12:34Управленческий диктант написали участники конкурса «Лидеры России. Команда»12:30Глава Адыгеи встретился с представителями МИД России12:2590 предприятий Приморья повысят производительность труда12:17Памфилова: Нарушений на выборах в Армении было много12:10Минобр Ставрополья прокомментировал школьный конфликт в поселке Новотерском11:48Губернатор Кубани доложил Путину о новых центрах «Аврора» и «Орленок»11:26В Волгоградской области выбрали главу Палласовского района11:00Вучич намерен уйти в отставку и выдвинуться в премьеры Сербии10:48СМИ назвали кандидатов, которые могут повести список ЕР в Госдуму10:34Александр Коц: Севастополь стоял. Стоит. И будет стоять10:26В ЦИК Южной Кореи прошли обыски из-за нехватки бюллетеней10:23Главой Тамбовского округа избран Александр Орионов10:12В Мирном открыли многоквартирный дом для работников образования10:05Кого освободят от госпошлин за действия, связанные с приобретением гражданства РФ09:52Корма из камыша: новое производство запущено в Лаганском районе09:42Молодежь Камчатки провела «Диалоги с Героями»09:31В КПРФ подвели итоги праймериз «Народный кандидат»09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Бурятия09:22Виртуальные атаки Киева09:14На Эльбрусе в День России состоится самая высокогорная дискотека09:05ДЭГ надёжен, пока не доказано обратное09:02Первое в России производство подводного оптоволоконного кабеля запустили в Приморье08:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930