Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 10:12

В досрочном голосовании приняли участие 3 тыс. жителей Чукотки

Фото с сайта:
Избирком Якутии
Количество избирателей, голосующих досрочно на выборах президента России, в 2024 году увеличилось по сравнению с выборами 2018 года. Свой голос на главных выборах страны уже отдали более 3 тыс. человек, сообщил ТАСС заместитель председателя Избирательной комиссии Чукотского АО Арсений Паксютин.

"У нас до 14 марта еще продолжается досрочное голосование. Уже смогли сделать свой выбор более 3 тыс. избирателей. Наша традиционная категория избирателей, участвующих в досрочном голосовании, это вахтовики, работники сельского хозяйства, военнослужащие. Члены наших УИК добираются до удаленных точек округа воздушным транспортом, наземным, на проходимой спецтехнике, чтобы обеспечить конституционное право для голосования каждого гражданина страны. Фактически мы уже превзошли цифры по досрочному голосованию на выборах президента в 2018 году. Там около 2,5 тыс. избирателей проголосовали досрочно, сейчас у нас уже свыше 3 тыс. человек отдали свои голоса, впереди еще три дня до старта основного голосования", - рассказал Паксютин.

Он добавил, что Чукотка готова к проведению президентских выборов. В районы округа доставлены избирательные бюллетени, осуществлены все мероприятия по информированию населения, на улицах населенных пунктов висят баннеры и информационные растяжки. Подготовлены резервные помещения, резервные источники питания, обследованы избирательные участки на предмет обеспечения безопасности. Избирательные участки на Чукотке откроются первыми в стране - 15 марта в 08:00 по местному времени (23:00 14 марта мск).
Печать
Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930