Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 22:14

В Казани провели встречу с впервые голосующими избирателями

Фото с сайта:
izbirkom.tatarstan.ru
В Казанском энергетическом университете состоялась встреча с молодыми и впервые голосующими избирателями. Участие в мероприятии приняли Председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев, ректор Казанского энергетического университета Эдвард Абдуллазянов, председатель Экспертного совета при ЦИК РТ Роман Беляков.

Общение со студентами прошло в университетской «Точке кипения». О том, из чего состоит процедура голосования, как найти свой избирательный участок, почему так важно прийти на выборы Президента России и проголосовать ребятам рассказал Андрей Кондратьев.

«15, 16 и 17 марта граждане России будут выбирать Президента и будущее нашей страны. 86 тысяч впервые голосующих татарстанцев могут прийти на избирательные участки. Уверен, они проявят свою активную гражданскую позицию, воспользуются своим главным конституционным правом – правом избирать», - отметил Председатель ЦИК РТ.

«Сегодня здесь собрались студенты нашего вуза, молодые граждане великой страны. Думаю, им будет очень полезно узнать, об истории выборов Президента в России, о том, как проходит процесс голосования, о том, что голос даже одного человека имеет большое значение. Очень важно получить такую информацию из первых уст», - подчеркнул Эдвард Абдуллазянов.

На территории Казанского государственного энергоуниверситета размещаются четыре избирательных участка. В ходе посещения вуза Андрей Кондратьев отметил, что все они оснащены необходимым технологическим оборудованием и полностью готовы к голосованию на выборах Президента Российской Федерации.

В ходе встречи гости из Центральной избирательной комиссии Татарстана ответили на многочисленные вопросы студентов. В завершение мероприятия, участники сделали общее фото. Мероприятие прошло при поддержке Института молодежи РТ.
Печать
Для резидентов Арктической зоны ЯНАО расширят налоговые льготы17:42В Карелии успешно реализована программа «Земский работник культуры»17:27Регионам направят 14 млрд рублей на повышение зарплат бюджетников17:15Явка на местных выборах в Дагестане превысила 84%16:56Владимир Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию вокруг Украины16:46«Арктика - новый космос» как новая национальная идея16:31Команда Филимонова в начале «экологического марафона»16:22Объявлены итоги муниципальных выборов в Тверской области16:09Инфляция, торможение экономики и конфликты16:00Автомобили у пенсионеров теперь тоже опасно покупать15:49Волонтерство объединяет Россию и мир15:31На местных выборах в Красноярском крае победили кандидаты от ЕР15:21Поиск геополитической идентичности и жесткая внутренняя борьба15:09Ростовский губернатор назначил глав минздрава и минспорта14:54Фадеев оценил работу по поручениям президента в сфере НКО14:36Владимир Путин обсудил с главой Заполярья развитие Арктики14:22«Мирный план» США как глобальный информационно-дипломатический «фейк»14:05295-летие со дня рождения Александра Суворова13:49В Челябинской области выбрали последнего депутата в 2025 году13:38Выборы не стали переломным моментом для страны13:26Бетховен важен не меньше, чем теорема Пифагора13:10Замгубернатора рассказала об исполнении бюджета Калужской области12:56Вологодчина и провинция Шэньси будут сотрудничать12:47Итоги недели в Мурманской области12:32Искусственный интеллект в строительстве: мифы и реальность12:18Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет в прямом эфире 25 ноября12:13РФ и Индия обсудят на высшем уровне признание платежной системы «Мир»12:08Пашинян: Армения перепишет Конституцию после парламентских выборов12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930