Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 10:17

В Приамурье на выборах президента проголосовали 319 человек

Фото с сайта:
Избирком Амурской области
Первые 319 человек, работающие на прииске "Соловьевский" в Тындинском округе Амурской области, досрочно проголосовали на выборах президента РФ. Комиссия добиралась до труднодоступного места на севере региона шесть часов, проехав более 500 км. Об этом сообщила ТАСС заместитель председателя участковой комиссии Анна Райс.

"Мы выехали из села Соловьевск 27 февраля в 05:00 по местному времени (23:00 мск), проехали более 500 км. Дорога до участка "Арчикой" заняла порядка шести часов. Здесь проголосовали 319 избирателей", - сказала Райс.

Она добавила, что режим работы на карьерных участках прииска круглогодичный и круглосуточный. Работники голосовали во время обеденного перерыва или в период пересменки. Избирательной комиссии предстоит объехать до 11 марта еще порядка десяти карьеров, на которых всего работает около 1,5 тыс. человек.

В Амуризбиркоме уточнили ТАСС, что следующими после золотодобытчиков по графику идут оленеводы, которые находятся прямо в тайге. До них избирательной комиссии придется добираться на вертолете и гусеничном транспортере.

Досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных территориях продлится до 14 марта. Проголосовать заранее смогут около 5 тыс. амурчан в Тындинском, Зейском, Сковородинском, Шимановском округах и в Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском районах. Это жители маленьких отдаленных сел, оленеводы, метеорологи, пограничники, военные строители, дорожники, мостовики и другие. Члены комиссий добираются до избирателей на вертолете, ЗИЛе, УАЗе, гусеничном тягаче, легковом автомобиле повышенной проходимости.

Всего в Амурской области насчитывается свыше 8 тыс. человек, которые смогут проголосовать на временных участках. Больше всего избирателей будут ждать комиссии на руднике "Пионер" в Зейском округе - там смогут проголосовать 1,3 тыс. сотрудников, на Амурском газохимическом заводе в Свободненском районе - более 1,1 тыс. человек.
Печать
В новосибирском СИЗО проголосовали более 1400 человек18:53Более 50 тысяч жителей Волгоградской области впервые участвуют в выборах18:52Эксперты и наблюдатели оценили первый день голосования18:44В Мелитополе на выборах идет видеонаблюдение, и это чудо18:38Международные наблюдатели: Спорных или проблемных ситуаций в Приморье не зафиксировано18:30В исправительном центре Майкопа установили кабины для голосования18:27Депутаты Парламента Чечни оценили организацию голосования в регионе18:20Активность московских избирателей высокая18:11Участник программы «Время героев» пришел на выборы в Иванове вместе с семьей18:10Выборы все сильнее уходят в цифру17:46Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38Балицкий принял участие в голосовании на выборах в Госдуму16:32Воронежцы голосуют под сирены воздушной тревоги16:26Крымские «ждуны» пытаются помешать выборам16:23Интересная тенденция явки избирателей16:20Новгородчина – «лидер по ДЭГ» на Северо-Западе16:07Фейки зафиксированы в 7 случаях, разрешенные проблемы — в 6715:58Ветераны СВО голосуют на трехдневных выборах в Подмосковье15:54В Пермском крае явка на выборах превысила 14%15:54Идет трансформация привычной модели выборов  15:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930