Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 10:17

В Приамурье на выборах президента проголосовали 319 человек

Фото с сайта:
Избирком Амурской области
Первые 319 человек, работающие на прииске "Соловьевский" в Тындинском округе Амурской области, досрочно проголосовали на выборах президента РФ. Комиссия добиралась до труднодоступного места на севере региона шесть часов, проехав более 500 км. Об этом сообщила ТАСС заместитель председателя участковой комиссии Анна Райс.

"Мы выехали из села Соловьевск 27 февраля в 05:00 по местному времени (23:00 мск), проехали более 500 км. Дорога до участка "Арчикой" заняла порядка шести часов. Здесь проголосовали 319 избирателей", - сказала Райс.

Она добавила, что режим работы на карьерных участках прииска круглогодичный и круглосуточный. Работники голосовали во время обеденного перерыва или в период пересменки. Избирательной комиссии предстоит объехать до 11 марта еще порядка десяти карьеров, на которых всего работает около 1,5 тыс. человек.

В Амуризбиркоме уточнили ТАСС, что следующими после золотодобытчиков по графику идут оленеводы, которые находятся прямо в тайге. До них избирательной комиссии придется добираться на вертолете и гусеничном транспортере.

Досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных территориях продлится до 14 марта. Проголосовать заранее смогут около 5 тыс. амурчан в Тындинском, Зейском, Сковородинском, Шимановском округах и в Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском районах. Это жители маленьких отдаленных сел, оленеводы, метеорологи, пограничники, военные строители, дорожники, мостовики и другие. Члены комиссий добираются до избирателей на вертолете, ЗИЛе, УАЗе, гусеничном тягаче, легковом автомобиле повышенной проходимости.

Всего в Амурской области насчитывается свыше 8 тыс. человек, которые смогут проголосовать на временных участках. Больше всего избирателей будут ждать комиссии на руднике "Пионер" в Зейском округе - там смогут проголосовать 1,3 тыс. сотрудников, на Амурском газохимическом заводе в Свободненском районе - более 1,1 тыс. человек.
Печать
В Хабаровском крае появился первый агрокласс, оборудованный по нацпроекту12:04Конституция для зумеров появилась в книжных магазинах РФ11:58ЛДПР отказывается от сухой программности в пользу эмпатии и защиты11:56В Магаданской области завершилась декада приёмов граждан11:46В армии РФ широко внедряют искусственный интеллект11:40Орлов рассказал о развитии Екатеринбургской городской агломерации11:36Депутаты от КПРФ предложили сократить рабочий день россиян до 6 часов11:19В Анапе объявлен новый конкурс по выборам мэра11:08«Новые люди» поддерживают студенческие стартапы в Калужской области11:07В Томской области будет создано правительство региона10:57В Карелии выбрали главу Лахденпохского округа10:42Парламент Гондураса не признает итоги президентских выборов10:33Амурский губернатор отчитался о развитии региона в 2025 году10:21Прагматика, но с дружественным подтекстом10:11На Чукотке увеличены социальные выплаты семьям с детьми10:05Права участников СВО и членов их семей – в центре внимания СПЧ09:57Почему закон о крестах на гербе — это действительно важно09:45Меркачева предложила ввести День присяжного09:34СМИ: депутат ГД от «Новых людей» может переизбраться от ЛДПР09:23Бюджет Сахалинской области сохраняет социальную направленность09:17Белехова: Нужно выравнять меры соцподдержки участникам СВО и КТО09:07Избирком Карачаево-Черкесии утвердил новые составы ТИК республики08:55В Приангарье оптимизируют 12 учреждений минсоцразвития08:45Почему 11 декабря 1941 года стал черным днем Ленинградской ПВО08:44Ахмедова надеется на решение проблемы с курьерами на СИМ08:32На выборы в Госдуму в 2026 году потратят более 23,2 млрд рублей08:20Владимир Путин прилетит в Туркмению с двухдневным визитом08:04Лавров рассказал в СФ об актуальных вопросах внешней политики РФ23:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031