Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 10:17

В Приамурье на выборах президента проголосовали 319 человек

Фото с сайта:
Избирком Амурской области
Первые 319 человек, работающие на прииске "Соловьевский" в Тындинском округе Амурской области, досрочно проголосовали на выборах президента РФ. Комиссия добиралась до труднодоступного места на севере региона шесть часов, проехав более 500 км. Об этом сообщила ТАСС заместитель председателя участковой комиссии Анна Райс.

"Мы выехали из села Соловьевск 27 февраля в 05:00 по местному времени (23:00 мск), проехали более 500 км. Дорога до участка "Арчикой" заняла порядка шести часов. Здесь проголосовали 319 избирателей", - сказала Райс.

Она добавила, что режим работы на карьерных участках прииска круглогодичный и круглосуточный. Работники голосовали во время обеденного перерыва или в период пересменки. Избирательной комиссии предстоит объехать до 11 марта еще порядка десяти карьеров, на которых всего работает около 1,5 тыс. человек.

В Амуризбиркоме уточнили ТАСС, что следующими после золотодобытчиков по графику идут оленеводы, которые находятся прямо в тайге. До них избирательной комиссии придется добираться на вертолете и гусеничном транспортере.

Досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных территориях продлится до 14 марта. Проголосовать заранее смогут около 5 тыс. амурчан в Тындинском, Зейском, Сковородинском, Шимановском округах и в Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском районах. Это жители маленьких отдаленных сел, оленеводы, метеорологи, пограничники, военные строители, дорожники, мостовики и другие. Члены комиссий добираются до избирателей на вертолете, ЗИЛе, УАЗе, гусеничном тягаче, легковом автомобиле повышенной проходимости.

Всего в Амурской области насчитывается свыше 8 тыс. человек, которые смогут проголосовать на временных участках. Больше всего избирателей будут ждать комиссии на руднике "Пионер" в Зейском округе - там смогут проголосовать 1,3 тыс. сотрудников, на Амурском газохимическом заводе в Свободненском районе - более 1,1 тыс. человек.
Печать
Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57Впервые в Херсонской области провели «Автопробег Победы»16:50Владимир Путин обсудил с правительством развитие Арктики и ТТК16:41Правительство Коми отчиталось об итогах работы в 2025 году16:29Несоответствие между реальностью и управлением16:19В Югре изменили закон о выборах депутатов окружной думы16:05В Кабардино-Балкарии отказались от массовых шествий 9 мая15:54Развитие малых городов и сел – стратегический приоритет России15:40Депутат ГД Пискарев намерен переизбраться от Курской области15:26В Дагестане выбрали главу Кулинского района15:11Спекуляции на теме14:59Глава района станет зампредом правительства Новосибирской области14:46Актуальные ленты новостей – рай для садомазохистов14:35Мельниченко отправил в отставку правительство Пензенской области14:20Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930