Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 10:17

В Приамурье на выборах президента проголосовали 319 человек

Фото с сайта:
Избирком Амурской области
Первые 319 человек, работающие на прииске "Соловьевский" в Тындинском округе Амурской области, досрочно проголосовали на выборах президента РФ. Комиссия добиралась до труднодоступного места на севере региона шесть часов, проехав более 500 км. Об этом сообщила ТАСС заместитель председателя участковой комиссии Анна Райс.

"Мы выехали из села Соловьевск 27 февраля в 05:00 по местному времени (23:00 мск), проехали более 500 км. Дорога до участка "Арчикой" заняла порядка шести часов. Здесь проголосовали 319 избирателей", - сказала Райс.

Она добавила, что режим работы на карьерных участках прииска круглогодичный и круглосуточный. Работники голосовали во время обеденного перерыва или в период пересменки. Избирательной комиссии предстоит объехать до 11 марта еще порядка десяти карьеров, на которых всего работает около 1,5 тыс. человек.

В Амуризбиркоме уточнили ТАСС, что следующими после золотодобытчиков по графику идут оленеводы, которые находятся прямо в тайге. До них избирательной комиссии придется добираться на вертолете и гусеничном транспортере.

Досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных территориях продлится до 14 марта. Проголосовать заранее смогут около 5 тыс. амурчан в Тындинском, Зейском, Сковородинском, Шимановском округах и в Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском районах. Это жители маленьких отдаленных сел, оленеводы, метеорологи, пограничники, военные строители, дорожники, мостовики и другие. Члены комиссий добираются до избирателей на вертолете, ЗИЛе, УАЗе, гусеничном тягаче, легковом автомобиле повышенной проходимости.

Всего в Амурской области насчитывается свыше 8 тыс. человек, которые смогут проголосовать на временных участках. Больше всего избирателей будут ждать комиссии на руднике "Пионер" в Зейском округе - там смогут проголосовать 1,3 тыс. сотрудников, на Амурском газохимическом заводе в Свободненском районе - более 1,1 тыс. человек.
Печать
Экс-мэра Владимира приговорили к 8 годам колонии строгого режима14:17Путин обсудил с Совбезом строительство многополярного мира14:025 апреля состоятся довыборы в гордуму Читы13:47Китай – безусловный лидер в энергетических технологиях XXI века13:27Медведев и Лавров могут возглавить список ЕР на выборах в Госдуму13:13Приморские патриоты успешно выступили на Дальневосточном юнармейском слёте12:54Более 4 млрд рублей направят на ремонт коммунальных сетей в Удмуртии12:45«Единая Россия» открыла волонтерский центр помощи в Скадовске12:30Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать12:23Верховная Рада вызовет Коломойского* на допрос по делу о хищениях12:16В Коми стартовал проект по профориентации и маршрутизации молодежи12:07Новые приоритеты: как изменилась структура параллельного импорта в РФ11:56Как новая «упрощенка» повлияет на налоговую нагрузку регионального бизнеса11:49Министерства и ведомства РФ: сценарии структурных изменений11:41В Петербурге добиваются общественного обсуждения благоустройства парков11:41День Республики Крым: прошлое, настоящее и будущее полуострова11:27Фундамент междисциплинарного образования – школа11:12Александр Вовяков возглавил Серов в Свердловской области11:01Ставрополье запустило новые «двигатели роста»10:49Трамп: Канада не может защитить себя от России и Китая10:46В Новосибирской области подвели итоги реализации нацпроектов10:33Гренландия vs США: как легко разрушить то, что строилось годами10:25Мамади Думбуя официально стал президентом Гвинеи10:23СМИ назвали тройку лидеров списка СР на выборах в Госдуму10:11Молодежная организация «Сахалинские корейцы» отметила 5-летний юбилей10:06Минобороны готовит резервистов к защите инфраструктуры09:57Конкурс по созданию сети кинозалов в малых населенных пунктах ДФО09:47Василий Дудниченко назначен заместителем губернатора ЯНАО09:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031