Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2024, 13:55

Зампред ОП Московской области рассказала о наблюдении за выборами

Фото с сайта:
opmosreg.ru
В марте 2024 года в России состоятся восьмые по счету выборы главы государства. Россияне смогут отдать свой голос за будущего президента России в избирательных участках или поучаствовать в голосовании дистанционно. Некоторые избиратели смогут проголосовать досрочно, посетив ближайший избирательный участок. Предварительно проголосовать можно будет, в том числе за рубежом.

Досрочно проголосовать на выборах главы государства, если избиратель находится на территории России, можно будет с 25 февраля по 14 марта. Проголосовать досрочно на избирательных участках смогут жители отдаленных и труднодоступных территорий.

Точные даты предварительного голосования в таких местах определяет региональная избирательная комиссия и они могут отличаться от официального диапазона. Узнать адрес подходящего избирательного участка можно в избирательной комиссии региона проживания. Контакты избирательных комиссий всех субъектов РФ можно найти на сайте ЦИК России.

Заместитель председателя общественной палаты Подмосковья, руководитель группы подготовки и координации общественных наблюдателей Татьяна Дмитриева в эфире «Радио 1» рассказала про текущую ситуацию с наблюдателями.

«Степень готовности максимальная, и сейчас мы отрабатываем уже экспертные контуры. Сегодня Общественная палата Московской области подписала соглашение с политическими партиями о наблюдении за выборами президента Российской Федерации на площадке Московской областной Думы. Накануне мы подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с крупнейшими институтами гражданского общества, общественными организациями, студенческими средами для того, чтобы быть в едином конструктивном информационном облаке для повышения легитимности процесса.», — заявила Дмитриева.

Касаемо общественных наблюдателей, наблюдатели от субъекта общественного контроля, общественные палаты, качественно отличаются от других наблюдателей, поскольку они представляют гражданское общество, а не конкретного кандидата или политическую партию. Они всегда независимы и не предвзяты в своей оценке. Общественные наблюдатели появились с 2018 года благодаря внесению поправок в федеральный и региональный закон.

Напомним, основное голосование на выборах президента России пройдет в этом году с 15 по 17 марта с 8 утра до 8 часов вечера по местному времени. В эти же дни можно будет проголосовать при помощи дистанционного электронного голосования. Дистанционное голосование будет доступно в 29 регионах страны.
Печать
Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах21:43Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30