Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2024, 13:55

Зампред ОП Московской области рассказала о наблюдении за выборами

Фото с сайта:
opmosreg.ru
В марте 2024 года в России состоятся восьмые по счету выборы главы государства. Россияне смогут отдать свой голос за будущего президента России в избирательных участках или поучаствовать в голосовании дистанционно. Некоторые избиратели смогут проголосовать досрочно, посетив ближайший избирательный участок. Предварительно проголосовать можно будет, в том числе за рубежом.

Досрочно проголосовать на выборах главы государства, если избиратель находится на территории России, можно будет с 25 февраля по 14 марта. Проголосовать досрочно на избирательных участках смогут жители отдаленных и труднодоступных территорий.

Точные даты предварительного голосования в таких местах определяет региональная избирательная комиссия и они могут отличаться от официального диапазона. Узнать адрес подходящего избирательного участка можно в избирательной комиссии региона проживания. Контакты избирательных комиссий всех субъектов РФ можно найти на сайте ЦИК России.

Заместитель председателя общественной палаты Подмосковья, руководитель группы подготовки и координации общественных наблюдателей Татьяна Дмитриева в эфире «Радио 1» рассказала про текущую ситуацию с наблюдателями.

«Степень готовности максимальная, и сейчас мы отрабатываем уже экспертные контуры. Сегодня Общественная палата Московской области подписала соглашение с политическими партиями о наблюдении за выборами президента Российской Федерации на площадке Московской областной Думы. Накануне мы подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с крупнейшими институтами гражданского общества, общественными организациями, студенческими средами для того, чтобы быть в едином конструктивном информационном облаке для повышения легитимности процесса.», — заявила Дмитриева.

Касаемо общественных наблюдателей, наблюдатели от субъекта общественного контроля, общественные палаты, качественно отличаются от других наблюдателей, поскольку они представляют гражданское общество, а не конкретного кандидата или политическую партию. Они всегда независимы и не предвзяты в своей оценке. Общественные наблюдатели появились с 2018 года благодаря внесению поправок в федеральный и региональный закон.

Напомним, основное голосование на выборах президента России пройдет в этом году с 15 по 17 марта с 8 утра до 8 часов вечера по местному времени. В эти же дни можно будет проголосовать при помощи дистанционного электронного голосования. Дистанционное голосование будет доступно в 29 регионах страны.
Печать
Стартовала регистрация на Всероссийский форум «Улицы России»15:44Партиям нужно вспомнить про партийное строительство15:26Избирком передал единороссу вакантный мандат в парламенте КЧР15:07Махонин вступил в должность губернатора Пермского края14:48Рейтинги власти: рост спокойствия, снижение недовольства14:30Камчатский край будет расширять сотрудничество с Белоруссией14:14Красноярскому губернатору придется договариваться с «Норникелем»13:52Котюков назначил врио главы Красноярска13:33Результаты правильнее сравнивать с прошлыми выборами13:17В тамбовском университете стартовал сезон конкурса социальных проектов13:02Мессенджер MAX - это про безопасность наравне с функциональностью12:50Завершился второй модуль программы «Якутия — Земля героев»12:29Депутат из ХМАО получил статусную должность в Тюмени12:17Путин призвал следить за расходованием 25 млрд рублей на комфортную среду12:10Более 30 проектов из новых регионов победили в конкурсе благоустройства12:02Принята Стратегия развития ШОС до 2035 года11:59Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки посетил социальные объекты11:50Сенатор и бизнесмены возглавили топ-5 по голосам курганских избирателей11:35ВС РФ перешли в наступление на новом участке фронта11:27Предложение депутата запретить группу «Сектор газа» вызвало волну возмущения11:13Губернатор Артюхов раскрыл планы по развитию нефтегазового сектора11:01Команда Кухарука отвечает на социальный запрос югорчан10:59Если потребление на жителя растет, то растет и экономика10:47Солнцев продлил полномочия сенатора от Оренбуржья Афанасьевой10:36Выборы губернатора Калужской области признаны состоявшимися10:25Бренд работает с любыми фамилиями10:14Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом09:58Депутаты поддержали поправки в бюджет Пермского края09:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930