Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:05

Стартовала серия рабочих выездов главы Перми Эдуарда Соснина

Автор:
Пресс-служба администрации Перми
Стартовала новая серия рабочих выездов главы Перми Эдуарда Соснина в районы города. Особенностью этого формата стало выстраивание тесного контакта с жителями районов, решение их проблем и оперативное реагирование на запросы. Следующей территорией, которую Эдуард Соснин посетил с рабочим выездом в этом году, стал Мотовилихинский район.

В ходе выезда глава города анонсировал первый объект голосования за объекты благоустройства. Им стал Сквер журналистов.

- 15 марта стартует всероссийское голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Сквер вошел в список объектов. Считаю, что эта локация может стать "жемчужиной" микрорайона. Главное, чтобы жители активно за него голосовали, - подчеркнул глава города.

В случае победы здесь планируется замена покрытия дорожек и площадок, бортового камня, установка малых архитектурных форм, обновление детской игровой площадки, озеленение территории и обновление конструкции вертикального озеленения.

Также глава Перми уделил особенное внимание проблемным точкам, благоустройству небольших, но важных общественных пространств района.

- В микрорайоне Садовый по обращениям жителей проверил, как проводится расчистка дорог, как идет работа по сносу незаконных торговых объектов, обсудили планы по замене автобусных остановок. Жители района жаловались на плохое состояние проезда и уборку снега на пересечении улиц Патриса Лумумбы и Аркадия Гайдара. Проверил лично, как проведена расчистка. Департаменту дорог и благоустройства поручил проработать с подрядчиками вопрос оперативного реагирования на сигналы жителей, - сообщил глава Перми.

Здесь же проверили проезд вдоль стадиона "Трудовые резервы". Поступают многочисленные жалобы на состояние проезда. Глава Перми поручил подготовить план работ.

- Ранее это был бесхозяйный проезд, районная администрация провела все необходимые процедуры и летом 2023 года он перешел в муниципальную собственность. В этом году мы планируем включить в новый контракт с подрядчиком содержание этого проезда. Также прорабатываем вопрос с благоустройством, - пояснил начальник департамента дорог и благоустройства администрации Перми Дмитрий Мясоедов.

Эдуард Соснин ознакомился также с ходом строительства крытого многофункционального спортивного манежа для детского спортивного клуба "Звезда 2013". Спортивный комплекс по улице Аркадия Гайдара, 12б будет построен в рамках ГЧП. Планируется, что манеж станет центром развития мини-футбола, а также тренировочной и игровой базой гандбольной команды "Пермские медведи". Сдача объекта в эксплуатацию запланирована летом 2024 года.

В ходе выезда обсудили также планы модернизации остановочных комплексов возле торгового центра "Кит" по улице Аркадия Гайдара, 13г, осмотрели поставленные здесь торговые ряды. Эдуард Соснин поручил департаменту экономики и промышленной политики дооснастить их ветрозащитой.

- Всего по городу в ближайшие два года планируем заменить 93 остановочных комплекса, в том числе по улицам Ушинского, Аркадия Гайдара и Юрша. Остановки будут с табло, видеокамерами, то есть будут соответствовать тому уровню павильонов, который обеспечен в центре города, - рассказал начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин.

Обсудили и планы использования земельного участка по улице Звонарева, 2. Жители близлежащих домов хотели бы, чтобы здесь появился спортивный объект, так как молодежи в микрорайоне много, а спортивных сооружений не хватает. Ранее земельный участок был запланирован под реализацию проекта МЧП - построить спортивный комплекс для тенниса должна была частная компания "Спортивная инфраструктура". Однако партнер не исполнил свои обязательства и соглашение было расторгнуто в апреле 2023 года. В настоящее время вновь рассматривается вариант реализации инвестиционного проекта для строительства спортивного объекта.

Кроме того, глава Перми встретился с жителями Мотовилихинского района, чтобы ответить на интересующие их вопросы. В ходе встречи обсудили вопросы благоустройства и уборки снега, работу ливневой канализации, транспортную инфраструктуру, строительство и содержание спортивных объектов и другие.
Печать
Большинство книжек по военной науке пора отправлять в архив13:56Мурманский губернатор обсудил в Москве развитие ТТК13:41Незападный мир идет к большей самостоятельности и прагматизму13:25Алексей Песков избран исполнительным директором Ассоциации НОМ13:11Гладков назвал беспрецедентным объем строительства школ в Белгородчине12:59Конституционный суд начал изучать закон о конкуренции12:50Строительство АЭС в Приморье позволит обеспечить регион необходимой энергией12:44«Справедливая Россия» намерена потребовать смертную казнь через КС12:17Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10В Тюменской области семьям с детьми выплатили более 23 млрд рублей пособий11:58Правительство разработало набор правил для развития ИИ в стране11:50В Салехарде проверят состояние дорог11:42Тотальная блокировка вызвала бы куда более острую реакцию11:37Какие проекты для школьников и студентов запустят в Коми в этом году11:36Более 1,4 тысячи человек из Приморья участвуют в региональной «Студвесне»11:29Президент Мадагаскара намерен отправить всех министров на детектор лжи11:19Люди гибнут из-за отсутствия интернета — губернатор Белгородской области11:05В Башкирии члены КПРФ предложили распустить реготделение партии11:03Якушев: На выборах в Госдуму ЕР должна получить 55% по спискам10:52В Забайкалье назначили довыборы в гордуму Читы10:42Владимир Путин поздравил мусульман РФ с праздником Ураза-байрам10:34Украине продают, в Иране не участвуют10:24Ставрополье встраивается в федеральную транспортную стратегию10:10Суд в Саратове оштрафовал коммуниста, ударившего председателя УИК10:05Финалисты «Большой перемены» побывали в Ямбурге09:58В Сахалинской области продолжается системная работа по развитию казачества09:47В Бурятии обсудили вопросы повышения качества услуг ЖКХ09:37Главой кузбасского города избран Константин Коробкин09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031