Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:05

Стартовала серия рабочих выездов главы Перми Эдуарда Соснина

Автор:
Пресс-служба администрации Перми
Стартовала новая серия рабочих выездов главы Перми Эдуарда Соснина в районы города. Особенностью этого формата стало выстраивание тесного контакта с жителями районов, решение их проблем и оперативное реагирование на запросы. Следующей территорией, которую Эдуард Соснин посетил с рабочим выездом в этом году, стал Мотовилихинский район.

В ходе выезда глава города анонсировал первый объект голосования за объекты благоустройства. Им стал Сквер журналистов.

- 15 марта стартует всероссийское голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Сквер вошел в список объектов. Считаю, что эта локация может стать "жемчужиной" микрорайона. Главное, чтобы жители активно за него голосовали, - подчеркнул глава города.

В случае победы здесь планируется замена покрытия дорожек и площадок, бортового камня, установка малых архитектурных форм, обновление детской игровой площадки, озеленение территории и обновление конструкции вертикального озеленения.

Также глава Перми уделил особенное внимание проблемным точкам, благоустройству небольших, но важных общественных пространств района.

- В микрорайоне Садовый по обращениям жителей проверил, как проводится расчистка дорог, как идет работа по сносу незаконных торговых объектов, обсудили планы по замене автобусных остановок. Жители района жаловались на плохое состояние проезда и уборку снега на пересечении улиц Патриса Лумумбы и Аркадия Гайдара. Проверил лично, как проведена расчистка. Департаменту дорог и благоустройства поручил проработать с подрядчиками вопрос оперативного реагирования на сигналы жителей, - сообщил глава Перми.

Здесь же проверили проезд вдоль стадиона "Трудовые резервы". Поступают многочисленные жалобы на состояние проезда. Глава Перми поручил подготовить план работ.

- Ранее это был бесхозяйный проезд, районная администрация провела все необходимые процедуры и летом 2023 года он перешел в муниципальную собственность. В этом году мы планируем включить в новый контракт с подрядчиком содержание этого проезда. Также прорабатываем вопрос с благоустройством, - пояснил начальник департамента дорог и благоустройства администрации Перми Дмитрий Мясоедов.

Эдуард Соснин ознакомился также с ходом строительства крытого многофункционального спортивного манежа для детского спортивного клуба "Звезда 2013". Спортивный комплекс по улице Аркадия Гайдара, 12б будет построен в рамках ГЧП. Планируется, что манеж станет центром развития мини-футбола, а также тренировочной и игровой базой гандбольной команды "Пермские медведи". Сдача объекта в эксплуатацию запланирована летом 2024 года.

В ходе выезда обсудили также планы модернизации остановочных комплексов возле торгового центра "Кит" по улице Аркадия Гайдара, 13г, осмотрели поставленные здесь торговые ряды. Эдуард Соснин поручил департаменту экономики и промышленной политики дооснастить их ветрозащитой.

- Всего по городу в ближайшие два года планируем заменить 93 остановочных комплекса, в том числе по улицам Ушинского, Аркадия Гайдара и Юрша. Остановки будут с табло, видеокамерами, то есть будут соответствовать тому уровню павильонов, который обеспечен в центре города, - рассказал начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин.

Обсудили и планы использования земельного участка по улице Звонарева, 2. Жители близлежащих домов хотели бы, чтобы здесь появился спортивный объект, так как молодежи в микрорайоне много, а спортивных сооружений не хватает. Ранее земельный участок был запланирован под реализацию проекта МЧП - построить спортивный комплекс для тенниса должна была частная компания "Спортивная инфраструктура". Однако партнер не исполнил свои обязательства и соглашение было расторгнуто в апреле 2023 года. В настоящее время вновь рассматривается вариант реализации инвестиционного проекта для строительства спортивного объекта.

Кроме того, глава Перми встретился с жителями Мотовилихинского района, чтобы ответить на интересующие их вопросы. В ходе встречи обсудили вопросы благоустройства и уборки снега, работу ливневой канализации, транспортную инфраструктуру, строительство и содержание спортивных объектов и другие.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930