Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:05

Стартовала серия рабочих выездов главы Перми Эдуарда Соснина

Автор:
Пресс-служба администрации Перми
Стартовала новая серия рабочих выездов главы Перми Эдуарда Соснина в районы города. Особенностью этого формата стало выстраивание тесного контакта с жителями районов, решение их проблем и оперативное реагирование на запросы. Следующей территорией, которую Эдуард Соснин посетил с рабочим выездом в этом году, стал Мотовилихинский район.

В ходе выезда глава города анонсировал первый объект голосования за объекты благоустройства. Им стал Сквер журналистов.

- 15 марта стартует всероссийское голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Сквер вошел в список объектов. Считаю, что эта локация может стать "жемчужиной" микрорайона. Главное, чтобы жители активно за него голосовали, - подчеркнул глава города.

В случае победы здесь планируется замена покрытия дорожек и площадок, бортового камня, установка малых архитектурных форм, обновление детской игровой площадки, озеленение территории и обновление конструкции вертикального озеленения.

Также глава Перми уделил особенное внимание проблемным точкам, благоустройству небольших, но важных общественных пространств района.

- В микрорайоне Садовый по обращениям жителей проверил, как проводится расчистка дорог, как идет работа по сносу незаконных торговых объектов, обсудили планы по замене автобусных остановок. Жители района жаловались на плохое состояние проезда и уборку снега на пересечении улиц Патриса Лумумбы и Аркадия Гайдара. Проверил лично, как проведена расчистка. Департаменту дорог и благоустройства поручил проработать с подрядчиками вопрос оперативного реагирования на сигналы жителей, - сообщил глава Перми.

Здесь же проверили проезд вдоль стадиона "Трудовые резервы". Поступают многочисленные жалобы на состояние проезда. Глава Перми поручил подготовить план работ.

- Ранее это был бесхозяйный проезд, районная администрация провела все необходимые процедуры и летом 2023 года он перешел в муниципальную собственность. В этом году мы планируем включить в новый контракт с подрядчиком содержание этого проезда. Также прорабатываем вопрос с благоустройством, - пояснил начальник департамента дорог и благоустройства администрации Перми Дмитрий Мясоедов.

Эдуард Соснин ознакомился также с ходом строительства крытого многофункционального спортивного манежа для детского спортивного клуба "Звезда 2013". Спортивный комплекс по улице Аркадия Гайдара, 12б будет построен в рамках ГЧП. Планируется, что манеж станет центром развития мини-футбола, а также тренировочной и игровой базой гандбольной команды "Пермские медведи". Сдача объекта в эксплуатацию запланирована летом 2024 года.

В ходе выезда обсудили также планы модернизации остановочных комплексов возле торгового центра "Кит" по улице Аркадия Гайдара, 13г, осмотрели поставленные здесь торговые ряды. Эдуард Соснин поручил департаменту экономики и промышленной политики дооснастить их ветрозащитой.

- Всего по городу в ближайшие два года планируем заменить 93 остановочных комплекса, в том числе по улицам Ушинского, Аркадия Гайдара и Юрша. Остановки будут с табло, видеокамерами, то есть будут соответствовать тому уровню павильонов, который обеспечен в центре города, - рассказал начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин.

Обсудили и планы использования земельного участка по улице Звонарева, 2. Жители близлежащих домов хотели бы, чтобы здесь появился спортивный объект, так как молодежи в микрорайоне много, а спортивных сооружений не хватает. Ранее земельный участок был запланирован под реализацию проекта МЧП - построить спортивный комплекс для тенниса должна была частная компания "Спортивная инфраструктура". Однако партнер не исполнил свои обязательства и соглашение было расторгнуто в апреле 2023 года. В настоящее время вновь рассматривается вариант реализации инвестиционного проекта для строительства спортивного объекта.

Кроме того, глава Перми встретился с жителями Мотовилихинского района, чтобы ответить на интересующие их вопросы. В ходе встречи обсудили вопросы благоустройства и уборки снега, работу ливневой канализации, транспортную инфраструктуру, строительство и содержание спортивных объектов и другие.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031