Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 22:19

В Приамурье завершилась конференция «Молодые ученые - науке»

Фото с сайта:
amurobl.ru
Губернатор Амурской области Василий Орлов принял участие в открытии научной конференции «Молодые ученые - науке».
Научная конференция для молодых ученых в Приамурье проводится ежегодно с 2008 года. В этом году она посвящена знаменательной дате для всего научного сообщества страны – 300-летию российской Академии наук и Дню российской науки.

«Значимость науки невозможно переоценить. История человечества знает множество примеров, когда целые государства исчезали с карт, потому что не имели нужных технологий и знаний. Мир меняется очень быстро. Сегодня импульс для развития получили беспилотные технологии. Отдельный национальный проект утвержден в России. Современная наука - это наука молодых, - сказал Василий Орлов. - В этом году мы планируем выделить из областного бюджета гранты для перспективных молодых ученых. Будет создана межведомственная рабочая группа для сопровождения актуальных для региона проектов. И, конечно, нельзя забывать о тех, кто уже состоялся как ученый. В этом году в регионе учредим почетное звание «Заслуженный работник науки Амурской области» — с соответствующим статусом и льготами».

Губернатор рассказал участникам конференции о работе Центра поддержки инноваций, который был создан в регионе в прошлом году. Основная задача центра - выявить наиболее интересные и перспективные проекты и поддержать их финансово, при необходимости помочь с поиском партнеров или с продвижением.

На конференции с докладами выступили 11 молодых ученых, которые представили свои исследования в медицине и сельском хозяйстве.

Отметим, что в рамках празднования Дня российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля, и 300-летия РАН в Амурской области проводится цикл различных мероприятий. 7 и 8 февраля молодые ученые выступят с лекциями перед школьниками, также состоится выставка научных достижений, участие в которой примет более 1000 школьников Благовещенска, Благовещенского и Тамбовского округов.
Печать
Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» открывается технологическая олимпиада18:10Матвиенко оценила программу реабилитации участников СВО в Ленобласти17:53Фестиваль «Традиции родного края» собрал более 146 тысяч участников17:44Общественный штаб попросил МГИК усилить защиту голосования17:39Около 100 народных идей получат государственную поддержку17:29Платная медицина растет, несмотря на снижение платежеспособности граждан17:24В ЕС признали утрату преимуществ из-за разрыва связей с РФ16:58ДЭГ естественным образом повышает явку и легитимность16:54На выборах в Ростовской области организуют досрочное голосование16:45Почему у нас пятнадцать мессенджеров и один разговор16:36В Гааге умер бывший командующий армией боснийских сербов Младич16:29Валерий Фадеев выступил за возвращение к устным экзаменам16:15Правительство списало двум регионам часть задолженности16:00В США 24 штата оспорили новые правила почтового голосования15:45В Смоленской области к выборам подготовят 1700 наблюдателей15:31«Простота хуже воровства» по-американски15:15В Петербурге подвели итоги регистрации кандидатов в заксобрание15:02Рискуют те, кто попытается искусственно раздуть историю14:46Накопленные обязательства требуют неординарных решений14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31