Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 22:19

В Приамурье завершилась конференция «Молодые ученые - науке»

Фото с сайта:
amurobl.ru
Губернатор Амурской области Василий Орлов принял участие в открытии научной конференции «Молодые ученые - науке».
Научная конференция для молодых ученых в Приамурье проводится ежегодно с 2008 года. В этом году она посвящена знаменательной дате для всего научного сообщества страны – 300-летию российской Академии наук и Дню российской науки.

«Значимость науки невозможно переоценить. История человечества знает множество примеров, когда целые государства исчезали с карт, потому что не имели нужных технологий и знаний. Мир меняется очень быстро. Сегодня импульс для развития получили беспилотные технологии. Отдельный национальный проект утвержден в России. Современная наука - это наука молодых, - сказал Василий Орлов. - В этом году мы планируем выделить из областного бюджета гранты для перспективных молодых ученых. Будет создана межведомственная рабочая группа для сопровождения актуальных для региона проектов. И, конечно, нельзя забывать о тех, кто уже состоялся как ученый. В этом году в регионе учредим почетное звание «Заслуженный работник науки Амурской области» — с соответствующим статусом и льготами».

Губернатор рассказал участникам конференции о работе Центра поддержки инноваций, который был создан в регионе в прошлом году. Основная задача центра - выявить наиболее интересные и перспективные проекты и поддержать их финансово, при необходимости помочь с поиском партнеров или с продвижением.

На конференции с докладами выступили 11 молодых ученых, которые представили свои исследования в медицине и сельском хозяйстве.

Отметим, что в рамках празднования Дня российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля, и 300-летия РАН в Амурской области проводится цикл различных мероприятий. 7 и 8 февраля молодые ученые выступят с лекциями перед школьниками, также состоится выставка научных достижений, участие в которой примет более 1000 школьников Благовещенска, Благовещенского и Тамбовского округов.
Печать
В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57Всесезонный лыжный стадион имени Елены Вяльбе открыли в Магадане21:46В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58Предварительное голосование: взгляд за кулисы17:56Выгодные условия для бизнеса создают в промышленном парке Приморья17:41В доход РФ изъяли кубанскую агрофирму «Союз»17:36В Дагестане по делу о массовом отравлении задержан директор водоканала17:31РЭО проведет в центрах московского долголетия экологические уроки17:27Венгерский провал17:00Самарский вице-губернатор уйдет из правительства региона16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930