Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 22:19

В Приамурье завершилась конференция «Молодые ученые - науке»

Фото с сайта:
amurobl.ru
Губернатор Амурской области Василий Орлов принял участие в открытии научной конференции «Молодые ученые - науке».
Научная конференция для молодых ученых в Приамурье проводится ежегодно с 2008 года. В этом году она посвящена знаменательной дате для всего научного сообщества страны – 300-летию российской Академии наук и Дню российской науки.

«Значимость науки невозможно переоценить. История человечества знает множество примеров, когда целые государства исчезали с карт, потому что не имели нужных технологий и знаний. Мир меняется очень быстро. Сегодня импульс для развития получили беспилотные технологии. Отдельный национальный проект утвержден в России. Современная наука - это наука молодых, - сказал Василий Орлов. - В этом году мы планируем выделить из областного бюджета гранты для перспективных молодых ученых. Будет создана межведомственная рабочая группа для сопровождения актуальных для региона проектов. И, конечно, нельзя забывать о тех, кто уже состоялся как ученый. В этом году в регионе учредим почетное звание «Заслуженный работник науки Амурской области» — с соответствующим статусом и льготами».

Губернатор рассказал участникам конференции о работе Центра поддержки инноваций, который был создан в регионе в прошлом году. Основная задача центра - выявить наиболее интересные и перспективные проекты и поддержать их финансово, при необходимости помочь с поиском партнеров или с продвижением.

На конференции с докладами выступили 11 молодых ученых, которые представили свои исследования в медицине и сельском хозяйстве.

Отметим, что в рамках празднования Дня российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля, и 300-летия РАН в Амурской области проводится цикл различных мероприятий. 7 и 8 февраля молодые ученые выступят с лекциями перед школьниками, также состоится выставка научных достижений, участие в которой примет более 1000 школьников Благовещенска, Благовещенского и Тамбовского округов.
Печать
Мирошник назвал причину отставок главкома ВСУ и министра обороны13:42Документы на регистрацию в ЦИК представили 9 из 11 партий13:26Незаконная миграция – это малая часть проблемы13:13В Рязанской области прошли рейды в лесах13:00Приморцев просят оценить уровень общественной безопасности12:54Сенаторы займутся работой по созданию кампуса профобразования в Вологде12:49Условия бесплатного получения земли обсудили в нижегородском Заксобрании12:44ОП Подмосковья и партии подписали соглашение о наблюдении на выборах12:38Воронежские власти оценили опыт работы с бизнесом в Верхнехавском районе12:35Блогер Донецкий: Штурм Харькова, Сум и Запорожья не имеет смысла12:29Почему вопросы национальной безопасности задвигаются под лавку?11:38«Бомба» следующего кризиса11:00Молдавский парламент утвердил состав нового правительства10:54Китай продлил безвизовый режим для россиян до конца 2027 года10:45Утверждены генпланы развития округов Запорожской области10:32Зайцев назначил Батюкову зампредом правительства Марий Эл10:19Великое технологическое противостояние вступает в новую фазу10:18«Губернаторский контроль» проверил исполнение поручений Лимаренко09:59Четыре партии Камчатки присоединились к наблюдению за выборами09:50Солодов навестил камчатских бойцов в военном госпитале в Москве09:38На выборах в Челябинской области выдвинулись 113 кандидатов09:30Минэкономразвития РФ поддержало развитие ТЛЦ в Кузбассе09:23Глава Сахи обозначил приоритетные задачи для новой команды Якутска09:10Опубликована архитектура деловой программы Российско-Китайского форума09:00Обвиненный в мошенничестве глава района в Чувашии покинул пост08:48На Чукотке отметили 80-летие поселка Эгвекинот08:45В Башкирии к выборам в ЕДГ подготовили свыше шести тысяч наблюдателей08:33Выборы в заксобрания регионов: в среднем 6 кандидатов на мандат08:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031