Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2023, 20:24

В Калуге пройдёт форум «Сообщество-2024» по ЦФО

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
«Сообщество» – открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.

Форумы проводятся Общественной палатой России в различных федеральных округах страны с целью выявления состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, распространения наиболее успешных практик.

Процедура выбора городов, принимающих форум «Сообщество», проходит в несколько этапов. Регионы, которые хотят провести форум, направляют заявки в Общественную палату России, презентуют свои проекты. Затем города определяются голосованием, которые в дальнейшем рассматриваются Советом Палаты.

В этом году на площадке итогового форума в Москве представители регионов от Калужской, Иркутской, Кировской, Челябинской, Ярославской областей и Республики Ингушетии презентовали заявки на проведение форумов в 2024 году. В ходе обсуждения на заседании Совета Палаты для проведения окружных форумов в 2024 году были утверждены следующие города: Калуга примет форум по Центральному федеральному округу, Иркутск – по Сибирскому федеральному округу, Магас – по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Губернатор Владислав Шапша отметил, что регион рад принять форум на своей земле.

«В этом году по итогам общероссийского рейтинга «Регион-НКО» область вошла в федеральный ТОП-20 и в ТОП-5 по экономической значимости некоммерческого сектора и по результатам экспертного опроса о деятельности НКО, – подчеркнул Владислав Шапша. – С удовольствием поделимся опытом реализации крупных проектов, которые пользуются большой популярностью и поддержкой не только в регионе, но и за его пределами. Мы окажем всю необходимую поддержку в проведении этого значимого мероприятия».
Печать
Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031