Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 22:03

Артюхов провел заседание комиссии ГС РФ по молодежной политике

Фото с сайта:
yanao.ru
22 декабря в «Доме молодежи» на международной выставке «Россия» на ВДНХ прошло заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике. В рамках заседания прошла презентация Стратегии развития молодежной политики до 2030 года.

Участниками стали более 100 человек: помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, генеральный директор «Большой перемены» Наталия Мандрова, представители высших учебных заведений, экспертный совет комиссии, члены и представители общественного совета Росмолодежи.

«Ровно год назад Президент поставил нам задачу разработки стратегии развития молодежной политики. Наша команда провела очень большую, кропотливую работу, чтобы создать реальный рабочий инструмент в такой многогранной сфере, как молодежная политика. У нас в стране 40 миллионов жителей, которые попадают под категорию молодежи, и все они очень разные. Нужно учесть не только специфику целого ряда отраслей, задействованных в работе с молодыми людьми, но и географические, культурные особенности регионов России, а также разные возрастные категории и сопутствующие им потребности молодежи. При этом важно сохранить преемственность базовых норм молодежной политики на всем пути взросления и становления молодого человека, передачу наших традиционных ценностей следующим поколениям, единство подходов на всей территории нашей большой страны», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Разработка Стратегии стала первым из 34 поручений Президента по итогам Госсовета РФ, который прошел в декабре прошлого года. Над документом работали более двух тысяч человек и около 30-ти ведомств: федеральные органы госвласти, ГБУ, общественные организации, а также специалисты четырех университетов – Томского, Псковского, МГТУ им. Баумана и РАНХиГС.

С презентацией Стратегии реализации молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года выступила Наталия Мандрова. Участники совета в группах обсудили основные направления, выделили ключевые разрывы и проблемы в текущей деятельности, сформулировали предложения по интеграции лучших практик и решению проблем.

Основными посылами Стратегии стали актуальные направления, касающиеся всех молодых людей: развития патриотического воспитания, увеличения количества молодых предпринимателей и трудоустроенных молодых людей, формирование поколения молодых специалистов и укрепление позиций страны на международном уровне. Как ранее отмечал Дмитрий Артюхов, в перспективе стратегия для каждого специалиста сферы молодежной политики должна стать настольной книгой, в которой будут изложены ключевые направления работы до 2030 года.

«Получив установки Президента России по итогам Госсовета прошлого года, мы определили ключевые цели и задачи, направления работы. И одна из них – создание стратегии, для нас это очень важный пласт работы. Это первый документ стратегического планирования для сферы молодежной политики. Сейчас мы говорим о горизонте до 2036 года. Этот документ мы безусловно будем дополнять, и он станет для сферы основным», – поделилась Ксения Разуваева.

На следующей неделе начнется общественное обсуждение документа.
Печать
Рыбальченко предложил оплачивать больничные многодетным из соцфонда10:01Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27В Якутии выпустили «Этноатлас Республики Саха (Якутия)»09:16В Курске подвели итоги патриотического проекта «Георгиевский сбор»09:05В ДВФУ создан Межрегиональный центр подготовки кадров в сфере БПЛА08:53В США назвали Обаму создателем мифа о вмешательстве РФ в выборы08:47В Якутии создано более 250 приемных семей для пожилых инвалидов08:41Дошколята на Камчатке прошли в «Бессмертном полку»08:29Статья Дмитрия Медведева о милитаризации Германии08:18Началось объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы08:04Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031