Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 22:03

Артюхов провел заседание комиссии ГС РФ по молодежной политике

Фото с сайта:
yanao.ru
22 декабря в «Доме молодежи» на международной выставке «Россия» на ВДНХ прошло заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике. В рамках заседания прошла презентация Стратегии развития молодежной политики до 2030 года.

Участниками стали более 100 человек: помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, генеральный директор «Большой перемены» Наталия Мандрова, представители высших учебных заведений, экспертный совет комиссии, члены и представители общественного совета Росмолодежи.

«Ровно год назад Президент поставил нам задачу разработки стратегии развития молодежной политики. Наша команда провела очень большую, кропотливую работу, чтобы создать реальный рабочий инструмент в такой многогранной сфере, как молодежная политика. У нас в стране 40 миллионов жителей, которые попадают под категорию молодежи, и все они очень разные. Нужно учесть не только специфику целого ряда отраслей, задействованных в работе с молодыми людьми, но и географические, культурные особенности регионов России, а также разные возрастные категории и сопутствующие им потребности молодежи. При этом важно сохранить преемственность базовых норм молодежной политики на всем пути взросления и становления молодого человека, передачу наших традиционных ценностей следующим поколениям, единство подходов на всей территории нашей большой страны», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Разработка Стратегии стала первым из 34 поручений Президента по итогам Госсовета РФ, который прошел в декабре прошлого года. Над документом работали более двух тысяч человек и около 30-ти ведомств: федеральные органы госвласти, ГБУ, общественные организации, а также специалисты четырех университетов – Томского, Псковского, МГТУ им. Баумана и РАНХиГС.

С презентацией Стратегии реализации молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года выступила Наталия Мандрова. Участники совета в группах обсудили основные направления, выделили ключевые разрывы и проблемы в текущей деятельности, сформулировали предложения по интеграции лучших практик и решению проблем.

Основными посылами Стратегии стали актуальные направления, касающиеся всех молодых людей: развития патриотического воспитания, увеличения количества молодых предпринимателей и трудоустроенных молодых людей, формирование поколения молодых специалистов и укрепление позиций страны на международном уровне. Как ранее отмечал Дмитрий Артюхов, в перспективе стратегия для каждого специалиста сферы молодежной политики должна стать настольной книгой, в которой будут изложены ключевые направления работы до 2030 года.

«Получив установки Президента России по итогам Госсовета прошлого года, мы определили ключевые цели и задачи, направления работы. И одна из них – создание стратегии, для нас это очень важный пласт работы. Это первый документ стратегического планирования для сферы молодежной политики. Сейчас мы говорим о горизонте до 2036 года. Этот документ мы безусловно будем дополнять, и он станет для сферы основным», – поделилась Ксения Разуваева.

На следующей неделе начнется общественное обсуждение документа.
Печать
О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23В Кузбассе внедряют систему дистанционного управления для промышленности10:01Политический технолог эволюционирует в социального архитектора09:54Депутат Госдумы от Тывы Айдын Сарыглар избран мэром Кызыла09:49Правительство Новосибирской области одобрило законопроект о реформе МСУ09:39Лидию Герасимову переизбрали главой ОП Омской области09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031