Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 22:03

Артюхов провел заседание комиссии ГС РФ по молодежной политике

Фото с сайта:
yanao.ru
22 декабря в «Доме молодежи» на международной выставке «Россия» на ВДНХ прошло заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике. В рамках заседания прошла презентация Стратегии развития молодежной политики до 2030 года.

Участниками стали более 100 человек: помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, генеральный директор «Большой перемены» Наталия Мандрова, представители высших учебных заведений, экспертный совет комиссии, члены и представители общественного совета Росмолодежи.

«Ровно год назад Президент поставил нам задачу разработки стратегии развития молодежной политики. Наша команда провела очень большую, кропотливую работу, чтобы создать реальный рабочий инструмент в такой многогранной сфере, как молодежная политика. У нас в стране 40 миллионов жителей, которые попадают под категорию молодежи, и все они очень разные. Нужно учесть не только специфику целого ряда отраслей, задействованных в работе с молодыми людьми, но и географические, культурные особенности регионов России, а также разные возрастные категории и сопутствующие им потребности молодежи. При этом важно сохранить преемственность базовых норм молодежной политики на всем пути взросления и становления молодого человека, передачу наших традиционных ценностей следующим поколениям, единство подходов на всей территории нашей большой страны», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Разработка Стратегии стала первым из 34 поручений Президента по итогам Госсовета РФ, который прошел в декабре прошлого года. Над документом работали более двух тысяч человек и около 30-ти ведомств: федеральные органы госвласти, ГБУ, общественные организации, а также специалисты четырех университетов – Томского, Псковского, МГТУ им. Баумана и РАНХиГС.

С презентацией Стратегии реализации молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года выступила Наталия Мандрова. Участники совета в группах обсудили основные направления, выделили ключевые разрывы и проблемы в текущей деятельности, сформулировали предложения по интеграции лучших практик и решению проблем.

Основными посылами Стратегии стали актуальные направления, касающиеся всех молодых людей: развития патриотического воспитания, увеличения количества молодых предпринимателей и трудоустроенных молодых людей, формирование поколения молодых специалистов и укрепление позиций страны на международном уровне. Как ранее отмечал Дмитрий Артюхов, в перспективе стратегия для каждого специалиста сферы молодежной политики должна стать настольной книгой, в которой будут изложены ключевые направления работы до 2030 года.

«Получив установки Президента России по итогам Госсовета прошлого года, мы определили ключевые цели и задачи, направления работы. И одна из них – создание стратегии, для нас это очень важный пласт работы. Это первый документ стратегического планирования для сферы молодежной политики. Сейчас мы говорим о горизонте до 2036 года. Этот документ мы безусловно будем дополнять, и он станет для сферы основным», – поделилась Ксения Разуваева.

На следующей неделе начнется общественное обсуждение документа.
Печать
Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Ильич Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33Учитель из Ростова получила награду от Владимира Путина за наставничество17:32300 жителей региона участвуют в программе «Медиалидеры Нижегородской области»17:29Где в ЦФО цены на бензин выросли сильнее с начала топливной «лихорадки»17:26Почта России и движение «Педагоги-волонтеры» помогают школьникам в учебе17:23Армия России освободила Голубково Запорожской области17:11Андрису Кулбергсу поручено сформировать правительство Латвии16:59Путин в Челябинской области: что обсудили с Текслером16:53Единороссу передали мандат в заксобрании Нижегородской области16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031