Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 22:03

Артюхов провел заседание комиссии ГС РФ по молодежной политике

Фото с сайта:
yanao.ru
22 декабря в «Доме молодежи» на международной выставке «Россия» на ВДНХ прошло заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике. В рамках заседания прошла презентация Стратегии развития молодежной политики до 2030 года.

Участниками стали более 100 человек: помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, генеральный директор «Большой перемены» Наталия Мандрова, представители высших учебных заведений, экспертный совет комиссии, члены и представители общественного совета Росмолодежи.

«Ровно год назад Президент поставил нам задачу разработки стратегии развития молодежной политики. Наша команда провела очень большую, кропотливую работу, чтобы создать реальный рабочий инструмент в такой многогранной сфере, как молодежная политика. У нас в стране 40 миллионов жителей, которые попадают под категорию молодежи, и все они очень разные. Нужно учесть не только специфику целого ряда отраслей, задействованных в работе с молодыми людьми, но и географические, культурные особенности регионов России, а также разные возрастные категории и сопутствующие им потребности молодежи. При этом важно сохранить преемственность базовых норм молодежной политики на всем пути взросления и становления молодого человека, передачу наших традиционных ценностей следующим поколениям, единство подходов на всей территории нашей большой страны», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Разработка Стратегии стала первым из 34 поручений Президента по итогам Госсовета РФ, который прошел в декабре прошлого года. Над документом работали более двух тысяч человек и около 30-ти ведомств: федеральные органы госвласти, ГБУ, общественные организации, а также специалисты четырех университетов – Томского, Псковского, МГТУ им. Баумана и РАНХиГС.

С презентацией Стратегии реализации молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года выступила Наталия Мандрова. Участники совета в группах обсудили основные направления, выделили ключевые разрывы и проблемы в текущей деятельности, сформулировали предложения по интеграции лучших практик и решению проблем.

Основными посылами Стратегии стали актуальные направления, касающиеся всех молодых людей: развития патриотического воспитания, увеличения количества молодых предпринимателей и трудоустроенных молодых людей, формирование поколения молодых специалистов и укрепление позиций страны на международном уровне. Как ранее отмечал Дмитрий Артюхов, в перспективе стратегия для каждого специалиста сферы молодежной политики должна стать настольной книгой, в которой будут изложены ключевые направления работы до 2030 года.

«Получив установки Президента России по итогам Госсовета прошлого года, мы определили ключевые цели и задачи, направления работы. И одна из них – создание стратегии, для нас это очень важный пласт работы. Это первый документ стратегического планирования для сферы молодежной политики. Сейчас мы говорим о горизонте до 2036 года. Этот документ мы безусловно будем дополнять, и он станет для сферы основным», – поделилась Ксения Разуваева.

На следующей неделе начнется общественное обсуждение документа.
Печать
94 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58Предварительное голосование: взгляд за кулисы17:56Выгодные условия для бизнеса создают в промышленном парке Приморья17:41В доход РФ изъяли кубанскую агрофирму «Союз»17:36В Дагестане по делу о массовом отравлении задержан директор водоканала17:31РЭО проведет в центрах московского долголетия экологические уроки17:27Венгерский провал17:00Самарский вице-губернатор уйдет из правительства региона16:58Обнародован рейтинг полезности депутатов Госдумы16:46Венгрию вернули в Евросоюз в качестве заднескамеечника16:37Пасхальное перемирие: «Зеркальных действий» у Киева не вышло16:31Жители Хакасии поддержали идею об установке памятника Сталину16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930